.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Америка

Америка 1 мес. 5 дн. назад #63020

куда мы катимся.Учтите,в моей дерёвне всё ещё более менее благополучно и погромщиков разогнали.У нас ни Портланд и не Сиэттл,не говоря уже о Нью Йорке.И тем не менее мы туда следуем.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Трамп 1 мес. 5 дн. назад #63024

• Onil
  • Onil аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 69
Posted By: Даниэль Пайпс on August 06, 2020
This file is licensed under the Creative Commons Attribution-Share Alike 2.5 Generic license.
Hеохотный, но решительный голос за Дональда Трампа.
Когда я помогал президентской кампании Теда Круза, я с тревогой наблюдал, как первичные избиратели-республиканцы выбирают Дональда Трампа из 16 жизнеспособных кандидатов и делают его кандидатом в президенты.
Моя оппозиция Трампу (#NeverTrump) хорошо известна. Я подписал открытое письмо с обязательством «энергично работать с тем, чтобы предотвратить избрание кандидата совершенно не приспособленного» к президентству и написал много статей, критикующих Трампа.
Я покинул Республиканскую партию из-за его кандидатуры и проголосовал за либертарианца Гари Джонсона на всеобщих выборах. После выборов я надеялся на импичмент Трампа и переход президентства к Майку Пенсу. В 2016 году меня больше всего беспокоили два вопроса о Дональде Трампе: его характер и его политика.
Вопрос характера включает неэтичную деловую практику (TrumpUniversity), эгоизм («Я очень богат»), сутяжничество (3500 судебных исков, или раз в каждые четыре дня) и фанатизм (против судьи Г. Куриэля).
Его политика волновала меня еще больше: я видел необузданную импульсивность и беспокоился о неофашистских тенденциях (что послужило основой для моего прозвища ему: Трамполини).
Его заявление 2004 года «Я скорее идентифицирую себя больше как демократ» позволило предположить, что, проведя триангуляцию между демократами и республиканцами, он пойдет своим собственным популистским курсом.
Почти четыре года спустя характер Трампа все еще беспокоит и отталкивает меня. Похоже, его самомнение, нелояльность и напыщенность только возросли с тех пор, когда он был просто кандидатом.
Но, к моему бесконечному удивлению, Трамп действовал как решительный консерватор.
Его политика в области образования, налогов, дерегулирования и охраны окружающей среды была более смелой, чем даже политика Рональда Рейгана. Его судейские назначения являются лучшими из прошлого века (спасибо, Леонард Лео). Его беспрецедентная атака на административное государство последовательно продолжается, игнорируя предсказуемые вопли со стороны вашингтонского истеблишмента.
Даже его внешняя политика была консервативной: требования к союзникам внести свой вклад в борьбу с Китаем и Ираном, и единодушная поддержка Израиля.
По иронии судьбы, как отмечает Дэвид Харсани, потенциальный недостаток характера в действительности работает на нас: «Упрямство Трампа, кажется, сделало его менее восприимчивым к давлению, которое традиционно побуждает президентов от Республиканской партии к капитуляции».
(Экономические показатели заставляют многих избирателей поддерживать или противостоять действующему президенту, НО НЕ МЕНЯ.
Почему?
Отчасти потому, что президент имеет лишь ограниченный контроль, отчасти потому, что это временная проблема, которая имеет гораздо меньшее значение, чем долгосрочная политика.)
Конечно, я также не согласен с Трампом: протекционизм, равнодушие к государственному долгу, враждебность к союзникам, мягкость по отношению к турецкому лидеру Эрдогану и опасные встречи с Ким Чен Ыном. Его безудержное поведение мешает нормальному функционированию правительства. Его частенько подводят собственные твиты.
Но, конечно, все мы можем не соглашаться в чём-то с каждым президентом.
Что еще более удивительно, я согласен с примерно 80% действий Трампа – больше, чем с любым из его предшественников, начиная с Линдона Джонсона.
Я пришел к пониманию мудрости Салены Зито, заметившей в сентябре 2016 г. о Трампе: «Пресса воспринимает его буквально, но не серьезно; его сторонники воспринимают его всерьез, но не буквально». Или, как отмечает Даниэль Ларисон: «Нам нужно судить Трампа по его действиям, а не по его словам». Я также согласен с Джеймсом Вулси в том, что Трамп был бы намного лучшим премьер-министром, чем президентом.
Медленно, но неумолимо за последние три года мое одобрение политики перевесило мое отвращение к этому человеку.
Наконец, зная, что Джо Байден будет представлять радикализированных демократов в ноябре, я пришел к выводу, что я должен внести свой посильный вклад в переизбрание Трампа путем публицистики, пожертвований и голосования.
Я пришел к такому выводу неохотно, но без колебаний. Эмоционально, эстетически и интеллектуально я предпочел бы держаться на расстоянии от Трампа и жить в нейтральном пространстве между партиями, как и в 2016 году.
Но я буду голосовать за него как за политика, который представляет мои консервативные взгляды, и я призываю других сомневающихся консерваторов сделать то же самое.
Спасибо сказали: Yakov1951, resonator

Америка 1 мес. 5 дн. назад #63030

рыбачий лагерь эскимосов на Юконе.Работаю за Адони,который только ворчит на меня по-стариковски,так Америку ненавидит

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63052

Ах, какие лагеря и военные базы совок мог бы построить на Аляске! Так продали..... Проклятый царизм!

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63054

и рыбка теперь у пиндосов

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63057

а тем временем вдова Макейна с проклятиями в адрес Трампа поддержала маразматика.Если ещё кто-то помнит,сомнительно,я в 2008г. писал что Макейн голосовал не за себя а за абизяна

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63067

а расейским либералам всё неймётся

В ЦРУ полагают, что Путин может лично руководить кампанией по дискредитации Байдена перед выборами президента США

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63072

пейте варите пиво пенное.До краха доткомов в это городишке в прериях было отделение Хьюлетт Паккард.Я твам работал,помогал русифицировать принтеры и плоттеры.Что в городишке было самым интересным?Стойкий запах коровника

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63080

• Onil
  • Onil аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 69

Герасим пишет: Ах, какие лагеря и военные базы совок мог бы построить на Аляске! Так продали..... Проклятый царизм!

де юре аляска никогда не была территорией россии.

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63081

Враг Народа пишет: а расейским либералам всё неймётся

В ЦРУ полагают, что Путин может лично руководить кампанией по дискредитации Байдена перед выборами президента США

а на самом деле это сынок маразматика получал денюжки от мадам Батуриной,много.Проверил ленту эха и свободы.Молчок

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63102

мы и не только пыво могём,мы и самогон,если что.И не первач какой,а коньяк

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63105

а первач мы делаем из туалетной бумаги

Америка 1 мес. 4 дн. назад #63121

в Луисвиле во время погромов подстрелены двое полицейских

Америка 1 мес. 3 дн. назад #63188

Враг Народа пишет: а первач мы делаем из туалетной бумаги

Запутался я в американских реалиях. Вот то, что туалетная бумага выпускается исключительно белого цвета, это как: дискриминация по отношению к чернокожим гражданам США или наоборот? Если кто-то решится выпустить туалетную бумагу черного цвета, его поощрят или накажут?:pa25

Америка 1 мес. 3 дн. назад #63189

да выпускай любую,главное это чтобы покупали

Америка 1 мес. 3 дн. назад #63191

Враг Народа пишет: да выпускай любую,главное это чтобы покупали

А что? Правда в США только белого цвета выпускают? И разноцветной нет, и с рисунками разными? Да никогда не поверю!:bir :pai

Последнее редактирование: от Маргарита.

Америка 1 мес. 2 дн. назад #63193

может и есть,но я покупаю исключительно белую,по вполне понятной причине :pai

Последнее редактирование: от Враг Народа.

Америка 1 мес. 2 дн. назад #63195

Враг Народа пишет: я покупаю исключительно белую,по вполне понятной причине :pai

Небось подсознательно полагаете, что белая бумага чище черной.
Вот где засел расизм - в подсознании

Америка 1 мес. 2 дн. назад #63199

:cool

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте