.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Если купленный продукт некачественный

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31078

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 286
Вы купили в магазине продукт (рыба, мясо, или еще что, принесли домой а оно просто воняет.
Ваши действия:
- Отнести в магазин и с шумом взять деньги
- Отнести в магазин и потребовать такое эе свежее
- Написать во всех социальных сетях Ваше мнение о магазине.
- Поожаловаться в санитарный городской контроль
- Нанять адвоката и раскатать их по полной
- Другие действия.

Просто у меня был такой случай неделю назад и мне интересно на будущее как правильно себя вести.
Для справки - речь идет о небольшом частном магазине.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31079

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Я чего подумал - если я без надлежащей санитарной проверки просто раскатаю их в социальных сетях, так они сами могут подать на меня в суд. А где и как делать проверку - я не знаю.
На вопрос - на фига мне это надо - отвечу - чтобы неповадно было, чтобы знали, что травить нельзя.

Около бывшего фонтана в Ришоне есть небольшая рыбная лавка, там цены немного выше средних. Так он сказал мне, что это за счет того, что если рыба даже чуть чуть не свежая - он ее немедленно выкидывает , дорожит доверием клиентов, думаю он прав, я много лет покупаю у него и всегда качество идеальное. И, несмотря на цену, у него всегда много людей.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31080

Yakov1951 пишет: Ваши действия.
Для справки - речь идет о небольшом частном магазине.

Я просто больше туда не хожу.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31087

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Жена пошла , поскандалила - ей чуть ли не насильно дали в 2 раза больше качесвенного товара, но больше туда не пойдем. Они не могли не знать, что товар порченый.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31088

Yakov1951 пишет: Жена пошла , поскандалила - ей чуть ли не насильно дали в 2 раза больше качесвенного товара, но больше туда не пойдем. Они не могли не знать, что товар порченый.

А без скандала бы не получилось вернуть?

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31094

Margarita пишет: А без скандала бы не получилось вернуть?

В середине 90-ых моя жена работала в банке. Она очень удивилась, когда их инструктировали, что клиента, устраивающего скандал, нужно обслужить без очереди и, по возможности, побыстрее сделать все что он просит.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31096

Циник-идеалист пишет:

Margarita пишет: А без скандала бы не получилось вернуть?

В середине 90-ых моя жена работала в банке. Она очень удивилась, когда их инструктировали, что клиента, устраивающего скандал, нужно обслужить без очереди и, по возможности, побыстрее сделать все что он просит.

А у нас сейчас без всяких скандалов товар меняют или деньги возвращают.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31100

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Что значит меняют возвращают.
Считаю, что за это надо наказывать.
Из знакомого тебе: вор украл в кассе деньги. Его словили. Он отдал деньги. Так ему надо благодарность объявить или путевку в Сибирь выписать?

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31103

Yakov1951 пишет: Что значит меняют возвращают.
Считаю, что за это надо наказывать.
Из знакомого тебе: вор украл в кассе деньги. Его словили. Он отдал деньги. Так ему надо благодарность объявить или путевку в Сибирь выписать?

Не проблема. Пиши заявление - будет наказание. Но если тебе случайно досталась одна просроченная 150-граммовая баночка сладкого творожка, вовремя не убранная с прилавка супермаркета, то писать заявление никто не будет.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31110

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Ну это не творожок и цена совсем другая и последствия могли быть нехорошими

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31114

Margarita пишет: А у нас сейчас без всяких скандалов товар меняют или деньги возвращают.

У нас тоже, но если поскандалить, могут, наверное, и больше дать.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31122

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 95
Скандалить не надо.
Если изделие фабричное (тот же творожок), то на нем указан имя и телефон производителя или импортера. Звоните по телефону, спокойно описываете проблему, указываете дату и время покупки и магазин, где купили. Даете свой адрес и удостоверение личности. С магазином разберутся, а вам пришлют талоны с компенсацией.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 2 дн. назад #31129

Yakov1951 пишет: Ну это не творожок и цена совсем другая и последствия могли быть нехорошими

Ну так ты какие действия предпринял по наказанию виновных? Чтобы сразу в Сибирь их? А?
Кстати, про творожок- это был случай со мной. Но купить его я не успела, его кассирша заметила и выловила, отбивая товар. Так что возвращаться и " скандалить" мне не пришлось.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 1 день назад #31130

Циник-идеалист пишет:

Margarita пишет: А у нас сейчас без всяких скандалов товар меняют или деньги возвращают.

У нас тоже, но если поскандалить, могут, наверное, и больше дать.

:appl

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 1 день назад #31131

Yakov1951 пишет: Ну это не творожок и цена совсем другая и последствия могли быть нехорошими

А если ты считаешь, что испорченный товар продают умышленно, то тут уж заявление нужно писать в полицию, так это может подпадать под уголовную ответственность.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 1 день назад #31134

Margarita пишет: А если ты считаешь, что испорченный товар продают умышленно, то тут уж заявление нужно писать в полицию, так это может подпадать под уголовную ответственность.

Нет, полиция у нас этим заниматься не будет. Только в случае массового отравления.
А вот обращение в министерство здравоохранения может и сработает. Они переодически сами устраивают проверки и это будет лишний повод её произвести.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 1 день назад #31139

Циник-идеалист пишет:

Margarita пишет: А если ты считаешь, что испорченный товар продают умышленно, то тут уж заявление нужно писать в полицию, так это может подпадать под уголовную ответственность.

Нет, полиция у нас этим заниматься не будет. Только в случае массового отравления.
А вот обращение в министерство здравоохранения может и сработает. Они переодически сами устраивают проверки и это будет лишний повод её произвести.

Но если Яков считает, что товар ненадлежащего качества , испорченный, продают умышленно, обманывают покупателей, то это можно расценить как мошенничество. А это уже компетенция полиции.
А вообще, у нас существует Роспотребнадзор, и если магазин упорствует, граждане обращаются туда. Для магазинов это серьёзно.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 1 день назад #31144

Margarita пишет: компетенция полиции

Неважно, что компетенция полиции. У нас она не будет заниматься своим же делом, если оно не имеет общественной значимости. Или будет, но спустя рукава, то есть без толку. Вот если бы это была крупная сеть, тогда может быть. А маленький магазинчик... Скорее всего тоже посоветуют обратиться в соответствующий надзор.

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 1 день назад #31146

Циник-идеалист пишет:

Margarita пишет: компетенция полиции

Неважно, что компетенция полиции. У нас она не будет заниматься своим же делом, если оно не имеет общественной значимости. Или будет, но спустя рукава, то есть без толку. Вот если бы это была крупная сеть, тогда может быть. А маленький магазинчик... Скорее всего тоже посоветуют обратиться в соответствующий надзор.

А вот это очень плохо, т.к. если просматривается состав преступления, то обязаны заниматься.( Я думаю).

Если купленный продукт некачественный 2 нед. 1 день назад #31149

Margarita пишет: А вот это очень плохо

Израиль во многих областях, к сожалению, далек от идеала. Но как-то живем и в целом не плохо.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте