.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Израильская политика после трех выборов.

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 2 нед. назад #65750

• Izik Y
  • Izik Y аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 158
Паспорт ЕС даёт как минимум 2 возможности-работать в ЕС и ездить в США без визы. Наверняка не только в США.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 2 нед. назад #65752

Hippopo пишет:

Лев Полугоевский пишет: У меня нет такой возможностт. Поэтому я и не думал об этом.

Но Вы же сами написали: "Была бы у меня возможность получить паспорт ЕС, я бы тоже ею воспользовался." Вот я и пытаюсь понять, с какой целью? Ради спортивного или, скажем, коллекционного интереса? Чтобы был?

Есть страны, куда израильтян не пускают, Ливан например, или как в США нужно получить визу. В турецкую глубинку поехать ближе к горе Арарат,озеро Ван, Кападокия,причем дикарем, не с организованым туром. Как бы с израильским паспортом, учитывая нынешние отношения между странами стремно.
Работать и учиться в европе мне уже поздно в моём возрасте.

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 2 нед. назад #65997

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 713
Я конечно за Трампа, но к сожалению будем реалистами.
Будем иметь дело с Байденом. Пока он президент - еще не так страшно.
Но пост про Израиль.
Думаю, Нетаниягу в нынешней ситуации будет вынужден идти на выборы - такая коалиция не сможет противостоять будущей американской администрации.
Не думаю, что есть проблема помириться с Бенетом. И по всем прогнозам праворелигиозный блок получит 65 мандатов без Либермана. Тем более, что борьба с коронавирусом сейчас идет успешно и , надеюсь, к марту экономика будет работать на полную мощь.
Конечно, очень плохо самому решить идти на выборы. Ну так есть чесный Ганц (он действительно честный, и я его уважаю) , но он не политик.
Ганц сделал очередной ультиматум закончить бюджет на 2021 год к 31 декабрю. Достаточно этот ультиматум не выполнить и Ганц развалит коалицию. Ганц развалит.
И можно идти на выборы.
Цинично, конечно. Но Нетаниягу не больше циник, чем Лапид или Либерман.

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 1 нед. назад #66290

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Опрос «Панельс Политкс» для «Маарив» показывает тенденцию к укреплению «Ликуда».

После 28 мест в последнем опросе партия получает 30 мандатов. Растет и «Ямина» — 23 мандата вместо 21.

Если где-то прибыло, где-то убыло. «Кахоль Лаван» потерял одно место — 9 мандатов. «Объединенный список» также падает — 11 мест вместо 12.

НДИ — 8 мест, «Мерец» — 5 мест.

На прежних позициях остались ШАС и «Яхадут А-Тора» — 9 и 8 мандатов.

40 процентов опрошенных считают Нетанияху наиболее подходящим премьер-министром, 24 процента за Беннета. Лапид, Ганц и Либерман не набирают 10 процентов каждый.

Если в декабре не будет принят бюджет, правительство и Кнессет отправятся в историю, а Израиль ждут новые выборы в марте. В любом случае, выборы в течение 2021 года почти решенный вопрос, потому что Нетанияху не допустит ротации на посту премьер-министра.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 4 нед. назад #66643

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Нифигасе. Молодец.

Во вторник Мансур Аббас дал интервью 20 каналу, в котором не исключил присоединения партии РААМ к каким-то могущественным правым силам.

В последние недели у Нетанияху разразился бурный «роман» с Аббасом, который ранее был «персоной нон грата» и даже чуть ли не был снят с выборов год назад за антиизраильскую риторику. Риторика поменялась, Мансур Аббас говорит, что на первом месте для него выгода для арабского сектора, а эту выгоду никак не получить у левых.

Более того, в одном из последних интервью он заявил, что ШАС ему ближе, чем «Мерец».

Сам факт разговора с 20 каналом тоже что-то значит — это рупор Нетанияху и «Ликуда».

В интервью глава РААМ сказал: «По социальным вопросам, отношениях религии и государства я правый, поэтому правильная позиция состоит в том, что мы стремимся служить обществу, которое избрало нас. Политическая система избирается израильским обществом, и мы принимаем это, поскольку мы хотим добра избирателям».

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 4 нед. назад #66647

А почему тогда Хадаш и Мерец не могу объединиться?
Ведь у них больше общего, чем у Мерец с ШАСом.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 4 нед. назад #66665

Ну как уважающий себя араб или авторитет сможет пожать руку пидару. Его после этого ни в мечеть, ни за общий стол не пустят.
Т.ч. Мерец в сторонке.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 3 нед. назад #66670

Герасим пишет: Ну как уважающий себя араб или авторитет сможет пожать руку пидару. Его после этого ни в мечеть, ни за общий стол не пустят.
Т.ч. Мерец в сторонке.

Ну так изначально Хадаш это коммунисты, стало быть атеисты. Какая мечеть?
Тем более у них товарищ Дов Ханин есть.
А геи сейчас всюду есть и в Ликуде тоже. Да что там Ликуд. Внук рава Овадьи тоже из этих.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 3 нед. назад #66829

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Мне очень нравится нынешняя политическая ситуация:
Все партии, которые совершенно не хотят выборов, будут голосовать за выборы.
Единственная партия, заинтересованная в выборах - Ликуд, ну еще Ямина.
Но Нетаниягу просто в другой лиге.
Он сделал так, что Ликуд вроде категорически против выборов и он об этом сделал специальное заявление.
В результате в переходном правительстве Нетаниягу останется премьером, что облегчит ему избирательную кампанию.
А вот вся ответственность за новые выборы ляжет на оппозицию.

Что касается наивного Бенета, который мечтает о 20-22 мандатов и должности премьера, то мы это проходили много раз. Очень хорошо будет для Бенета, если он наберет 10 мандатов. А потом ему ничего не останется как прийти в правительство Нетаниягу. Кроме того, к моменту выборов будет провакцинировано более половины страны.

Два мои комментария.
1. Я бы громил Нетаниягу, но дело в том, что он защищается от навязанных ему наглых обвинений юридической системой наверное единственным способом. Если бы не эти дела, не хитрил бы он так. Нетаниягу просто защищается.
2. Ганц честный мужик, но он не политик.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 3 нед. назад #66832

Беннета на выборах ждёт сокрушительное фиаско(не на ту лошадь поставил).Обьявив себя альтернативой Ликуду он предполагает обьединиться с Лапидом.Яалоном Либером и Ганцом получив в довесок Амира Переца и обьяснить это необходимостью борьбы с короной. ..Я лично не представляю кто из правых проголосует за Беннета что бы получить в довесок Лапида с Либером и Ганца не говоря о том как Беннет собирается(если собирается) таким составом продвигать аннексию и противостоять созданию пластелины.
Спасибо сказали: Yakov1951

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 3 нед. назад #66837

Олег.Северные мы пишет: Я лично не представляю кто из правых проголосует за Беннета что бы получить в довесок Лапида с Либером и Ганца .

Ни на что, кроме как на компоненты традиционного сычуанского супа "борьба тигра с драконом", этот интеллектуальный коллектив не годиться. Ну, ещё с добавлением кошки и змеи и поросячьей желчи по вкусу....

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 3 нед. назад #66842

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Глава Минобороны Бенни Ганц планирует сегодня вечером провести пресс-конференцию по вопросу роспуска Кнессета и проведения внеочередных парламентских выборов.

Отмечается, что пресс-конференция главы Минобороны запланирована на 20:00. Об этом сообщает The Times Of Israel.

Ожидается, что Ганц объявит о решении поддержать вотум недоверия и сложение полномочий Кнессета, что повлечет за собой объявление новых парламентских выборов.

Между тем, также стало известно, что представители организованной Министром обороны комиссии по расследованию дела о подводных лодках собрались для обсуждения технических вопросов, связанных с проведением дальнейшего расследования.

«Ожидается, что члены комиссии завершат подготовку сегодня, чтобы быть готовыми к возобновлению слушаний после получения указаний от генерального прокурора», – отмечается в заявлении представителей комиссии.

Решение Ганца продолжить работу комиссии, несмотря на призывы Генпрокурора Авихая Мандельблита подождать результатов официального расследования, может быть истолковано, как подготовка руководителя «Кахоль-Лаван» к новым выборам.

Честный мужик. Но глупый.
Марионетка в чужих руках.
Мыслит тактически. Но стратегического мышления нет.
А еще хотел быть премьером.

Что касается самой заметки.
Авишай Мандельблит - генпрокурор?
таки нет.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 3 нед. назад #66843

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Ганц объявляет о решении поддержать оспуск кнессета и проведение выборов.
Выглядит нормально.
Аргументирует.
Нет бюджета - люди страдают.

Теперь мяч на половине поля Нетаниягу.
Он должен внятно разъяснить где бюджет.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 2 нед. назад #66850

Yakov1951 пишет: Ганц объявляет о решении поддержать оспуск кнессета и проведение выборов.
Выглядит нормально.
Аргументирует.

Для того что бы "внятно разьяснить" необходимо как минимум что бы оппонент ЗАХОТЕЛ "внятно выслушать" Исраэль Кац как министр финансов уж куда внятней всё многократно обьяснял чуть ли не на пальцах и по времени и по причинам а Ганц эти обьяснения тупо игнорирует ориентируясь на СМИ и то что ему суфлируют в наушник.Он просто тупая марионетка(дурилка картонная) волею обстоятельств оказавшийся не на своём месте...Точно так же как он случайно стал НГШ Ганц размечтался стать премьер министром и ВСЕ его "мужественные поступки" по развалу КЛ и присоединению к Нетаниягу обьясняются примитивно просто и не имеют под собой ничего кроме желания одеть папины ботинки и почувствовать себя большим и сильным:cool Если бы Лапид и Буги Яалон не обломали Беничке его розовую мечту стать премьером то он так бы и продолжал витать в облаках нося портфель за Лапидом ...а теперь его жестоко обломали Нисинкорен и Габи Ашкенази...пыс.Я твёрдо убеждён что Гансом двигает чистое незамутнённое желание отомстить Биби за свои личные "страдания" и ничего общего это с заботой о благе народа не имеет в принципе и таких обиженников(личных врагов-"кровников") на Нетаниягу уже четверо Либер.Беннет.Буги Яалон и вот Ганц:rof

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 2 нед. назад #66851

Следующий очевидный промежуточный этап- это возвращение на старую блевотину в попытке создать временную коалицию с арабами и таким образом устранить ненавистного Биби .Как бы всё созрело и срослось после решения Беннета свалить Нетаниягу любой ценой но для реализации подобных интриг ни у Лапида ни у Либера не хватит мозгов а у Беннета не хватит ресурсов(про совесть мы промолчим).Если бы Беннет успел построить партию "под себя"(типа Беннет бейтейну) надёргав с миру по нитке "константинов развозовых" заглядывающих ему в рот(чего изволите добрый господин) то возможно авантюрка могла бы и состояться...ну хотя бы в части устранения Нетаниягу.

Последнее редактирование: от Олег.Северные мы.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 2 нед. назад #66852

Кстати насчёт ротации Ганца с Нетаниягу.Журналюги да и многие политики просто не понимают элементарную вещь-Нетаниягу не пытается усидеть в кресле премьер министра любой ценой а просто не может отдать дело всей своей жизни в корявые руки случайного проходимца.:horr Ротация по определению неосуществима если нет доверия рычагов воздействия общих интересов и общей платформы(а ля Путин-Медведев).Точно так же Лапид никогда и не за что бы не передал управление Ганцу или например Беннет Смотричу или Либерман Элькину.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 2 нед. назад #66853

Олег.Северные мы пишет:

Yakov1951 пишет: Ганц объявляет о решении поддержать оспуск кнессета и проведение выборов.
Выглядит нормально.
Аргументирует.

Для того что бы "внятно разьяснить" необходимо как минимум что бы оппонент ЗАХОТЕЛ "внятно выслушать" Исраэль Кац как министр финансов уж куда внятней всё многократно обьяснял чуть ли не на пальцах и по времени и по причинам а Ганц эти обьяснения тупо игнорирует ориентируясь на СМИ и то что ему суфлируют в наушник.Он просто тупая марионетка(дурилка картонная) волею обстоятельств оказавшийся не на своём месте...Точно так же как он случайно стал НГШ Ганц размечтался стать премьер министром и ВСЕ его "мужественные поступки" по развалу КЛ и присоединению к Нетаниягу обьясняются примитивно просто и не имеют под собой ничего кроме желания одеть папины ботинки и почувствовать себя большим и сильным:cool Если бы Лапид и Буги Яалон не обломали Беничке его розовую мечту стать премьером то он так бы и продолжал витать в облаках нося портфель за Лапидом ...а теперь его жестоко обломали Нисинкорен и Габи Ашкенази...пыс.Я твёрдо убеждён что Гансом двигает чистое незамутнённое желание отомстить Биби за свои личные "страдания" и ничего общего это с заботой о благе народа не имеет в принципе и таких обиженников(личных врагов-"кровников") на Нетаниягу уже четверо Либер.Беннет.Буги Яалон и вот Ганц:rof

пыс."Люди страдают" СЕГОДНЯ от отсутствия бюджета на будующий год ага:cool (Ф ГРАНИТ) -это вообще "городская легенда" выдумка журналюг от начала до конца.Послушать оти левацкие бредни так по их мнению "люди страдают" все годы пребывания Нетаниягу у власти а вот при Рабине(Бараке.Ольмерте) был сплошной праздник жизни...Разумеется люди страдают.страдают при потере работы.здоровья.неуверенности в завтрашнем дне от передозировки и с похмелья НО причём тут Биби ? Страна под его руководством в условиях эпидемии и навязаной коалиции вполне себе достойно справляется с ситуацией по всем показателям если брать для сравнения статистику а не слушать рвущихся к власти дегенералов с журналюгами.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 2 нед. назад #66854

В каких местах Биби справляется ?Правительство это в первую очередь бюджет ,а его нет .За его справляние страна будет платить еще не один год.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 2 нед. назад #66856

На самом деле бюджет есть, иначе сотружеиник гос. учреждений сидели бы без зарлпаты.
Другое дело что этот бюджет далеко не всех устраивает.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 2 нед. назад #66857

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Нетаниягу не пытается усидеть в кресле премьер министра любой ценой а просто не может отдать дело всей своей жизни в корявые руки случайного проходимца

Лукашенко так же. Просто не может отдать.

Вы написали многа букаф, прошу - объясните, пожалуйста, мне, почему до сих пор нет бюджета 2020 года. Так, чтобы я понял.
Спасибо сказали: суровый

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд