.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Наама

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39155

• Igor Erukhimovich
  • Igor Erukhimovich аватар Автор темы
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 301
Я подумал что история израильской девочки Наамы, засуженной в Москве на дикий срок в колонии общего режима(представляете что это такое?) заслуживает отдельной темы.
Более или менее обьективное изложение фактов здесь
echo.msk.ru/programs/rikoshet/2517061-echo/

Со всей проблемностью ошибки которая сделала Наама , ее осуждение мало связано с этой ошибкой.
Она обычный заложник бандитской власти, в стране где нет закона и независимого суда.
Такой же заложник как был Гилад Шалит в Газе. Ну а это в Москве , которая по законности от Газы не отличается не сильно, нужно сказать.
Гилад Шалит пострадал хотя как солдат, можно сказать во время военных действий
Тут же страдает девочка , которая , да , ошиблась , но захват в заложники среди бела дня не может быть результатом такой ошибки. Никак не может.
Нужно сделать все чтобы ее освободить.
Освободить можно только отдав России Буркова ,розыскиваемого интерполом. Пусть подавятся этим тролем.
Я понимаю что есть решение Верховного Суда выслать его в США, но обстоятельства требуют это решение изменить. И оно должно быть измеменено.
Наверняка есть соответсвующие процедуры.
И конечно же сделать выводы для тех кто собирался посетить эту страну.
Вы, собирающийся в Россию , или лететь Аерофлотом , Вы - потенциальный заложник ее бандитских властей

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39157

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 173
Насколько я понимаю, русские расчитывают, что сейчас у нас подымется волна с требованием к Нетаниягу немедленно отдать русским все, чего они хотят. Я уже вижу, как идет раскрутка этого в сети. Если мы это сделаем, то подтвердим, что Россия сможет делать с нами все, что хочет, и когда захочет, захватывая наших граждан в заложники. Я понятия не имею, что делать.

Последнее редактирование: от DK.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39159

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Сейчас слышал Охану , министра юстиции . Он немного разьяснил ситуацию . Оказывается решение Багаца о выдаче в США, но окончательное решение за ним, за Оханой. И он примет его в ближайшие дни.
Подробности передать он отказался , что это все это тайные дела, но пообещал что Наама скоро будет дома

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39160

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 81

DK пишет: Я понятия не имею, что делать.

Наркоту в багаже не провозить.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39161

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

DK пишет: Насколько я понимаю, русские расчитывают, что сейчас у нас подымется волна с требованием к Нетаниягу немедленно отдать русским все, чего они хотят. Я уже вижу, как идет раскрутка этого в сети. Если мы это сделаем, то подтвердим, что Россия сможет делать с нами все, что хочет, и когда захочет, захватывая наших граждан в заложники. Я понятия не имею, что делать.

В принципе , Вы конечно правы.. Но если взвесить ... На одной чаше весов Ваши утверждения , хоть и трезвые но достаточно общие плюс интересы американцев получить этого русского троля, видимо он много что может рассказать.
А на другой - жизнь этой девочки ( все кто приехал из совка знает что речь на самом деле о жизни и смерти) и жизнь ее семьи( мать уже полгода находится в Москве, потеряла работу) .
Я бы выбрал в данном выборе - жизнь

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39163

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 455
Я уже писал свое мнение. Буркова немедленно экстрадировать в США.
За девочку бороться.
И она и Шалит все-таки виноваты.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39164

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Мне показалось что Охана намекал на другое решение. Но нужно понимать что отправить троля в США в сегоднешних реалиях - подписать смертный приговор Нааме. Не больше не меньше. С пониманием всей проблемости возвращения троля бандитам , я лично за этот вариант. Прежде всего спасти Нааму а дальше думать как продолжать с этим бандитским государством

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39165

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Из того, что читал я, он не троль - он обычный бандит, укравший деньги у огромного количества американцев.

Я абсолютно понимаю, что Наама будет убита в колонии, скорее всего, каким-нибудь изуверским способом. Ведь мы сейчас говорим не о нормальной стране, а о бандитской организации, имеющей свою страну. Абсолютно любой из нас или наших детей может оказаться в подобной ситуации - если даже не сделаем ошибки, то ее сымитируют (подбросят).

Сегодня с удивлением узнал, что Россия не входит в список вражеских государств, которые запрещены к посещению нашими солдатами. Для меня это нонсенс.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39166

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 81
Что- то я не слышала, чтобы в женских исправительных учреждениях России погибал кто- либо из заключённых. В том числе и иностранных гражданок и подданных.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39167

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
По неофициальным данным русские сказали что если получат Буркова то все задержанные израильтяне будут по первому требованию переданы Израилю.
Представляете как он им важен?

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39168

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

DK пишет:
Сегодня с удивлением узнал, что Россия не входит в список вражеских государств, которые запрещены к посещению нашими солдатами. Для меня это нонсенс.

Я не уверен в определениях , но все страны бывшего СССР запрещены для посещения пока ты в армии.
Или требуют специального разрешения. Во всяком случае так было несколько лет назад, когда мой сын служил , он не мог делать конекшен в России

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39169

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Igor Erukhimovich пишет:

DK пишет:

Я не уверен в определениях , но все страны бывшего СССР запрещены для посещения пока ты в армии.
Или требуют специального разрешения. Во всяком случае так было несколько лет назад, когда мой сын служил , он не мог делать конекшен в России

На сегодня это не так - я узнал это из первых уст, от человека, выдающего подобные разрешения.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39170

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Очень странно если так

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39171

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Igor Erukhimovich пишет: По неофициальным данным русские сказали что если получат Буркова то все задержанные израильтяне будут по первому требованию переданы Израилю.

Не только это. Оказывается еще несколько месяцев назад с семьей Наамы связывался переговорщик, который назвал требования и озвучил срок, который она получит, если требования не будут выполнены.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39172

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Ну и зачем он русским нужен если он просто лазил по кредитным карточкам?
Хотя с другой стороны , что его не могли здесь американцы "поспрашивать"? Или он им нужен для каких то публичных разоблачений?

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39173

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

DK пишет:

Igor Erukhimovich пишет: По неофициальным данным русские сказали что если получат Буркова то все задержанные израильтяне будут по первому требованию переданы Израилю.

Не только это. Оказывается еще несколько месяцев назад с семьей Наамы связывался переговорщик, который назвал требования и озвучил срок, который она получит, если требования не будут выполнены.

При этом она все это время обвинялась в хранении наркотиков, что могло закончиться штрафом или условным заключением.
А после этого израильского отказа прокурор вдруг изменил обвинительное заключение на контрабанду

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39174

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

DK пишет: На сегодня это не так - я узнал это из первых уст, от человека, выдающего подобные разрешения.

Упс, я наврал. Разрешение нужно, но для России его очень легко получить.

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39175

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

DK пишет:

DK пишет: На сегодня это не так - я узнал это из первых уст, от человека, выдающего подобные разрешения.

Упс, я наврал. Разрешение нужно, но для России его очень легко получить.

Кажется так и было, к сожалению

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39176

• Igor Erukhimovich
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Прочитал некоторые разьяснения о Нааме . Очень увлекается йогой, после армии часто летала в Индию. Совершенно чистая с смысле наркотиков. Насколько я понял подвели ее подруги и как то оставили гашиш в ее рюкзаке . Перед отлетом она не подумал хорошо осметреть рюкзак. Это к тому что тут ее кто то уже поспешил назвать наркоманкой.Далеко не факт. Хотя никак ее не оправдывает...

Наама 1 мес. 1 нед. назад #39177

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Министр юстиции Амир Охана: Израиль не обязан экстрадировать российского хакера в США

Комментируя дело Наамы Иссахар, министр юстиции Амир Охана намекнул, что Израиль готов уступить российскому шантажу и не экстрадировать российского хакера Алексея Буркова в США. «Верховный суд постановил, что Бурков подлежит экстрадиции в США — это значит, что экстрадиция не обязательна, а возможна», — цитирует слова министра ведущая 13 телеканала Аяла Хасон.

Другая цитата:

Дословно комментарий Оханы звучит следующим образом:

«Государство Израиль обязано сделать все, чтобы вернуть Нааму домой. О некоторых вещах лучше не говорить, но вопрос, требующий моего решения, касается человека, подлежащего экстрадиции в США. Я обязательно рассмотрю эту просьбу и приму решение в ближайшие дни.

Чтобы установить, что он подлежит экстрадиции в Россию, сначала требуется судебное решение, что его можно экстрадировать, этого пока не случилось. Есть российская просьба об экстрадиции, материалов в ней немного. Но есть решение, которое уже прошло окружной и Верховный суды, — что он подлежит экстрадиции в США. Не то что экстрадиция обязательна — она возможна»

Видео интервью

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд