.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Украина

Украина 2 года 1 мес. назад #1763

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 286
Оставим ту дискуссию.

Тут другой интересный вопрос нарисовался.
Савченко, за освобождение которой так боролись, начала такое пороть. Это к вопросу из другой темы, кто может быть лидером.
Неужели она своими куриными мозгами не могла понять, что своими словами про жидов и евреев она потеряла всякую поддержку запада. Да еще подпортила авторитет Порошенко. Она нанесла Украине такой удар, что я бы ее за антисемитизм обязательно наказал бы. Тем более, что , несомненно, статья есть.
Если ее не накажут, это повлияет на мое отношение к Украине.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Украина 2 года 1 мес. назад #1772

Yakov1951 пишет:

2.Нет.Не было.
3.Нет, не приезжал.
4.Понятия не имею.

Ну и чудесно. Отрицать то, что признает даже Россия, это становится неинтересно.
Повторяю - здесь не омские бабки на базаре.
Можешь участвовать в форуме, можешь не участвоваать, но я с тобой в дискуссии вступать не буду. Если кто-то хочет - пожалуйста.

Хорошо. Договорились. Ответь только на один последний вопрос, а то я не в курсе. Что именно признаёт Россия?

Украина 2 года 1 мес. назад #1803

Yakov1951 пишет: Если ее не накажут, это повлияет на мое отношение к Украине.

Ну, тогда это повлияет на мое отношение к Вам.
Савченко - очень упрямый, но очень недалекий человек. А кому-то захотелось сделать из нее "лидера". Ее уровень компетенции - командир отделения или колхозный бригадир. От того, что она сказала, и накажут ее или нет, мне ни холодно ни жарко. Я был очень удивлен, увидав на одном из форумов одиозную тему "Савченко - символ... блаблабла... президент...блаблабла". Вот для таких людей она, возможно, вполне подходящий президент. Есть еще певица там в депутатах. Это все - не политики, а "символы" и т.д. Если их в Израиле нет - это хорошо для Израиля. А в Украине (и не только) есть пока. Думаю, никто ее не станет наказывать, но дистанцируются от нее многие. Да и сейчас не заметно, чтобы ее окружала толпа бояр. Не понимаю, что нового Вы ожидаете узнать об Украине.
зы. А Вы знаете, что в Украине президентом был даже Янукович? Это должно бы сильнее повлиять на отношение, а не то, что брякнула какая-то дура-герой.
Спасибо сказали: Margarita

Последнее редактирование: от нигилист.

Украина 2 года 1 мес. назад #1805

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Вы правы

Ее уровень компетенции - командир отделения или колхозный бригадир.

Просто я в отношении ее очень сильно ошибался. Думал - лидер. Да что я - европейская ассамблея тоже так думала.
Это точно перекликается с другой темой, что лидер сопротивления не является автоматически политическим лидером.

Украина 2 года 1 мес. назад #1816

Она ВООБЩЕ не лидер.

Украина 2 года 1 мес. назад #1829

Yakov1951 пишет: Вы правы

Просто я в отношении ее очень сильно ошибался. Думал - лидер. Да что я - европейская ассамблея тоже так думала.
Это точно перекликается с другой темой, что лидер сопротивления не является автоматически политическим лидером.

А может Вы не только по поводу Савченко ошибались,но и по поводу всей ситуации на Украине?

Я, например с самого начала ее появления в СМИ считал что она жлоб и гопница...

Украина 2 года 1 мес. назад #1835

Yakov1951 пишет: Вы правы

"Европейская ассамблея" не может думать: у нее нет головы, и у нее есть свои задачи, которые она решает теми средствами, которые находятся под рукой. Под рукой оказался эпизод с Савченко - она воспользовалась (или просто поступила как-то, потому что иначе в тот момент было нельзя/нневыгодно. Но почему Вы решили, что европейская ассамблея "думала", что Савченко - лидер? В чем лидерство в одиночной камере могло проявиться?

Украина 2 года 1 мес. назад #1904

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Купил билеты на самолет в украинские Карпаты.
Говорят, красиво очень (люблю лес), доброжелательное население и (сам увидел) исключительно низкие цены.
Я просто проверяю - выйду на следующий год на пенсию, где проводить лето.
В этом году проверю Литву и Западную Украину.
А в родную Беларусь , пока там Лука, что-то не хочется. Да и уровень сервиса там уж очень ненавязчивый.

Украина 2 года 1 мес. назад #1917

Yakov1951 пишет: Купил билеты на самолет в украинские Карпаты.
Говорят, красиво очень (люблю лес), доброжелательное население и (сам увидел) исключительно низкие цены.
А в родную Беларусь , пока там Лука, что-то не хочется. Да и уровень сервиса там уж очень ненавязчивый.

Желаю, чтобы в Карпатах с погодой повезло. Можно попасть на сплошные дожди и туман, и как только уедете - хозяева напишут, что "как только Вы уехали - столько грибов появилось! Может вернетесь?".
На высокий уровень сервиса тоже не стоит рассчитывать: народ бедный. Но простой и в большинстве своем порядочный. Ну и местное Keeping Up with the Joneses имеет место быть.

Украина 2 года 1 мес. назад #1920

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Keeping Up with the Joneses

???

Украина 2 года 1 мес. назад #1923

Yakov1951 пишет:

Keeping Up with the Joneses

???

Им очень важно, как они выглядят в глазах знакомых/соседей. Придают этому больше значения, чем оно того стоит. Конечно, никому не наплевать, но у меня сложилось мнение, что там с этим иногда перегибают.

Украина 2 года 1 мес. назад #2035

Yakov1951 пишет: Купил билеты на самолет в украинские Карпаты.

Знаете,Яков....В Карпатах конечно красиво...-был там когда-то в молодости...но сейчас ехать к этим фашистам-националистам как-то не хочется...тоже самое и Литва ... вот послушайте Руру Ванагайте...

Спасибо сказали: Manya, Margarita

Украина 2 года 1 мес. назад #2042

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
К Вашему сведению.
Евреев убивали все местные народы черты оседлости.
Ну давайте не будем ездить в Прибалтику, Беларусь, Украину,
Не будем ездить в гитлеровские Германию, Австрию, Румынию, Болгарию, Испанию
Давайте не будем ездить в Европу за их поддержку палестинцев.
Давайте не будем ездить в Рим - мало им Муссолини, так они, гады , повесили Христа и всю вину на 2 тысячи лет на нас свалили.
Давайте не будем ездить в Англию, которая не пускала после войны евреев в Палестину.

Вот где я вижу , к сожалению, антисемитизм сегодня - это Россия. Очень много антисемитских заявлений.
Не говорите мне, что мне так кажется издалека.
На Невском, у Гостиного двора, сидел мужик, продавал тонну антисемитских журналов, обилию которых позавидовал бы Гитлер, подходил народ, рссматривал, интересовался, но никто голос протеста не поднял. И никто его не разгонял. Это все на моих глазах.
А вот в других странах сегодня антисемитизма , во всяком случае бытового, я не видел.

Украина 2 года 3 нед. назад #2452

Yakov1951 пишет: К Вашему сведению.
Евреев убивали все местные народы черты оседлости.
Ну давайте не будем ездить в Прибалтику, Беларусь, Украину,
Не будем ездить в гитлеровские Германию, Австрию, Румынию, Болгарию, Испанию
Давайте не будем ездить в Европу за их поддержку палестинцев.
Давайте не будем ездить в Рим - мало им Муссолини, так они, гады , повесили Христа и всю вину на 2 тысячи лет на нас свалили.
Давайте не будем ездить в Англию, которая не пускала после войны евреев в Палестину.

народы Европы сумели убить в себе дракона антисемитизма,в основном... в отличии от народов Украины,Прибалтики вообще и Литвы в частности,которые прячутся за ширмой теории двойного геноцида... а по сути это скрытый государственный антисемитизм!

Англия,кстати,после войны приютила у себя эсесовцев из дивизии СС Галичина,но после возмущений еврейской общины Англии отправила их в Канаду...где эти вурдалаки благополучно устроились и расплодились...

Вот где я вижу , к сожалению, антисемитизм сегодня - это Россия. Очень много антисемитских заявлений.
Не говорите мне, что мне так кажется издалека.
На Невском, у Гостиного двора, сидел мужик, продавал тонну антисемитских журналов, обилию которых позавидовал бы Гитлер, подходил народ, рссматривал, интересовался, но никто голос протеста не поднял. И никто его не разгонял. Это все на моих глазах.
А вот в других странах сегодня антисемитизма , во всяком случае бытового, я не видел.

бытовой антисемитизм,к сожалению есть везде... в одной стране больше, в другой меньше...
а на Гостинке я этот ларек помню года с 87,наверное... угол Садовой и Невского...летом,когда был в Питере несколько раз там проходил,но этого ларька не заметил...или убрали или внимания не обратил...

В России,кстати антисемитов сажают...вот посадили антисемита националиста Демушкина на 2,5 года...на Украине тоже сажают,только в кресло депутата Верховной Рады...:)

Украина 2 года 3 нед. назад #2471

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Вам назвать антисемитов из Думы или сами знаете?
Вам процитировать?

Открыто и громко Петр Толстой заявил, что против передачи Исаакиевского собора РПЦ выступают «люди, являющиеся внуками и правнуками тех, кто рушил наши храмы, выскочив из-за черты оседлости с наганом в семнадцатом году».

Его посадили? Предупредили? Пожурили?

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский заявил, что "не имеет ни малейших сомнений", что высказывание заместителя председателя Госдумы РФ Петра Толстого содержит признаки антисемитизма
"То, что себе позволил господин Толстой, вообще должно квалифицироваться как разжигание межнациональной вражды – это во-первых. Во-вторых, на мой взгляд, в нормальной стране после такого он бы лишился не только поста вице-спикера, но и депутатского мандата. Причем его собственная партия изгнала бы немедленно из своих рядов, чтобы он ни ее не позорил и не тянул ее на дно, как камень на шее", – добавил депутат

В Украине премьер еврей.
Есть сегодня проявления антисемитизма в Восточной Украине, в Западной - сегодня нет.

Не будем гадать. Съезжу , поговорю с людьми , потом доложу.
Из выступления Яроша несколько лет назад:
- Мы строим новыю, независимую Украину.
Евреи, которые нас в этом поддержат, будут работать на благо страны, мы тоже их поддержим, будем охранять их синагоги, дома, поможем чем сможем и что надо.
Евреи, которые отнесутся безразлично к нашим целям - мы отнесемся с безразличием к их проблемам.
Евреи, которые будут бороться против наших целей - получат наше соответствующее отношение.

То же самое он сказал в отношении всех других наций.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Украина 2 года 3 нед. назад #2473

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 40
Навскидку, далеко не все:
Гройсман - премьер-министр
Пасхавер - советник президента
Розенблат - депутат Рады
Рабинович - депутат пропутинского Оппозиционного блока Рады
Портников - журналист, политолог

Это только малая часть евреев во властных струкрурах Украины.

Украина 2 года 3 нед. назад #2474

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

на Украине тоже сажают,только в кресло депутата Верховной Рады

Назовите фамилии, пожалуйста, и за что Вы назвали их антисемитами. Конкретно.

Украина 2 года 3 нед. назад #2478

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Сегодня после полудня Исполнительный комитет по культуре организации ЮНЕСКО, большинством голосом, утвердил очередную резолюцию, отрицающую суверенитет Израиля над историческим («восточным») Иерусалимом.

Согласно сообщению портала «Гаарец»,за резолюцию проголосовали 22 страны, в том числе Россия , КНР, Иран, Пакистан, Швеция, ЮАР, Бразилия, а также семь арабских стран.
Против резолюции проголосовали 10 стран. Это Украина , США, Германия, Великобритания, Италия, Нидерланды, Литва, Греция, Парагвай и Того.

Я прошу комментарий защитников России.

Украина 2 года 3 нед. назад #2485

• bravo
  • bravo аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 42
Не вполне понятно, о чем тема: об Украине или о евреях? Или в силу того, что форум - "израильский", к названию любой темы нужно мысленно добавлять "... и евреи"? Т.е. эта тема - "Украина и евреи" : )

PS. Подумалось, что лучше было бы не "... и евреи", а "... и антисемитизм". Только сперва нужно сойтись на опеределении антисемитизма, т.к. каждый этим словом свое называет. Под некоторые опеределения вообще любой человек подходит.

Последнее редактирование: от bravo.

Украина 2 года 3 нед. назад #2486

У кого что болит, тот о том и говорит.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд