.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Oтнoшения Изрaиль - Ирaн

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 2 дн. назад #41187

Сегoдня слушaл интервью Узи Aрaдa - бывшегo сoветникa Биби. "Нaмекaл" нa стрaтегический прoсчёт в oтнoшении ядернoй прoгрaммы Ирaнa.
Сегoдня врoде Ирaн oбъявил o пoвышении oбoгaщения урaнa дo 5%.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 2 дн. назад #41188

• Izik Y
  • Izik Y аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 83
У нас с Ираном есть отношения ?

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 2 дн. назад #41189

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 455
Скаут хотел сказать, что Израиль не должен был рыпаться и сидеть тихо.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 2 дн. назад #41190

Izik Y пишет: У нас с Ираном есть отношения ?

Дa, oчень плoxие. Oни oбещaют уничтoжить при случaе Изрaиль и в этoм дуxе. Вы нaвернo путaете oтнoшения с кoнтaктaми.

Yakov1951 пишет: Скаут хотел сказать, что Израиль не должен был рыпаться и сидеть тихо.

Нет, я xoтел скaзaть, чтo пoлитикa в любoм случaе дoлжнa быть рaзумнoй и кoмпетентнoй. Прыгaть без рaсчётa нaперёд - к тaкoй пoлитике не oтнoсится.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 2 дн. назад #41193

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 455
Скаут, именно это о Вашем мнении ия и написал.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 1 день назад #41226

Посмотрим. Если Иран в конечном итоге сломается, значит давление было правильным. Если не сломается, значит неправильным. Цыплят по осени считают.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 16 ч. назад #41282

Иран не сломается потому что даже если Америка продолжит санкции, даже если Европа присоединится - еще есть Россия и Китай которые вовсю с Ираном торгуют и будут торговать всегда.
Так что санкции - не решение. В ситуации когда совершенно ясно, что Америка Трампа удар по ядерным обьектам Ирана не нанесет- фактически нет препятствий для иранского атома.
Один за другим специалисты приходят к мнению что договор Обамы был безопасней для Израиля чем ситуация сегодня

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 16 ч. назад #41284

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 173

Igor Erukhimovich пишет: Иран не сломается потому что даже если Америка продолжит санкции, даже если Европа присоединится - еще есть Россия и Китай которые вовсю с Ираном торгуют и будут торговать всегда.
Так что санкции - не решение. В ситуации когда совершенно ясно, что Америка Трампа удар по ядерным обьектам Ирана не нанесет- фактически нет препятствий для иранского атома.
Один за другим специалисты приходят к мнению что договор Обамы был безопасней для Израиля чем ситуация сегодня

Пока я сегодня утром ехал на работу, я слушал эти интервью по радио. С 2я разными специалистами. В процессе интервью журналисты пытались обоих довести до того, чтобы они согласились с тем выводом, который Вы написали (практически дословно). Один из специалистов ушел от ответа, а второй, сказал, что полностью наоборот - именно договор Обамы и привел к нынешней ситуации, когда Иран понял, что с нужным уровнем наглости он всегда сможет заставить Запад вести себя так, как Ирану надо. Решение? То, что заварит один идиот, тысячи мудрецов не смогут разрулить. А тут идиот был не один, он был с Европой.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 16 ч. назад #41285

Циник-идеалист пишет: Посмотрим. Если Иран в конечном итоге сломается, значит давление было правильным. Если не сломается, значит неправильным. Цыплят по осени считают.

Сегодня уже какой-то мосадовец говорил в этой связи о стратегическом просчёте. Есть теоретическая вероятность, что Иран сломается, но вы сами видите, что только теоретическая. За год до выборов Трамп не будет предпринимать жёсткие шаги с сомнительными результатами. А если его не переизберут - вообще явный провал иранской эпопеи. Перед тем как вопить против старой сделки, Биби следовало выяснить, готов ли Трамп атаковать Иран. При том что и военное решение мало что гарантирует.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 15 ч. назад #41286

DK пишет: Один из специалистов ушел от ответа, а второй, сказал, что полностью наоборот - именно договор Обамы и привел к нынешней ситуации, когда Иран понял, что с нужным уровнем наглости он всегда сможет заставить Запад вести себя так, как Ирану надо. Решение? То, что заварит один идиот, тысячи мудрецов не смогут разрулить. А тут идиот был не один, он был с Европой.

Другими словами "что Трамп не сделает - виноват Обама". Ну не ожидал от вас.
Вы думаете, на таком уровне не были заранее очевидны действия Европы и весь последующий сценарий?
Трамп же решил не быть Обамой, так причем тут "всегда сможет заставить Запад"? Смехота да и только.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 1 ч. назад #41329

Ясно, что Обама виноват, ну не Трамп же.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 1 ч. назад #41333

Igor Erukhimovich пишет: Ясно, что Обама виноват, ну не Трамп же.

Обама виноват в поддержке арабской весны, что привело к сотням тысяч жертв. Это море крови на его руках и на его совести. Естественно, что такого злодея легко обвинять и во всех прочих мировых грехах.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 1 ч. назад #41337

Теория арабской весны - это скорей теория Буша - младшего( вместе с Щаранским) - установление демократий в арабском мире - это их теория.
Обама виноват что не препятствовал и предал союзников , типа Мубарека

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 9 мин. назад #41358

Igor Erukhimovich пишет: Обама виноват что не препятствовал и предал союзников , типа Мубарека

А что бы он сделал, прислал бы для Мубарака армию подавлять мятеж?
Имхо действовал оптимально (возможно того не желая) - не мешал исламистам прийти к власти, потом не мешал (кроме риторики) их сбрасывать Ас Сиси.

Последнее редактирование: от скаут Рональд.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 2 нед. 5 мин. назад #41359

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 81

Циник-идеалист пишет:

Igor Erukhimovich пишет: Ясно, что Обама виноват, ну не Трамп же.

Обама виноват в поддержке арабской весны, что привело к сотням тысяч жертв. Это море крови на его руках и на его совести. Естественно, что такого злодея легко обвинять и во всех прочих мировых грехах.

Только в поддержке? Или всё же в организации? Как и во всех остальных "цветных революциях"?

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 1 нед. 6 дн. назад #41360

Margarita пишет: Только в поддержке? Или всё же в организации? Как и во всех остальных "цветных революциях"?

Организационная и финансовая поддержка тоже была. Однако все делалось руками местных. И в Израиле и на Украине и в арабских странах.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 1 нед. 6 дн. назад #41403

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Циник-идеалист пишет:

Margarita пишет: Только в поддержке? Или всё же в организации? Как и во всех остальных "цветных революциях"?

Организационная и финансовая поддержка тоже была. Однако все делалось руками местных. И в Израиле и на Украине и в арабских странах.

А что, в Израиле была " цветная революция"?!

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 1 нед. 6 дн. назад #41404

Попытка была в 2011

В России тоже началось в 2011. У арабов в самом конце 2010-го. Украинцы чуть чуть подотстали. И везде обнаружились связи с некими фондами Обамы и Сороса.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 1 нед. 6 дн. назад #41405

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Циник-идеалист пишет: Попытка была в 2011

В России тоже началось в 2011. У арабов в самом конце 2010-го. Украинцы чуть чуть подотстали. И везде обнаружились связи с некими фондами Обамы и Сороса.

А, это когда в Израиле зерновой творожок подорожал? Что- то слышала.
Ну, хорошо что в России и Израиле восторжествовал здравый смысл.

Последнее редактирование: от Margarita.

Oтнoшения Изрaиль - Ирaн 13 ч. 47 мин. назад #42375

наш великий вошть Избаракович и его договор это наше фсё,а тут этот проклятый Трамп его обижает.Не забудем,не простим.Чего ещё ожидать от левых :pa25

Последнее редактирование: от Враг Народа.
  • Страница:
  • 1

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд