.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кто убил Ицхака Рабина?

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40645

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 455
Тема , связанная с нестыковками и противоречиями в показаниях свидетелей и документами убийства Ицхака Рабина, а также гриф секретности на многие показания очень много обсуждались в сми, особенно в интернете
Книгу Барри Хамиша прошли как минимум сотни тысяч.
waronline.org/fora/index.php?threads/%D0...8%D0%B3%D0%B0.16433/
Я не знаю, кто убил Рабина, не знаю, это Игаль Амир или нет, но поднятые вопросы остаются без ответа.
Дело дошло до того, что дочь Рабина заинкулась о том, что надо дорасследовать неясные элементы следствия, но ей быстро заткнули рот.

И, вроде, постепенно все пошло на убыль, но Мордехай Кедар снова буквально взорвал тему
mignews.com/news/politic/world/301019_123747_91145.html
Он тоже не утварждает , что Рабина убил не Амир, он просто требует , чтобы спустя 25 лет были обнародованы секретные документы, связанные со следствием.
Конечно, буча стоит невообразимая.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40685

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
По поводу несусветного шума вокруг выступления Кедара.
Руководство Бар Иланского университета, желая откреститься, точнее отмагендовиться от заявления Кедара и показать себя чистым и непорочным, заявило, что его вызовут на слушания.
Когда Кедару это сказали журналисты , он заявил, что , как только последует официальное приглашение на слушания, он в тот же момент уволится.
Авторитет Кедара огромен, это лучший арабист Израиля, и руководство Бар Илана прикусило язык.

У меня по этому делу два замечания.
Первое. Когда профессор Цимерман и не только он говорят, что израильская армия оккупационная и сравнивает ее с гитлеровской, говоря это , что имеет место холокост арабского народа, это свобода мнения и их трогать низзя.
Когда доктор Кедар выражает сомнение в том, что Рабина убил Амир и требует опубликовать все секретные документы следствия - это асата и поклеп и т.д.
Второе. Говорить , что Рабина убил не Амир низзя, но говорить, что Раду убил не Задоров вполне лигитимно и, если бы Кедар сказал, что Раду убил не Задоров, никому дела бы не было.
Кто-нибудь обьяснит мне , какая разница между этими делами с уголовной точки зрения? Я не вижу.
Другое дело, что очень большая разница в политике, но ведь судят не за политическое , а за уголовное преступление м я не понимаю, полчему условия содержания Амира гораздо строже, чем Задорова.
А тем левым, кто говорит, что дело да в политике - так это именно то, о чем вчера говорил министр Охана, которого левые СМИ дружно охаивают.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40693

• DK
  • DK аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 173
С Кедаром это уже не впервой. Несколько лет назад его бойкотировали все европейцы и никуда не приглашали после того, как он высказал как всегда все, о чем думал, на какой-то конференции, кажется, в Лондоне.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40699

Мордехай Кедар: Рабина убили свои
На митинге в поддержку премьер-министра Биньямина Нетаниягу в Петах-Тикве выступил известный израильский арабист, бывший офицер израильской военной разведки доктор Мордехай Кедар.

Кедар посмел замахнуться на один из основополагающих мифов современной израильской политической жизни и поставил под сомнение официальную версию убийства премьер-министра Ицхака Рабина в 1995 году.

Ясно, что умный человек участвует в митингах в поддержку Натаниягу.
Как эта истерия "рак ло Биби" ослепила стольких, даже не русскоговорящих старушек?
То чувство звенящей радости, когда уже утром сообщили, что Биби выиграл у лузера, и Страна получила шанс, я никогда не забуду.
Все следующие годы Биби и его семью травили настолько подло и непрестанно, что ясно - лузер со сворой пуделей мстил.
Спасибо сказали: Hippopo

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40702

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Кедар очень прозрачно объяснил, кого он подозревает в организации покушения - тогокогонельзяназывать.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40711

Yakov1951 пишет: По поводу несусветного шума вокруг выступления Кедара.
Руководство Бар Иланского университета, желая откреститься, точнее отмагендовиться от заявления Кедара и показать себя чистым и непорочным, заявило, что его вызовут на слушания.
Когда Кедару это сказали журналисты , он заявил, что , как только последует официальное приглашение на слушания, он в тот же момент уволится.
Авторитет Кедара огромен, это лучший арабист Израиля, и руководство Бар Илана прикусило язык.

Увы, никто ничего не прикусил. Целый день вчера и сегодня с утра по многим каналам радио,и думаю ТВ не отстает, представители Бар Илана всеми силами отмазываются и, естественно, пинают Кейдара для этого.

Тут, кстати, приятно удивила "Агуда ле зхует а-эзрах", которая не отмалчивается, а выступила против репрессий относительно Кейдара в Бар Илане.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40712

Если бы "на Царей Израиля площади углу не застрелили б нашего рош амемшалу", он может быть, и не успел бы всучить Ассаду-папе Голаны, а шансов на переизбрание после "курбанот а шалом" и "пропеллеров" не было. Атмосфера ненависти и страха разъедала всё.
Новый ПМ Осло бы отменил, Арафатку со бандитами выкинул бы взад в Тунисию.
Но после "шалом хавэр", "дор шалем дореш шалом", и прочей мерзости, это было уже невозможно, даже при том, что лузера прокатили.
Блинтону было дорого то рукопожатие и надежда на Шнобеля ещё теплилась. Поливали Биби изо всех помоечных фондов.

Последнее редактирование: от Герасим.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40713

Сегодня Авив Бушинский , журналист правых взглядов, смеялся над тем какая роль отведена ему в теории конспирации. Верить во все это может только те из радикалов, которые весь сложный окружающий мир представляют как схему для своих фантастических идей. И когда схема не соответсвует реальности они придумывают конспирации

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40716

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 63
Можно позавидовать людям , которые точно знают, что было бы если бы...

Теорий конспираций всегда куча. Хотелось бы обоснованную теорию.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40719

• Izik Y
  • Izik Y аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 83
Мне только одно непонятно. Почему только сейчас Кейдар поднял этот вопрос ?

Последнее редактирование: от Izik Y.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 1 день назад #40730

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 22 ч. назад #40731

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Кедар получил сейчас какую-то инфу от международного эксперта по баллистике.

Тысячи людей, в том числе сотни студентов из Университета Бар-Илан, подписали петицию в поддержку д-ра Мордехая Кейдара после того, как руководство Университета вызвало его на дисциплинарную комиссию.

Конечно, руководство Бар Илана будет в СМИ осуждать Кедара, но вызвать его на слушания оно не осмелится.
Слишком много проблем у них возникнет, если Кедар уволится.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 21 ч. назад #40744

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 63
Дело идет к рассекречиванию ?
Утром ГАЛАЦ слушал. Все за то что бы не оставалось темных пятен в деле. Вроде как дочка Рабина то же этого хочет.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 21 ч. назад #40745

Yakov1951 пишет: Тема , связанная с нестыковками и противоречиями в показаниях свидетелей и документами убийства Ицхака Рабина, а также гриф секретности на многие показания очень много обсуждались в сми, особенно в интернете
Книгу Барри Хамиша прошли как минимум сотни тысяч.
waronline.org/fora/index.php?threads/%D0...8%D0%B3%D0%B0.16433/
Я не знаю, кто убил Рабина, не знаю, это Игаль Амир или нет, но поднятые вопросы остаются без ответа.
Дело дошло до того, что дочь Рабина заинкулась о том, что надо дорасследовать неясные элементы следствия, но ей быстро заткнули рот.

И, вроде, постепенно все пошло на убыль, но Мордехай Кедар снова буквально взорвал тему
mignews.com/news/politic/world/301019_123747_91145.html
Он тоже не утварждает , что Рабина убил не Амир, он просто требует , чтобы спустя 25 лет были обнародованы секретные документы, связанные со следствием.
Конечно, буча стоит невообразимая.

Далия Рабин какое - то время занимала должность зам. министра обороны и получила доступ если не ко всем материалам дела, то хотя бы к части закрытой информации. И вот ее позиция примерно пятнадцатилетней давности:

В интервью ежемесячному журналу "Олам ха-Иша" своими сомнениями в отношении официальной версии покушения поделилась Далия Рабин-Пелософ, дочь Ицхака Рабина, депутат Кнессета от партии Центра. Никого прямо не обвиняя, дочь убитого премьер-министра категорически отмела версию о фанатике-одиночке, сравнив покушение на Рабина с убийством Джона Кеннеди, а Игаля Амира - с Ли Харви Освальдом, на которого заговорщикам было просто удобно свалить всю ответственность. "Мы по-прежнему не знаем, кто стоит за убийством моего отца, - заявила Далия Рабин-Пелософ. - И мы не успокоимся, покуда этого не узнаем". До сих пор члены семьи Рабина выражали полное доверие выводам комиссии Шамгара, расследовавшей историю покушения и подтвердившей версию суда о том, что убийца не имел сообщников в израильских силовых структурах.

Не знаю, как для верхов, а для народа открытое повторное рассмотрение дела об убийстве Рабина способствовало бы восстановлению доверия ко всем ветвям власти.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 20 ч. назад #40747

• klen
  • klen аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 138

Izik Y пишет: Мне только одно непонятно. Почему только сейчас Кейдар поднял этот вопрос ?

Моя версия: Игаль Амир осужден на одно пожизненное, которое в израильском законе приравнивается к 30 годам заключения.... 29 лет он отсидел.... Выпустят его на свободу или нет? Может Кейдар таким образом пытается не допустить продления срока заключения? К тому же это убийство серьезно подмочило репутацию правого и в особенности право-религиозного, лагеря.... Может просто пришло время реабилитации которое тесно связанно с освобождением Игаля Амира?

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 20 ч. назад #40748

• klen
  • klen аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

resonator пишет: Не знаю, как для верхов, а для народа открытое повторное рассмотрение дела об убийстве Рабина способствовало бы восстановлению доверия ко всем ветвям власти.

Какой власти, левой или правой?

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 20 ч. назад #40749

• klen
  • klen аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

bel пишет: Все за то что бы не оставалось темных пятен в деле. Вроде как дочка Рабина то же этого хочет.

Там все дело одно темное пятно и это пятно почти полностью засекречено....

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 20 ч. назад #40752

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

29 лет он отсидел

Я, конечно, не силен в математике, но с 4 ноября 1995 г. прошло меньше

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 19 ч. назад #40759

klen пишет:

resonator пишет: Не знаю, как для верхов, а для народа открытое повторное рассмотрение дела об убийстве Рабина способствовало бы восстановлению доверия ко всем ветвям власти.

Какой власти, левой или правой?

Репутация всех трех ветвей власти правового государства - законодательной, исполнительной, судебной, - сегодня у нас в стране сильно подмочена.

Кто убил Ицхака Рабина? 3 нед. 19 ч. назад #40761

klen пишет:

Izik Y пишет: Мне только одно непонятно. Почему только сейчас Кейдар поднял этот вопрос ?

Моя версия: Игаль Амир осужден на одно пожизненное, которое в израильском законе приравнивается к 30 годам заключения.... 29 лет он отсидел.... Выпустят его на свободу или нет? Может Кейдар таким образом пытается не допустить продления срока заключения? К тому же это убийство серьезно подмочило репутацию правого и в особенности право-религиозного, лагеря.... Может просто пришло время реабилитации которое тесно связанно с освобождением Игаля Амира?

Не так всё просто .Игаль Амир до сих пор является"личным врагом" петенциарной системы Израиля в большинстве своём левацких взглядов и не за просто так условия его содержания НАМНОГО ЖЁСТЧЕ чем у любого другого пожизненника в Израиле .15 ЛЕТ В ОДИНОЧНОЙ КАМЕРЕ под круглосуточным наблюдением - такого не"удостоились" ни Самир Кунтар ни Марван Баргути ни Роман Задоров

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд