.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Россия

Россия 2 года 8 мес. назад #1004

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 446

Может быть кто-нибудь откроет тему конкретно о России? Всё-таки Россия на форуме частенько упоминается. Или это лишнее?

Конечно, многих из нас интересует , что делается там, откуда мы приехали . Не до такой степени, как в мегафоруме, делать целый раздел, но одна тема о российских новостях - нормально.
Тем более, что многие из нас ездят в гости к родным в ПСП, есть много разных связей между людьми.
Кроме того, политика России оказывает влияние и на наш регион.
События в России тесно связаны с событиями в других бывших советских республиках, поэтому я и назвал тему ПСП. Тем более, не будем же открывать 15 тем о каждом государстве.

"В России не так всё плохо, как кажется издалека"

Дело не в том, плохо или не плохо. Конечно, жизненный уровень выше , чем в 1991 году, но за счет чего? И почему рост застопорился и стал пятиться?
И какое влияние Россия оказывает на соседние государства, как к ней относятся соседи.
Какое влияние оказывает Россия в событиях на БВ и хорошо это или плохо для Израиля.

Как мне видится, вопрос не в том, хорош ли Путин и его политика для россиян - им виднее, это их личное дело.
Но совсем не их личное дело, хорош ли он и его политика для других стран - помогают они или вредят.
Важен вопрос - какое влияние оказывает Россия борьбу с терроризмом. Важные вопросы - война России и Украины - многие из тех мест и им как-то не все равно.

Есть очень много аспектов жизни в ПСП , интересных израильтянам.
Спасибо сказали: Margarita

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1012

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 78
Спасибо за тему. Я буду в ней писать время от времени. Но предупреждаю сразу - буду писать только о хорошем( но правду). Думаю, о негативе найдутся желающие написать. Россия не идеальна. Это молодое государство и проблем много, впрочем, как и в любой другой стране. А Россия настолько большая, что даже проблемы в разных регионах разные. Иногда настолько разные, что может показаться, что это разные страны. Так что буду писать и о стране и о регионе, где живу. Если это окажется никому не интересно, то только намекните, и я писать здесь перестану. Перестану без обид с моей стороны ( у меня нет комплексов).:beer

Последнее редактирование: от Margarita.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1013

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Итак. За счет чего жизненный уровень в России выше, чем в 1991 году.
Средний и малый бизнес Омской области в 2016 году заплатил 17 миллиардов налогов
Больше всего налоговых отчислений сделали малые и микропредприятия.
27.02.2017
По данным УФНС России по Омской области, 71 221 налогоплательщик омского региона включен в 2016 году в Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. По сравнению с 2015-м годом, их количество увеличилось на 4%. В данном Реестре налогоплательщики распределены на три категории. 162 омских налогоплательщика или 0,2% от состоящих в Реестре отнесены к представителям среднего бизнеса, 3101 – к представителям малого бизнеса, это 4,4% от общего количества. Подавляющее большинство налогоплательщиков или 67958 попали в категорию микробизнеса, удельный вес представителей этой категории 95,4%, - поясняет пресс-служба УФНС России по Омской области. В прошлом году все три категории налогоплательщиков уплатили в бюджеты всех уровней 17 миллиардов рублей налогов. По сравнению с 2015-м годом, эта сумма больше на 2,2 миллиарда рублей или на 14,9%. В 2016 году 45,3% от общего объема налоговых поступлений составили представители малого бизнеса. В денежном эквиваленте это получилось 7,7 миллиарда рублей. Чуть меньше – 40% или 6,8 миллиарда рублей составили поступления от микробизнеса. Доля представителей среднего бизнеса в общем объеме поступлений налогов - 14,7% или 2,5 миллиарда рублей. Стоит отметить, что категория предпринимательства определяется по величине дохода и среднесписочной численности работников. Так, среднее предприятие должно быть с величиной дохода до двух миллиардов рублей, а среднесписочная численность работников от 101 до 250 человек. У малого предприятия - величина дохода до 800 миллионов рублей, среднесписочная численность работников до 100 человек, а микропредприятия - величина дохода до 120 миллионов рублей, среднесписочная численность работников до 15 человек.

Источник - РИА Омскпресс: omskpress.ru/news/75653/sredniy_i_maly_b...lasti_v__godu_zapla/

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1014

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Ещё маленькое дополнение.
Омские производители электрооборудования перечислили 4 миллиарда рублей налогов

06.03.2017
Омские налогоплательщики с основным видом экономической деятельности «Производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования» в 2016 году перечислили в консолидированный бюджет РФ 4 миллиарда рублей налогов, что составило 2,7% поступлений от налогоплательщиков Омской области. В сравнении с 2015 годом поступления выросли на 1 миллиард рублей или 33,1%. Как сообщает УФНС России по Омской области, 73,9% всех поступлений отрасли пришлось на такие организации как: - ОАО Омское производственное объединение «Радиозавод имени А.С. Попова» (РЕЛЕРО), - АО «Центральное конструкторское бюро автоматики», - АО «Омское производственное объединение «Иртыш», - ООО «Автоматика - Сервис», - ООО «Ремонтно-механический завод «Газпромнефть-ОНПЗ». Пояснение: название отрасли приведено в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности (ОКВЭД), принятым и введенным в действие постановлением Госстандарта России от 6 ноября 2001 году № 454-ст.

Источник - РИА Омскпресс: omskpress.ru/news/75828/omskie_proizvodi...rudovaniya_perechis/

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1020

• bravo
  • bravo аватар
  • Пользователь заблокирован
  • Спасибо получено: 42

Margoomsk55 пишет: Это молодое государство ...

Больше полутыщи лет уже, не такое и молодое.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1026

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Я очень рад за средний и малый бизнес Омской области. Масштабы поражают. Несомненно, пятилетка по производству электрооборудования будет выполнена в 4 года, а то и в 3. Все это это я помню в программе время в исполнении диктора Кириллова.

Скажите, какова средняя пенсия в области? Я не имею в виду Вашу профессию, я спрашиваю в среднем.
Сколько пенсия учителя, врача? Пенсия бывшего колхозника. Пенсия человека, проработавшего 40 лет.
Сколько стоят коммунальные услуги? Лекарства?
Какую помощь оказывает государство больным старикам, которые не могут себя обслуживать? Оплачивает ли страна сиделок? Стали ли бесплатными похороны ?

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1028

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

bravo пишет:

То были другие государства. Между понятиями страна и государство есть разница.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1029

• AmHazak
  • AmHazak аватар
  • Осваиваюсь на форуме
  • Осваиваюсь на форуме
  • Спасибо получено: 4

Margoomsk55 пишет: Итак. За счет чего жизненный уровень в России выше, чем в 1991 году.
Средний и малый бизнес Омской области в 2016 году заплатил 17 миллиардов налогов

Марго, имхо, вы порядочный человек, любящий свою страну и ваш родной город.
НО! Зачем постить передовицы ? Вы хотите нас убедить о росте благосостояния с 1991 по 2017 ? Хорошо , что не с 1913...
Если есть что-то хорошее, на человеческом уровне - в вашем районе открыли новую площадку для детей, новый театр, какие-то технологические новинки для жителей, что-то, что лично вас касается и интересно, то и нам будет интересно и приятно читать.
Вы же не захотите читать отчет тель-авивской мэрии о дебите/кредите ? Вам это не будет интересно, правда ?
Вот например, у нас в городе, установили автономные станции для жителей в которых : подзарядка мобильных. компьютеров, накачка шин велосипедов и возможность обращения в центр связи мэрии,

а в понедельник, т.к. сейчас Пурим , много детских праздников, завезут кучу снега в парк, чтобы дети порадовались.
Это новости с мест. А отчеты о пятилетках - плиз, не надо....

Margoomsk55 пишет: То были другие государства. Между понятиями страна и государство есть разница.

Марго, а вот это уже софистика..и извините, демагогия...Значит России - 27 лет? Т.е. гос-во, как таковое, началось с нуля ? Как Израиль ? С голого песка и болот ?

П.С. Яаков, я бы в Разделе "Заграница" ввел отдельные темы - Россия, Украина, Бывшие среднеазиатские республики, Азербайджан, Армения, Прибалтийские страны. Имхо, Постсоветское пространство - слишком много базара будет о разном.

Последнее редактирование: от AmHazak.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1032

• bravo
  • bravo аватар

Margoomsk55 пишет:

bravo пишет:

Не было никаких "других государств", как была московия, так и есть. А вокруг нее то больше земель, то меньше, но преемственность ВСЕГДА сохранялась, при любых "преобразованиях".

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1033

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет: Я очень рад за средний и малый бизнес Омской области. Масштабы поражают. Несомненно, пятилетка по производству электрооборудования будет выполнена в 4 года, а то и в 3. Все это это я помню в программе время в исполнении диктора Кириллова.

Скажите, какова средняя пенсия в области? Я не имею в виду Вашу профессию, я спрашиваю в среднем.
Сколько пенсия учителя, врача? Пенсия бывшего колхозника. Пенсия человека, проработавшего 40 лет.
Сколько стоят коммунальные услуги? Лекарства?

Какую помощь оказывает государство больным старикам, которые не могут себя обслуживать? Оплачивает ли страна сиделок? Стали ли бесплатными похороны ?

Средняя пенсия в Омской области-примерно 12 тыс. рублей. Минимальная 8 тыс По достижении пенсионером 80 лет дополнительно каждому ежемесячно выплачивается что-то около 4,5 тыс рублей. По профессиям не могу сказать. Зависит от бывшей зарплаты и стажа. Дважды в год пенсии индексируются( кроме пенсий лиц моей профессии, у нас другое). По коммунальным услугам - если стоимость коммунальных услуг превышает 20% от совокупного дохода семьи, выплачивается субсидия. Стоимость лекарств - разная. Но инвалидам необходимые им лекарства выписываются бесплатно. Там у инвалидов целая программа-можно получать бесплатные лекарства , путёвки в санаторий раз в год бесплатно и т.п, а можно выбрать денежную компенсацию. Мой папа в свое время выбрал денежную компенсацию. Существует целый ряд льготной категории граждан и кроме инвалидов. Есть имеющие звание "Ветеран труда", это федеральное звание. Там предусмотрены льготы по оплате коммунальных услуг(50%), бесплатный проезд в городском транспорте, бесплатное протезирование зубов , выплата ещё какая-то ежемесячная( маленькая) ещё что-то, уже точно не помню, хотя сама "Ветеран труда". Есть ещё в области звание "Ветеран Омской области"(это для тех, кто не подпал под федеральное)- льготы почти все такие-же, только стаж работы должен быть выше. Как раз подпадают те, кто проработал 40 лет. И даже меньше. Кстати, пенсионный возраст у нас до сих пор 55 лет у женщин и 60 у мужчин. Естественно, все продолжают работать, получая и пенсию и зарплату( кроме меня, тунеядки).
Далее. Про стариков. У нас существует служба по обслуживанию пожилых людей. По их желаю. Про сиделок не скажу, не знаю. Но у моих родителей была соц. работница. Приходила дважды в неделю - уборка, покупки в магазине и т.д. Но они, слава богу, до последнего сами двигались и в постоянном уходе не нуждались. Правда эта услуга для них была платная. Аж 30 рублей в месяц( стоимость двух буханок хлеба).
По коммуналке. Если интересно, могу посмотреть у себя в квитанциях, сколько какая коммунальная услуга стоит, это не проблема.(В каждом регионе свои цифры).
Ну вот, примерно так, что помню.
Да, ещё. Яша! Пора забыть про пятилетки. Мы давно забыли. Ты же просил конкретику и цифры, вот я их тебе и дала. Просто последняя информация на глаза попалась.
Про погребение. Три года назад сумма на погребение была примерно 4.5 тыс. рублей. Мало, конечно. Но если не шиковать и не устраивать шикарные поминки, то можно уложиться. Какая сейчас сумма, не знаю, вроде увеличивали. Плюс, если человек был вкладчиком "Сбербанка", он выдаёт пособие 6 тыс. Про другие банки не знаю. Земля на кладбище предоставляется бесплатно. Если человек совсем одинокий, то и все похороны государство возьмёт на себя.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1034

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

bravo пишет:

Margoomsk55 пишет:

bravo пишет:

Не было никаких "других государств", как была московия, так и есть. А вокруг нее то больше земель, то меньше, но преемственность ВСЕГДА сохранялась, при любых "преобразованиях".

Да ну? Т.е. между Киевской Русью, Российской Империей, СССР и Российской Федерацией существует преемственность? Интересная точка зрения. Но, увы, не верная.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1035

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

AmHazak пишет:

Margoomsk55 пишет: Итак. За счет чего жизненный уровень в России выше, чем в 1991 году.

НО! Зачем постить передовицы ? Вы хотите нас убедить о росте благосостояния с 1991 по 2017 ? Хорошо , что не с 1913...
Если есть что-то хорошее, на человеческом уровне - в вашем районе открыли новую площадку для детей, новый театр, какие-то технологические новинки для жителей, что-то, что лично вас касается и интересно, то и нам будет интересно и приятно читать.
Вы же не захотите читать отчет тель-авивской мэрии о дебите/кредите ? Вам это не будет интересно, правда ?
Вот например, у нас в городе, установили автономные станции для жителей в которых : подзарядка мобильных. компьютеров, накачка шин велосипедов и возможность обращения в центр связи мэрии,

а в понедельник, т.к. сейчас Пурим , много детских праздников, завезут кучу снега в парк, чтобы дети порадовались.

Margoomsk55 пишет: То были другие государства. Между понятиями страна и государство есть разница.

Марго, а вот это уже софистика..и извините, демагогия...Значит России - 27 лет? Т.е. гос-во, как таковое, началось с нуля ? Как Израиль ? С голого песка и болот ?

П.С. Яаков, я бы в Разделе "Заграница" ввел отдельные темы - Россия, Украина, Бывшие среднеазиатские республики, Азербайджан, Армения, Прибалтийские страны. Имхо, Постсоветское пространство - слишком много базара будет о разном.

Про детские и спортивные площадки и другие новости- согласна. Это интереснее. Просто меня просили с цифрами...И про раздельные темы для разных государств согласна. А вот разница между понятием страна и государство всё же есть, и существенная. Поэтому современному государству-России, да, так мало лет. С 1991 года оно существует.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1036

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

AmHazak пишет:

Про детские и спортивные площадки и другие новости- согласна. Это интереснее. Просто меня просили с цифрами...И про раздельные темы для разных государств согласна. А вот разница между понятием страна и государство всё же есть, и существенная. Это юридически разные понятия.Поэтому современному государству-России, да, так мало лет. С 1991 года оно существует. И строить новое государство легче, чем перестраивать развалины.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1040

• bravo
  • bravo аватар

Margoomsk55 пишет: Да ну? Т.е. между Киевской Русью, Российской Империей, СССР и Российской Федерацией существует преемственность? Интересная точка зрения. Но, увы, не верная.

Киевская Русь здесь ни при чем, она существовала параллельно с московским княжеством, на которое Киевскую Русь в приведенной Вами цепочке нужно заменить, а остальное все сходится.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1041

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

bravo пишет:

Margoomsk55 пишет: Да ну? Т.е. между Киевской Русью, Российской Империей, СССР и Российской Федерацией существует преемственность? Интересная точка зрения. Но, увы, не верная.

Киевская Русь здесь ни при чем, она существовала параллельно с московским княжеством, на которое Киевскую Русь в приведенной Вами цепочке нужно заменить, а остальное все сходится.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1042

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Margoomsk55 пишет:

bravo пишет:

И всё это - разные государства.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1043

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Я не согласен с такой постановкой - новый правитель - новое государство.
Германия как была при кайзере так и была при Гитлере так и осталась при Меркель Германией.
Франция была Францией до Наполеона, прошла кучу революций, несколько смен строя, но Францией осталась.
Так и Россия - сменила несколько общественных формаций, убивала своих сынов в 1917, в 1937, в промежутках тоже убивала, но Россией осталось.
Можно говорить о новой общественно-экономической формации России, но не о новой стране.
Историю нельзя зачеркнуть, забыть, она остается такая как есть.
Даже , если историю переписать, правда все равно рано или поздно всплывает.
Ее нельзя начать с нового листа. Кнопка Restart есть только в компьютерах.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1044

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Средняя пенсия в Омской области-примерно 12 тыс. рублей. Минимальная 8 тыс

Перевожу на английский.
Средняя пенсия в Омской области-примерно 200 долларов. Минимальная 130 долларов.
И как с этого прожить?

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1051

• bravo
  • bravo аватар

Margoomsk55 пишет: И всё это - разные государства.

Если это из серии "невозможно войти в ту же реку дважды", то как не согласиться. Но если оставить в стороне демагогию и топономику, то следует признать, что сегодняшняя Россия - это московиты. Не каждый гражданин России - московит, например, не найти, наверное, чеченца, на самом деле считающим себя русским или "россиянином", но происхождение сегодняшней России от московского княжества (не от Киевской Руси!) прослеживается очень четко. Если кому-то нравится играться словами, то кто запретит, но имеются исторические факты.

Но тема, вроде, о развитии цен на колбасу и о том, какую пенсию выплачивают слонам. Думаю, слоны от голода массово не мрут, и под открытым небом не живут. Но качество жизни вряд ли растет где-то, кроме белокаменной. Можно будет сказать, что жизнь налаживается только после того, как в общественных туалетах можно будет справить нужду, помыть руки с мылом и выйти оттуда, не провонявшись фекалиями. Но уверен, что до сих пор мужиуки мочатся, не ступая на порог "заведения", т.к. как туда невозможно зайти и не упасть.

Последнее редактирование: от bravo.

Постсоветское пространство 2 года 8 мес. назад #1052

Средняя пенсия в Омской области-примерно 200 долларов. Минимальная 130 долларов.
И как с этого прожить?

Ну на земле вообще очень мало стран, где можно прожить на одну пенсию. Важнее другое, что также мало стран, которые так бесцеремонно распоряжаются сбережениями своих граждан, как Россия, без конца меняя денежные знаки и их номинации. В результате, люди, честно отработавшие всю жизнь, экономя на всём, всё равно выходят на пенсию по-сути нищими.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд