.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Украина

Украина 1 год 4 мес. назад #1450

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 152
Про войну Украины с Россией написано столько...
Но вот меня интересует другое.
Экономика Украины.
Читаю - рост 2.3 процента.
Когда экономика в завале, это мало очень.
Кто в курсе - начинает ли украинская экономика становиться на нормальные рельсы или по-прежнему все основано на взятках и протекции?
Украинские олигархи - ото них для экономики больше пользы или вреда?
Сколько сегодня средняя зарплата и что на нее можно купить?
Кто у нас спец по Украине?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Украина 1 год 3 мес. назад #1455

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 26
Яков, чтобы ответить на Ваши вопросы, надо написать большой трактат. За неимением времени, я напишу о сегодняшних злободневных вещах.
Рост экономики на 2017 прогнозируют 1.9%. Падение роста объясняется блокадой ОРДЛО (Оккупированные районы Донецкой и Луганской Областей). Начали блокаду право-радикальные люди, именующие себя патриотами. Основное их требование - заставить Захарченко и Плотницкого выпустить ок. 400 заложников и военнопленных. Они выстроили редуты, перекрыли линию соприкосновения и остановили транспорт: Из Донецких шахт - антрацит, в ДНР - продовольствие, товары для населения. Заблокирована малая часть - остальная граница между РФ и Украиной - под контролем российских войск. Непонятно, неужели они не понимают, что Захарченко ничего не решает. Решает только Путин. Антрацит пошёл в Россию. Товары, продовольствие, лекарства - из России, всё низкого качества, бросовое, с истёкшим сроком хранения. В ОРДЛО ходят только русские рубли. Многие теплоцентрали Укераины, лишившись угля, начали переходить на газ, закупать уголь в других странах, даже в ЮАР. Торговля между ОРДЛО и Украиной снизилась практически до нуля. Поступления налогов в бюджет Украины резко упали.

Сначала Порошенко был против, а несколько дней назад объявил, что блокада - государственная политика Украины - мы не будем обогащать Ахметова, которому принадлежат ряд шахт и заводов как в ОРДЛО, так и в Украине. Тарифы на тепло и электрику повысились. МВФ должен было перевести транш из 1 миллиардной помощи. Перевод отложен в связи с кризисом, вызванным блокадой.

На территории ОРДЛО осталась примерно треть населения - кто удрал, кто погиб. Выживают, как могут - на грани гуманитарной катастрофы.
Спасибо сказали: Yakov1951

Украина 1 год 3 мес. назад #1499

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Яков, если Вы понимаете украинский, то здесь "Субботний политклуб", который ведёт Виталий Портников:

за 25 марта.
Хотя я не во всём согласен с Портниковым, но его стоит послушать, он очень неглупый мужик.

Украина 1 год 3 мес. назад #1510

Я считаю, что я - тоже неглупый мужик. Но не обязательно меня слушать, очень редко Вы от меня услышите что-то, чего Вы не слышали до сих пор, или сами так не думали. Объясните: зачем тратить свое личное время, слушая Портникова или еще кого-то в этом роде? Что он Вам сказал, например, в приведенной Вами передаче? Если можете сформулировать, буду признателен.

Последнее редактирование: от нигилист.

Украина 1 год 3 мес. назад #1513

Adam пишет: Яков, чтобы ответить на Ваши вопросы, надо написать большой трактат. За неимением времени, я напишу о сегодняшних злободневных вещах.
Рост экономики на 2017 прогнозируют 1.9%. Падение роста объясняется блокадой ОРДЛО (Оккупированные районы Донецкой и Луганской Областей). Начали блокаду право-радикальные люди, именующие себя патриотами. Основное их требование - заставить Захарченко и Плотницкого выпустить ок. 400 заложников и военнопленных. Они выстроили редуты, перекрыли линию соприкосновения и остановили транспорт: Из Донецких шахт - антрацит, в ДНР - продовольствие, товары для населения. Заблокирована малая часть - остальная граница между РФ и Украиной - под контролем российских войск. Непонятно, неужели они не понимают, что Захарченко ничего не решает. Решает только Путин. Антрацит пошёл в Россию. Товары, продовольствие, лекарства - из России, всё низкого качества, бросовое, с истёкшим сроком хранения. В ОРДЛО ходят только русские рубли. Многие теплоцентрали Укераины, лишившись угля, начали переходить на газ, закупать уголь в других странах, даже в ЮАР. Торговля между ОРДЛО и Украиной снизилась практически до нуля. Поступления налогов в бюджет Украины резко упали.

Сначала Порошенко был против, а несколько дней назад объявил, что блокада - государственная политика Украины - мы не будем обогащать Ахметова, которому принадлежат ряд шахт и заводов как в ОРДЛО, так и в Украине. Тарифы на тепло и электрику повысились. МВФ должен было перевести транш из 1 миллиардной помощи. Перевод отложен в связи с кризисом, вызванным блокадой.

На территории ОРДЛО осталась примерно треть населения - кто удрал, кто погиб. Выживают, как могут - на грани гуманитарной катастрофы.

Вот и скажите за это спасибо пастору-комсомольцу...Из-за него сколько невинных людей-украинских граждан погибло...Сволочь!
Спасибо сказали: Margarita

Украина 1 год 3 мес. назад #1517

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Объясните: зачем тратить свое личное время, слушая Портникова или еще кого-то в этом роде?

Обьясняю: чтобы лучше понять ситуацию в Украине. А Портников наверняка лучше вас эту ситуацию понимает.

Вот и скажите за это спасибо пастору-комсомольцу...Из-за него сколько невинных людей-украинских граждан погибло...Сволочь!

Невинные люди гибнут в зоне АТО от огня российских войск, вторгшихся в Украину по приказу главного командующего. Так что, сволочью вы назвали не того человека.

Последнее редактирование: от Adam.

Украина 1 год 3 мес. назад #1532

Сволочью я назвал того,кто начал ато,а тот другой,тоже порядочная сволочь со своей вертикально...
Спасибо сказали: Margarita

Украина 1 год 3 мес. назад #1536

Adoni
Вместо того чтобы начинать АТО против бандитов , которые с поддержкой соседней страны - агрессора захватили целые области страны, у Вас есть какие то другие предложения ?

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Украина 1 год 3 мес. назад #1538

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 30

Igor Erukhimovich пишет: Adoni
Вместо того чтобы начинать АТО против бандитов , которые с поддержкой соседней страны - агрессора захватили целые области страны, у Вас есть какие то другие предложения ?

Вообще-то, они эти области не захватывали. Они там жили и живут.

Украина 1 год 3 мес. назад #1539

Точно . На Украине они жили и на Украине будут жить. Только бандиты - в украинской тюрьме . А агрессоры - в европейском суде

Украина 1 год 3 мес. назад #1541

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Igor Erukhimovich пишет: Точно . На Украине они жили и на Украине будут жить. Только бандиты - в украинской тюрьме . А агрессоры - в европейском суде

Они жили на Украине и первоначально у них и в мыслях не было от них отделяться. Они просили лишь автономию, или федерацию.( И то только после госпереворота в Киеве). Я не понимаю, почему для множества государств федеральное устройство - это нормально, а для Украины - нет. С ними разговаривать нужно было, а не АТО против собственного народа объявлять.

Украина 1 год 3 мес. назад #1543

Давайте так, сначала попросите автономию и федерацию для омской области. А Китай вам поможет. И когда вам ее дадут , я с Вами соглашусь. Но не раньше...
А это ли не у вас , призыв к сепаратизму уголовное преступление?
Спасибо сказали: Yakov1951

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Украина 1 год 3 мес. назад #1544

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Igor Erukhimovich пишет: Давайте так, сначала попросите автономию и федерацию для омской области. А Китай вам поможет. И когда вам ее дадут , я с Вами соглашусь. Но не раньше...
А это ли не у вас , призыв к сепаратизму уголовное преступление?

А зачем она нам? Наши права никто не ущемляет. В Донбасе всё началось после того, как в Киеве захотели отменить закон об языках...А Россия - и так федеративное государство. Так и называется -Российская федерация. Российская федерация состоит из республик, краёв, областей, автономных округов...Республика имеет свою конституцию и законодательство. Республики имеют право устанавливать свои государственные языки. Область, край и т.д. имеют свой Устав и своё законодательство
А парад суверенитетов мы уже проходили в своё время...

Украина 1 год 3 мес. назад #1742

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Имеет ли право республика, например, татарстан, провести референдум об отделении? Вот если народ захочет.

Украина 1 год 3 мес. назад #1745

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет: Имеет ли право республика, например, татарстан, провести референдум об отделении? Вот если народ захочет.

А Республика Татарстан уже отделялась, в то же самое время, как Чечня, во время парада суверенитетов. А потом также добровольно вернулась. На конкретный вопрос пока ответить не могу, надо посмотреть Конституцию Татарстана.

Украина 1 год 3 мес. назад #1746

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Посмотри конституцию России.
Это тяжелое уголовное преступление.
Присоединяться к России можно, приветствуется.
Отделяться нельзя.
Такая вот демократия.

Украина 1 год 3 мес. назад #1747

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Margoomsk55
Просьба не включать наивность.
У меня несколько вопросов , после которых я решу, имеет лим основание вообще говорить на эту тему.
1. Кто такие вежливые люди, которым в Крыму памятник поставили и что они в Крыму делали? Имели ли они право в Крым приезжать? Их кто звал?
2. Были ли в 2014 году в Донецкой и Луганской области российские регулярные воинские формирования?
3. Приезжал ли в 2014 году Бук из России? Да или нет?
4. Где донецкие горняки взяли российское оружие, которого нет на вооружении украинской армии?

Украина 1 год 3 мес. назад #1750

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет: Посмотри конституцию России.
Это тяжелое уголовное преступление.
Присоединяться к России можно, приветствуется.
Отделяться нельзя.
Такая вот демократия.

В Конституции России нет прямого запрета на отделение республики. В то же время, в Конституции РФ республики названы государствами( см.ч.2ст.5 Конституции). Кроме того, Республики наделены правом законодательной инициативы, в том числе и по вопросам изменения или дополнения Конституции РФ. В США, кстати, тоже нет закона об отделении отдельных штатов.

Украина 1 год 3 мес. назад #1751

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет: Margoomsk55
Просьба не включать наивность.
У меня несколько вопросов , после которых я решу, имеет лим основание вообще говорить на эту тему.
1. Кто такие вежливые люди, которым в Крыму памятник поставили и что они в Крыму делали? Имели ли они право в Крым приезжать? Их кто звал?
2. Были ли в 2014 году в Донецкой и Луганской области российские регулярные воинские формирования?
3. Приезжал ли в 2014 году Бук из России? Да или нет?
4. Где донецкие горняки взяли российское оружие, которого нет на вооружении украинской армии?

1.Приезжать в Крым имели право любые граждане РФ. У нас с Украиной не было закрытой границы. Кто их звал? Ну, как сейчас выясняется, действующий тогда президент Украины Янукович. Кроме того, в Крыму наша военная база. Так что наличие там российских военнослужащих законно.
2.Нет.Не было.
3.Нет, не приезжал.
4.Понятия не имею. Какого именно оружия не было на вооружении в Украинской армии, а у ополченцев появилось?
Сказки украинских СМИ прошу в качестве аргумента не приводить. Есть какие-либо решения международных судов по данным вопросам?
И, кстати, почему даже украинские суды отказываются признать Россию государством-агрессором? Я-то полагаю потому, что судам нужны доказательства. А не из социальных сетей "сведения".

Последнее редактирование: от Margarita.

Украина 1 год 3 мес. назад #1762

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор

2.Нет.Не было.
3.Нет, не приезжал.
4.Понятия не имею.

Ну и чудесно. Отрицать то, что признает даже Россия, это становится неинтересно.
Повторяю - здесь не омские бабки на базаре.
Можешь участвовать в форуме, можешь не участвоваать, но я с тобой в дискуссии вступать не буду. Если кто-то хочет - пожалуйста.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте