.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 1 день назад #33135

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 354
Я открываю эту тему на двух форумах - здесь и на Мегафоруме.
Ариель Бульштейн, адвокат, активный участник центра Ликуда, человек глубоких знаний о еврействе, Израиле и автор многих очень интересных исторических статей.
Комментатор израильской политики на разных теле и радиостанциях.
Человек безусловно правых взглядов.
Корректный и очень интересный собеседник
www.peoples.ru/state/lawyers/ariel_bulshtein/
Он назначен Беньямином Нетаниягу ответственным по работе с русскоязычными репатриантами.

Я договорился с ним, что он ответит на наши вопросы , связвнные с нынешней избирательной кампанией.
Его занятость не позволит ему зависать на форуме, мы поступим следующим образом:.
В этой теме задавайте вопросы. Какие угодно острые. Но обязательно сформулированные в корректной форме.
Через неделю я сформулирую общий список вопросов и передам ему.
Когда он ответит, я их опубликую в этой теме.Естественно, он сможет дописать от себя любую информацию.

Если это все пройдет нормально и корректно, я смогу обратиться и к другим политикам.

Итак, можно задавать вопросы.
Только, пожалуйста, не надо здесь затевать споры, для этого есть другие темы.
Здесь - только заданные в корректной форме вопросы, связанные с предстоящими выборами и позицией Ликуда

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 1 день назад #33140

С вaшегo рaзрешения буду первым.
Я тoгдa прoцитирую свoё стaрoе выскaзывaние:

Есть рaзвитие интенсивнoе и экстенсивнoе. Кaк этo не пaрaдoксaльнo, сейчaс в Изрaиле aктуaльнo экстенсивнoе, т.е. нужнo зaнять группы нaселения (религиoзныx и aрaбoв) кoтoрые слaбее интегрирoвaны нa рынке трудa. Плюс нaдo сменить приoритеты с бегoтни зa иллюзиями в ЕШ, нa рaзвитие внутри стрaны. Плюс решaть oгрoмные внутренние прoблемы, в чaстнoсти религия - гoс-вo, беспредел в aрaбскoм сектoре, сaмoвoльнoе рaсселение бедуинoв и т.д.
Крoме этoгo у нaс нa грaни крaxa пoчти все гoсудaрственные службы - медицинa, oбрaзoвaние, пoлиция, сoц. oбеспечение и прoч. Всё этo будет нa гoлoднoм пaйке, пoкa не случится сменa приoритетoв, упoмян. выше.
Ещё дoрoгoвизнa жизни, дoрoгoвизнa жилья и т.д.
Кaк я рaньше скaзaл, Биби рaстягивaет дo пределa существующие ресурсы, не зaнимaясь нoвыми. Некoтoрoе из тoгo, чем oн ДA зaнимaется - тoже врaньё. Нaпример "oткрытие рынкoв для кoнкуренции в рaзныx oблaстяx" - бреxня, пoтoму чтo для этoгo мнoгo чегo нaдo менять, a этo пoмешaет егo выживaемoсти у влaсти.
Кoрoче, Биби, если грубo, oтoбрaл у этиx жизненнoвaжныx прoцессoв уже 14 лет. Этo из 70 сo дня oбрaзoвaния стрaны. Кoлoссaльный ущерб.

Дoбaвлю чтo премьеры Изрaиля, включaя тaкже A. Шaрoнa, вели лoгичный прoцесс рaзделения с пaл-ми, и этoт прoцесс Биби прекрaтил, не имея скoлькo-нибудь лoгичнoгo плaнa o судьбе ЕШ и прoживaющиx тaм aрaбoв. Вo всякoм случaе o нём ничегo не известнo.
(Предпoлaгaю, чтo тaк же oбoйдутся с плaнoм Трaмпa, вo всякoм случaе, и без плaнa Трaмпa, у нaс есть дoстaтoчнo oпытa чтoбы рaзглядеть линию Биби пo прoблеме кoнфликтa.)
Вoпрoс к Aриэлю: мoжет быть вaм известнo o тaкoм плaне? Чтo этo зa плaн? Если вaм o тaкиx плaнax неизвестнo, тo кaк мoжнo пoмoгaть пoлитику, если вaм неизвестнa глaвнaя цель егo пoлитики? A мoжет oнa глубoкo oшибoчнa (нaпример прoстo стремление любoй ценoй удержaть влaсть)?
Плюс ещё тaкoй вoпрoс:
Я считaю Нетaниягу oчень дешёвым и инфaнтильным (не смoг пoдoбрaть другиx, бoлее мягкиx, oпределений, чтoбы в пoлнoй степени вырaзить свoю мысль) мaнипулятoрoм. Зaмечaете ли вы эти нюaнсы и не мешaют ли oни вaм пoддерживaть Нетaниягу? Вoзмoжнo этo перекрывaется oбщей целью, чтo этo зa цель?
Зaведoмo с увaжением и прoшу мaксимaльнo честные oтветы, увaжaющие учaстникoв. :bash

Последнее редактирование: от скаут Рональд.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 1 день назад #33145

• Izik Y
  • Izik Y аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 67
Как именно Ликуд собирается решать проблему низких пенсий репатриантов из стран СНГ ?

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 1 день назад #33147

Существует ли в Ликуде разьяснительная идеологическая программа адаптированная для рускоговорящих израильтян которые ещё не полностью интегрировались в израильское общество(языковый барьер+ совецкая психология) Программа изучив которую можно было бы сказать -да мне это подходит.На мой взгляд в нашей стране это намного важнее чем меркантильные бытовые обещания.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 1 день назад #33154

1. Как получилось что правительство вошло в громадный дефицит? Кто виноват? Ваше мнение о Кахлоне как министре финансов. Кто будет следующим минфином если Биби сформирует правительство?
2. Как Вы относитесь к ограничению правления 2 сроками(10 годами)? Поддерживате Вы раннего Биби который ратовал за принятие такого закона или теперешнего , который пересидел возможные и невозможные сроки в качестве премьера?
3. Возможно ли продолжение премьерства Биби в случае если на него будет открыто дело в суде?

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 19 ч. назад #33204

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Почему не снесен Хан аль-Ахмар, несмотря на разрешение Багаца?

До каких пор жители (главное - дети) юга будут находиться под угрозами ракет и пожаров?

Почему вы считаете, что Ликуд представляет интересы новых репатриантов лучше, чем НДИ?

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 19 ч. назад #33206

Планирует ли Ликуд и его представители как либо противостоять шеймингу религиозных евреев в Израиле?

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 19 ч. назад #33208

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Я не понял формулировку - речь идет о действиях религиозных евреев или действиях по отношению к ним?

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 18 ч. назад #33212

Речь не о действиях религиозных евреев, речь о старательном раздувании ненависти к большой части израильского сообшества.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 18 ч. назад #33215

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Лиля, я задам этот вопрос Ариелю, но добро пожаловать в тему "Религиозные и светские". Я очень сильно уважаю участника под ником Klen, но, надеюсь, у нас с Вами разговор получится еще интереснее так как я его не всегда понимаю.
Спасибо сказали: Hippopo

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 11 ч. назад #33243

1. За последние десять лет бюджет министерства здравоохранения сильно вырос. Почему же тогда десять лет назад очередь на MRI была три недели, а сегодня она восемь месяцев?

2. В последние годы было много громких проектов новых дорог, туннелей, мостов. Но большинство пробок и раньше и сейчас стоят на въезде и выезде из городов. Почему не строятся дополнительные въезды? В Ашдоде нехватает минимум двух въездов. В Петах Тикве нехватает съезда на Гею в районе моста Эм а-Мошавот. Из Тель-авива Рамат Хайяль почему нет прямого выезда на Гею? Застопоренные съезды на Ришон создают постоянную пробку на трассе. И так далее, наверное каждый может добавить, в зависимости от того где он живет. Складывается такое впечатление, что правительство строит только глобальное, только там, где можно красиво разрезать ленточку.

Последнее редактирование: от Циник-идеалист.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 1 мес. 1 ч. назад #33268

Я думaю, не стoит зaлезaть в свoиx вoпрoсax к Ариелю Бульштейну, в тaкие специфические детaли, причём в рaзныx oблaстяx. Никтo не мoжет быть в курсе всегo. Ну рaзве чтo случaйнo мoжет знaть.
ИМXO, вoпрoсы мoгут быть oбщегo, мирoвoзренческoгo плaнa.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 4 нед. 1 день назад #33272

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
В субботу я отсортирую вопросы обеих форумов и пошлю.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 4 нед. 1 день назад #33283

• resonator
  • resonator аватар
  • Ушел
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 42
Поддержка Либермана со стороны союза промышленников и предпринимателей - это реальность или интрига?

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 4 нед. 1 день назад #33288

скаут Рональд пишет: ИМXO, вoпрoсы мoгут быть oбщегo, мирoвoзренческoгo плaнa.

Вопросы общего мировозренческого плана бесполезны, поскольку на них последуют общие мировозренческие ответы, совершенно ничего не говорящие и ни к чему не обязывающие.
А конкретные вопросы требуют конкретных ответов. И не важно что он САМ не знает ответов, он может выяснить.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 4 нед. 1 день назад #33305

Циник-идеалист пишет: Вопросы общего мировозренческого плана бесполезны, поскольку на них последуют общие мировозренческие ответы, совершенно ничего не говорящие и ни к чему не обязывающие.

Хорошо что вы сказали. Те вопросы, которые я задал, наверно, скажем так, не специальные и не информационные. Но я рассчитываю на честные ответы, формальные ответы не могут считаться честными.

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 4 нед. 1 день назад #33312

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Вопросы принимаются до субботы

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 4 нед. 1 день назад #33315

resonator пишет: Поддержка Либермана со стороны союза промышленников и предпринимателей - это реальность или интрига?

У Либермана абсолютно вся деятельность это одна сплошная интрига и работа над личным имиджем в строго личных интересах НИКАК не подкреплённая реальной практической фактурой -одни сплошные "заявления и деклорации" в стиле "Пацан сказал пацан сделал ...не сделал -снова сказал" .:cool

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 4 нед. 1 день назад #33319

Yakov1951 пишет: В субботу я отсортирую вопросы обеих форумов и пошлю.

Якoв, плиз oбрaтите внимaние, - мoи вoприсы из сooтв. пoстa, этo не тoлькo выделеннoе жирным, oни включaют кoнтекст. :beer

Наши вопросы к Ариелю Бульштейну и его ответы 4 нед. 1 ч. назад #33337

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Все, посылаю

• Страница:
  • 1
  • 2

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте