.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Израильская политика после трех выборов.

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 1 нед. назад #60514

Я слышaл, чтo сейчaс уже рaзнoглaсия между Ликудoм и КЛ не пo бюджету, a пo пoрядку нaзнaчения судей, юр. сoветникa и т.д. Т.е. тa же фaктически причинa чтo и предыдущиx выбoрoв - бибин суд.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 1 нед. назад #60538

Прокурорша Лият бен Ари которая выдвинула против Биби обвинения в получении подарков НЕЗАКОННО получила квартиру по льготной цене потом незаконно её перестроила и теперь сдаёт её в наём.только разница между рыночной стоимостью и стоимостью покупки вышла в её карман на миллион шек.+ сдача в аренду...Какая связь между бибиным судом и коалиционным соглашением по которому назначения всех вышеперечисленных чиновников происходят по ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ а тут вдрук юр.советник даёт премьер министру прямые указания(не имея на то никаких полномочий) что премьер министру можо а что нельзя.Глупость про "бибин суд" уже поднадоело обьяснять но попытаюсь ещё раз.Суд УЖЕ назначен.обьявления УЖЕ предьявлены.следствие ДАВНО закончилось так каким боком у Биби есть "противоречие интересов" при назначении нового юр. советника и прочих прокуроров. Как Биби через эти назначения сможет влиять на свой судебный процесс?

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 1 нед. назад #60539

Нетаниягу намного проще собрав необходимое большинство через коалицию проголосовать за ОТСРОЧКУ суда на время его премьерства

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 1 нед. назад #60556

• Izik Y
  • Izik Y аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 151
Только с этой коалицией этот номер не пройдёт. Поэтому он ведёт к новым выборам в надежде собрать коалицию с Ямина вместо КЛ. Я правильно понимаю ?

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 1 нед. назад #60593

Izik Y пишет: Только с этой коалицией этот номер не пройдёт. Поэтому он ведёт к новым выборам в надежде собрать коалицию с Ямина вместо КЛ. Я правильно понимаю ?

Нет не правильно-дело не в суде а в том что в составе нынешней коалиции невозможно руководить страной(когда лебедь раком щуку) да и передавать правление Ганцу это преступление против народа как бы там не утверждалиего соратники...Я например считаю что отсрочка суда(мировая практика) для Биби(как подсудимого) намного хуже чем суд в период когда он у власти.Представьте что семидесятилетний пенсионер в течении 5-7 лет ходит на заседания суда по сфабрикованным делам и при этом несёт огромные материальные затраты с утратой возможности публично отстаивать своё честное имя и стимула бороться.(Фуад бен Элиезер)

Последнее редактирование: от Олег.Северные мы.

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 5 дн. назад #60912

www.9tv.co.il/item/17340

"Мы его не выбирали" – репортаж с русскоязычного митинга в Тель-Авиве

- Я не против досов, пожалуйста. Но не за мой счет, - говорит один из участников с креативным плакатом.
- А чем вы занимаетесь? – спрашиваю.
- Я пенсионер.
Пока народ подтягивается, на сцене появляется один из организаторов:
- Нам всем надоел Биби. Я плохих слов говорить не буду, но он нас достал.

Русскоязычные ликудники, вы знаете, кто вы? Вы нам не братья и не сестры.
- Го…но они! – Сообщает голос из публики.
- Вы пятая колонна среди нашей алии.
- Позор!
- Мы не говорим с вами на одном языке. Мы по воле случая пользуемся с вами общим словарным запасом. Позор вам!
- Позор! Позор! Позор!
- Достал! Достал! Долой! Биби, пошел вон!

Израильская политика после трех выборов. 2 мес. 5 дн. назад #60916

Охота Вам лазить по этим помойкам.Сторонники Либера сейчас заплюют экран компутера в негодовании а сторонники независимого пластелинского госсударства и прекращения оккупации радостно потирая ручёнки запишут ещё один плюсик в копилку делигитимации ненавистного еврейского госсударства а как только это произойдёт то всех калбасников сначала вежливо а потом и не очень попросят освободить помещение на туда откуда приехали в пользу титульной нации пластелинского народа.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 4 нед. назад #61418

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 689

Глава партии Яадут ха-Тора, министр строительства Яаков Лицман заявил, что в случае карантина во время осенних еврейских праздников его партия "рассмотрит вопрос выхода из правительства". "Когда разрешено проводить массовые демонстрации на улице Бальфур (возле резиденции премьер-министра) и открывать учреждения культуры, но продолжаются запреты и ограничения на молитвы в синагогах и поездки в Умань, - это подрывает доверие общества к властям", - заявил Лицман.

А тут еще

Появилось видео конфликта между хасидами и местными жителями в Умани

Я, безусловно, правый, очень правый.
Но как мне осточертели все они - и Лицман, и правительство, и левые демонстранты...

Уехать бы куда.
Но куда с коронавирусом уедешь...
Спасибо сказали: Циник-идеалист

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 4 нед. назад #61429

Yakov1951 пишет:

Глава партии Яадут ха-Тора, министр строительства Яаков Лицман заявил, что в случае карантина во время осенних еврейских праздников его партия "рассмотрит вопрос выхода из правительства". "Когда разрешено проводить массовые демонстрации на улице Бальфур (возле резиденции премьер-министра) и открывать учреждения культуры, но продолжаются запреты и ограничения на молитвы в синагогах и поездки в Умань, - это подрывает доверие общества к властям", - заявил Лицман.

А тут еще

Появилось видео конфликта между хасидами и местными жителями в Умани

Я, безусловно, правый, очень правый.
Но как мне осточертели все они - и Лицман, и правительство, и левые демонстранты...

Уехать бы куда.
Но куда с коронавирусом уедешь...

В Умань...

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 6 дн. назад #62928

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 1 день назад #63463

О как раз в тему.У меня возник такой вопрос почему никто не сравнивает протесты против Нетаниягу с протестами против Рабина и итнаткута.Вопрос разумеется риторический потому что тогда леваки были у власти а это "святое".Рабин замутил катастрофу Осло и в то время ежедневно десятками гибли мирные евреи только потому что они евреи безработица погоняла бюрократией а телевизор стоил ДВЕ минимальные зарплаты(а то и три).Сегодня же Биби хотят отстранить от власти демонстрациями и протестами используя смехотворный предлог "получение взятки в виде положительного рассказа" предлог не только смехотворный но ещё и лживый потому что такого рассказа не существует в природе а валла на которую ссылется прокуротура была и оставалась резко враждебным для Нетаниягу и его семьи изданием без всяких сомнений(это лехко поверяется но кому это интересно).Сегодня сотни идиотов которым заплатили кричат на площади Биби взяточник Биби вор.Биби в отставку.они уже всё решили и за прокурора и за судью и за палача.Тупые марионетки отчасти а отчасти подлые левацкие интриганы не жалеющие своих сограждан ради своих мерзких целей любой ценой прорваться к власти без выборов.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 1 день назад #63464

Вообще те кто знаком с уголовными делами против Нетаниягу и является нейтральным юристом а не политиком рак лё Биби(включая американских адвокатов с мировым именем) в один голос заявляют что дело настолько сырое что и в заранее предвзятом суде рассыплется на мелкие кусочки а в непредвзятом и не дошло бы до суда вовсе.Существует кстати мнение что прокуратура и не планировала доводить дело до суда а расчёт был на то что Биби пойдёт на сделку и в обмен на закрытие дела уйдёт в отставку что бы не получилось как с Моше Кацавом.но что то пошло не так и знаменитое бибино лё ие клюм ше лё ая клюм до сих пор в силе потому что все эти Дела огромный мыльный пузырь и только академик Яир Лапид по детски удивляется а чего это Нетаниягу круглосуточно не сидит за изучением "стотомника" обвинений(который прокуратура изучила за пол дня) :horr :cool

Последнее редактирование: от Олег.Северные мы.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 23 ч. назад #63487

Yakov1951 пишет: Протесты против Нетаниягу: "революция ставшая позором" Нет. Биньямин Нетаниагу не будет устранять этот протест. Этот протест убьет себя сам.

Вчера как раз наблюдал Мики Зоара с похожим тезисом - "Биби выгодны эти демонстрации". Это у них сейчас такой новый способ "опорочить" протестующих. И тут же, через минуту разразился (Зоар) плохо контролируемой бранью в адрес демонстрантов. А по Зоару можно судить и о мнении Биби. Протест супер аутентичный, большинство протестующих - соль земли.
Меньше слушайте бибишную агитацию.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 20 ч. назад #63526

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Существует кстати мнение что прокуратура и не планировала доводить дело до суда а расчёт был на то что Биби пойдёт на сделку и в обмен на закрытие дела уйдёт в отставку что бы не получилось как с Моше Кацавом.но что то пошло не так

Для меня это очевидно.
Левые не хотели доводить дело до суда. Они боятся суда.
Перед началом суда левые вовсю советовали Нетаниягу пойти на сделку.
В том-то и была цель - убрать Биби , не доходя до суда.
При той мощной кампании, которую они развязали, они были уверены в успехе.
Но не получилось.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 20 ч. назад #63537

скаут Рональд пишет:

Yakov1951 пишет: Протесты против Нетаниягу: "революция ставшая позором" Нет. Биньямин Нетаниагу не будет устранять этот протест. Этот протест убьет себя сам.

Вчера как раз наблюдал Мики Зоара с похожим тезисом - "Биби выгодны эти демонстрации". Это у них сейчас такой новый способ "опорочить" протестующих. И тут же, через минуту разразился (Зоар) плохо контролируемой бранью в адрес демонстрантов. А по Зоару можно судить и о мнении Биби. Протест супер аутентичный, большинство протестующих - соль земли.
Меньше слушайте бибишную агитацию.

Это не соль а гной земли-жалкая кучка крикунов за деньги и из ненависти:horr Большинство протестующих это тупые марионетки в руках опытных кукловодов отрабатывающие цирковой номер за деньги иностранных фондов.Прикольно -я тоже слышал Мики Зоара но услышал совсем другое.Он сказал что демонстрации играют на руку Биби как политику и с этим трудно спорить потому что нет более надёжного способа заставить сторонников Нетаниягу проголосовать за него как разозлить их наглой циничной ложью противопоставив жалкую кучку демонстрантов(одни и те же рожи не больше 3-4 тысяч на пике ажиотажа) ПОЛУТОРА МИЛЛИОНАМ ИЗБИРАТЕЛЕЙ напрямую проголосовавших за Ликуд возглавляемый Нетаниягу при всех его уголовно выдуманных преступлениях...а во второй части Мики Зоар сделал ЧЁТКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ между политикой и соблюдением норм карантина(он это особо подчеркнул но Вы Скаут в это время наверное получали инструкции по телефону от куратора и невольно отвлеклись ?) и таки высказал резко негативное отношение(вместе с миллионами граждан даже не сторонников Биби) к грубым нарушениям указаний мин.здрава со стороны нагло попирающих все нормы и правила распоясавшихся уродов .

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 19 ч. назад #63548

Yakov1951 пишет:

Существует кстати мнение что прокуратура и не планировала доводить дело до суда а расчёт был на то что Биби пойдёт на сделку и в обмен на закрытие дела уйдёт в отставку что бы не получилось как с Моше Кацавом.но что то пошло не так

Для меня это очевидно.
Но не получилось.

Мне интересно, почему не меняются ваши "симпатии" к Биби, несмотря на хотя бы прошедший год. Допустим вы раньше верили в невиновность Биби по его делам, но почему на это (и на все остальное) не влияют например 3-е последних выборов из-за Биби. Ведь сам факт использования целой страны как заложницы, должен по идее возмутить без связи с его формальной виной.

Последнее редактирование: от скаут Рональд.

Израильская политика после трех выборов. 1 мес. 16 ч. назад #63580

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Почему из-за него. Была патовая ситуация.
Левые не могли сформировать правительство.
правые не смогли сформировать правительство.Но виноват, конечно, Биби.
Спасибо сказали: Hippopo

Израильская политика после трех выборов. 4 нед. 12 ч. назад #63660

скаут Рональд пишет:

Yakov1951 пишет:

Для меня это очевидно.
Но не получилось.

Мне интересно, почему не меняются ваши "симпатии" к Биби, несмотря на хотя бы прошедший год. Допустим вы раньше верили в невиновность Биби по его делам, но почему на это (и на все остальное) не влияют например 3-е последних выборов из-за Биби. Ведь сам факт использования целой страны как заложницы, должен по идее возмутить без связи с его формальной виной.

А НИЧЁ ТАКОВА ЧТО ВИНОВНОСТЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ СУД а до этого момента человек считается НВИНОВНЫМ ПО ВСЕМ МЕЖДУНАРОДНЫМ НОРМАМ И СТАНДАРТАМ? Я уж не упоминаю Вам что прокурорша Лият бен Ари СФАБРИКОВАВШАЯ все эти дела против Нетаниягу многократно уличена во лжи и коррупции и в ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ ВСЕ дела которые она курировала были бы МОМЕНТАЛЬНО ПРИОСТАНОВЛЕНЫ сформирована независимая комиссия а по итогам расследоваания этой комиссии всё БЫЛО БЫ ВОЗВРАЩЕНО В ПРОКУРАТУРУ на переследствие...А Вы знаете какой ответ дала это прокурорша на все обвинения? ДА ТАМ ВСЁ ЕРУНДА.КО МНЕ ПРЕДВЗЯТО И ВЫБОРОЧНО ОТНОСЯТСЯ и вообще это мелкие недоразумения(её ложь официальным инстанциям и НЕЗАКОННОЕ ИЗВЛЕЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ) и то что на защиту её ЛИЧНЫХ интересов ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ была мобилизована прокуратура и юр.советник .Биби она организовала суд за разговор с Аловичем а когда её сын ударил около дома офицера полиции официальный представитель прокуратуры выступал с опровержением а против организаторов демонстрации протеста возле её дома было проводилось расследование "об угрозах" а женщине которая заявила что сын прокурорши ударил офицера полиции было вынесено предупреждение об уголовной ответственности за её ЛЕГИТИМНОЕ И СВЯТОЕ ПРАВО ВЫРАЖАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ...Вот Вы представьте на минуточку что бы случилось если бы за высказывания против Яира Нетаниягу (не угроза убийства а например простые оскорбления ) от имени канцелярии главы пр-ва поступил бы официальный запрет с предупреждением об уголовном преследовании не высказывания бибиста О Ханы или бибистки Мири Регев а конкретные действия госсударственных структур в пользу часного лица (сына Нетаниягу) Вот например если бы Яир Нетаниягу подал иск "о клевете" а его бы защищал не частный адвокат на его или папины деньги а прокуратура и подразделение 443? какой вой подняли бы журналюги а ? Самому Биби запретили даже брать в долг у друзей на оплату его адвокатов а прокуроршу от её ПРЕСТУПЛЕНИЙ отмазывают за казённый счёт:appl и Лапид не кричит из каждого утюга- "Коррупционеры надоели" как и Либер у которого оказывается вообще нет и никогда не было никаких претензий к прокурорским:cool

Израильская политика после трех выборов. 3 нед. 4 дн. назад #63807

Yakov1951 пишет: Почему из-за него. Была патовая ситуация.
Левые не могли сформировать правительство.
правые не смогли сформировать правительство.Но виноват, конечно, Биби.

(Пардон, забыл про эту тему.)
Скажем, грабитель грабит а потерпевший не хочет отдавать кошелек, - понятно это патовая ситуация. "Левые не смогли, правые не смогли" - ну несерьезно, есть же конкретные причины и обстоятельства. Конечно Биби виноват, без него прав-во формировалось за 5 мин.

Израильская политика после трех выборов. 3 нед. 4 дн. назад #63849

Да чо там скромничать -за минуту...Как мы видим сегодня де факто страной руководит юридический "советник" (он же ген.прокурор) Мандельблит а если бы БАГАЦ вовремя постановил что Мандельблит формирует пр-во то как раз хватило бы минуты(ну максимум полторы)...А если серьёзно то получились бы те же яйца тока вид сбоку..Ликуд без Нетаниягу точно так же выдоил бы Лапида досуха как это сделал Ганц(продался Биби но ОЧЕНЬ ДОРОГО).ЛапидоГанц за премьерское кресло в начале каденции с ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ отдали бы Ликуду все ключевые министерства и тогда Мики Зоар был бы Министром ин.дел а Мири Регев мин.вн.безопастности .Амир о Хана мин.юст. другими словами просто помняйте местами министров Ликуда с министрами Ганца а потом прикиньте как бы всё это фунциклировало.На базе какой идеологии ? Офер Шелах -Нисанкорен или Исраэль Кац -Давид Амсалем?

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд