.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Америка

Трамп 2 года 2 мес. назад #3417

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 40

Yakov1951 пишет: Трамп выживет в этой проверке?

Полагаю, выживет. И пробудет в Овальном кабинете первую каденцию. А вот, выиграет ли он свой второй срок - не уверен. Он пошёл против мнения большинства, как в США, так и в Европе. "Цивилизованный" мир не хочет (или не может) расставаться с леволиберальными иллюзиями - поддержка исламизации, всемирного джихада, капитуляция перед "пассионарностью" исламского фанатизма.
Обама приехал в Берлин на празднование 500-летия Мартина Лютера. Это повод. Приблудный "человек с улицы", мусульманин, воспитанный советским агентом - и чтит Лютера? Нонсенс. Но возле Бранденбургских ворот его с восторгом приветствовала многотысячная толпа. Конечно, Аксельрод и Джаретт организовали эти восторги, но всё же, Обама, запретивший произносить "исламский терроризм" намного популярнее Трампа. А там же, в Германии Трампа считают опасностью для всего мира. В Англии мэр Лондонистана - исламист, в палате лордов заседают мусульмане, в том же Манчестере, я видел, как исламисты открыто проповедуют джихад. Возле Гайд-парка - резиденция шейха, который проповедует, что белые крестоносцы обязаны оплачивать джихад. Он получает 70 тысяч фунтов в год от правительства Англии. Таких примеров тысячи. А указ о временном запрете на 4 месяца вьезда в США из стран-террористов до сих пор не утверждён, вызывает бурные анти-трамповские протесты.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Adam.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3437

Так пространно о выживании Трапма... И все ни о чем.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3441

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

нигилист пишет: Так пространно о выживании Трапма... И все ни о чем.

Ну, так и не читайте. Зачем злопыхательствовать, если текста не понимаете?

Трамп 2 года 2 мес. назад #3447

нигилист пишет:

скаут Рональд пишет: Думаю, что Трамп и "обидчивый", его труднее будет кинуть. Не то что Обаму.

Обидчивый или нет Трамп - не должно иметь никакого значения. Он, как все говорят, "непредсказуем". И это - правда. Только он не из тех "непредсказуемых", замыслы которых так сложны, что их никому не понять, у него просто нет каких-то замыслов. Это - как этот "неуловимый Джо" из анекдота, который неуловимый потому, что он никому нафер не нужен.

Пaрдoн, не зaметил связи между дaвлением Трaмпa, слoжнoстью егo плaнoв и "неулoвимoстью".:pa25

Трамп 2 года 2 мес. назад #3450

Adam пишет:

нигилист пишет: Так пространно о выживании Трапма... И все ни о чем.

Ну, так и не читайте. Зачем злопыхательствовать, если текста не понимаете?

Что здесь понимать? Вы вроде отвечали на вопрос о выживаемости Трампа, а дальше - вообще непонятно о чем, просто всплеск сознания.

В Англии мэр Лондонистана

В приличных местах так не выражаются. А если, то банят.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3480

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

нигилист пишет:

В Англии мэр Лондонистана

В приличных местах так не выражаются. А если, то банят.

Вам бы почитать чего-ничего, прежде, чем категирично заявлять эту чепуху.

Вот передо мной книга LONDONISTAN by Melanie Philips, изданная в Лондоне. Отзывы:
Дениел Пайпс, директор Ближневосточного Форума,
Стивен Эмерсон, Директор Проекта расследования терроризма,
Натан Щаранский - ну, хотя бы этого вы, надеюсь, знаете.

В середине-конце 1990-х годов были годы, когда Лондон заработал прозвище «Лондонстан», титул, предоставленный французскими чиновниками, озабоченными растущим присутствием исламистских радикалов в Лондоне и неспособностью британских властей что-либо сделать с этим.
Рейды во Франции и Бельгии дали номера телефонов и факсов, связанных с Соединенным Королевством. Имена подозреваемых были переданы. Англии. Некоторые французские официальные лица полагают, что если бы в то время Британия сделала еще больше, то сеть, существовавшая в результате летних взрывов в 1995 году, возможно, была бы ликвидирована.

Надеюсь, я вас не очень утомил этим "всплеском сознания"?

Трамп 2 года 2 мес. назад #3481

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Яков, есть ли комментарии в Израильских СМИ на сообщение 2-го канала о том, что, якобы при встрече в Бейт Лехеме Трамп кричал на Аббаса "Вы обманули меня в Вашингтоне! Вы сказали, что стремитесь к миру, а израильтяне показали мне, что вы руководите подстрекательством против Израиля!"

Не знаю, превда ли это. Встреча проходила при закрытых дверях, как это попало в СМИ, непонятно.

www.timesofisrael.com/trump-said-to-yell...-2035d5970f-55632125

Трамп 2 года 2 мес. назад #3482

Похоже на правду

Трамп 2 года 2 мес. назад #3492

для Биби это скорее плохие новости.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3493

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Igor Erukhimovich пишет: Похоже на правду

То, что Аббас врёт, как сивый мерин, новость только для Трампа, который раньше вообще не интересовался этой проблемой. Президенты от Билла Клинтона до Обамы все знали это. Но находились под шантажом нефтеносных арабов, которые использовали палестино-израильский конфликт, как инструмент давления на Израиль. Исключение - Обама, который строил свою политику на обмане. Пользуясь его антисемитизмом, в мире появилось масса организаций, целью которых была травля Израиля. Трамп развернул эту проблему, потребовав сначала признания Израиля арабскими странами. Аббас уже отказался, что и ожидалось. Теперь у Израиля есть основание не начинать переговоров в ПА и похоронить идею двух государств для двух народов.

Уже и результаты появляются. Норвегия потребовала свои деньги, потраченные на строительство палестинского женского центра, названного в честь террористки Аль Муграби. Израилль потребовал того же от ООН.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3494

вы только почему-то не учитвваете, что всё это время ровно так же публично не обращали внимание на постоянные втирания Биби.
сейчас намёк понят, о чём говорит он сам на вчерашней сходке фракции Ликуда

Последнее редактирование: от trifon.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3499

Adam пишет: Вот передо мной книга LONDONISTAN by Melanie Philips, изданная в Лондоне.

Т.е. если я знаю, что есть книга "Прощальные песни политических пигмеев Пиндостана", то могу в любом контексте в любое месте употреблять это слово? Вы передергиваете. Продолжаю считать, что употребление/неупотребление таких слов, и отношение к их употреблению отражает общий уровень форума.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3501

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 381
И Нетаниягу стремится к имиру и Абу Мазен стремится к миру.
Говорить о том, что кто-то не стремится к миру - неправильно.
Проблема только в том, что они стремятся к разному миру.
Нетаниягу - к миру с арабами.
Абу Мазен - к миру без евреев.
Ну когда-нибудь и до Трампа это дойдет.
Пока не очень.
Хотя проблески наблюдаются.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3506

Если это так (насчёт Абу-Мазена), то это значит что Абу не готов подписать никакое соглашение. Если это так, то быстро обнаружится. Сейчас "в мире" "мода" пошла - ограничить переговоры временными рамками. Вроде французы её законодатели, и про Трампа такое говорили, что мол хочет в 1.5 года уложиться. А если Абу или Биби упрутся, то наверно предусмотрен вариант "Би". Так что тупик в любом случае не намечается.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3510

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 381
Абу Мазен готов хоть сегодня подписать соглашение.
Я могу даже его подробно расписать.
и Биби тоже. И его я могу расписать.
Но я уже сто раз писал - это совершенно разные соглашения , не совпадающие по всем пунктам.
1. Иерусалим
2. Беженцы
3. Безопасность - Нетаниягу хочет гарантии, что палестинцы не смогут воевать и делать терракты против Израиля.
Абу мазен хочет получить возможность уничтожить Израиль.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3511

Хотеть невозможного и не хотеть вообще - это в данном контексте в принципе одно и то же. Далее, как намекалось выше, либо навязанное соглашение (примерно по образцу плана Клинтона), либо односторонние шаги, когда Биби слетит.

Последнее редактирование: от скаут Рональд.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3512

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 55

Yakov1951 пишет: Абу Мазен готов хоть сегодня подписать соглашение.
Я могу даже его подробно расписать.
и Биби тоже. И его я могу расписать.
Но я уже сто раз писал - это совершенно разные соглашения , не совпадающие по всем пунктам.
1. Иерусалим
2. Беженцы
3. Безопасность - Нетаниягу хочет гарантии, что палестинцы не смогут воевать и делать терракты против Израиля.

Непонятна мне последняя фраза.Что именно хочет Абу Мазен, что за возможность такая может быть .Может , действительно распишите .

Последнее редактирование: от bel.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3513

Наверно беженцы.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3519

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Абу, коечно, для своих провозглашает уничтожение Израиля, но никакого уничтожения он не хочет, он паразитирует на Израиле. Наконец-то подсчитали - на зарплату террористам в тюрьмах Израиля абу истратил 1 миллиард 200 миллионов шекелей. И эти деньги дал ему Израиль под видом возврата налогов на арабских рабочих. Нигде в мире такого нет, ну Израиль уникален не только тем, что оплачивает террор против своих граждан.

Что же до Трампа, то он снова заявил, что Абу стемится к миру. Похоже, приближается к многолетней мантре о двух государствах, где евреи и арабы живут в мире и любви. Как они живут бок о бок в мире, видим на примере поселений. Мечта осуществилась, зачем ещё что-то подписывать, вот, только надо усилить охрану поселений и будет вам шасте.
А охранять надо, потому, как арабы, живущие бок о бок с поселенцами в мире и любви, периодически лезут к поселенцам целоваться, с помощью ножей, камней, автоматов Карл-Густав.

Трамп 2 года 2 мес. назад #3528

тоже, хотелось бы понять, каким образом?
ясно, что Абу Мазен ни то, ни другое, но он куда ближе к про-израиьскпй марионетке, чем к Гитлеру.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд