.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Выборы в кнессет 17 сентября 2019

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 6 дн. назад #32039

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 331
Итак, 29 мая 2019 года, проработав месяц, кнессет 20 созыва проголосовал за самороспуск, установив то ли израильский, то ли мировой рекорд.
Небольшие прогнозы :
- Новые правые во главе с Бенетом присоединятся к блоку Смотрича или Шакет присоединится к Ликуду, а Бенет уйдет.
- Партии Леви не будет
- Фейглин продолжит идти в кнессет, но за него никто голосовать не будет
- Кахлон вольется в Ликуд
- Возможно, ШАС объединится с Агудой
- На левом фланге изменений пока не видно.

Думаю, потенциал правых и религиозных - 68-70 мандатов. При этом развернется бешеная кампания всего правого серпенария против Либермана. Нетаниягу умеет уничтожать противников. Его задача - набрать не менее 61 мандата без Либермана. А лучшек 65.
Будет ли у Либермана поддержка в стране? Очень надеюсь, что да. Лозунги у него будут те же - закон о призыве, Хамас и пенсии, только вот в этот раз к его предвыборным обешаниям отнесутся очень серьезно.. Кроме того, как сказал один комментатор вчера, он фактически возглавил антихаредиозный лагерь.

Слушания по делу Нетаниягу состоятся 1 и 2 октября, это думаю, в какую-то сторону повлияет не на выборы, а на формирование правительства, если, конечно, юрсоветник не перенесет слушания еще дальше.

Объявит ли Трамп свою сделку века до сентября, не знаю, но после заявлений некоторых арабских лидеров оптимизма у меня поубавилось.А тут еще Россия лезет впереди паровоза...

Особенность нынешней предвыборной кампании - что она будет идти летом, в период отпусков. Что есть не очень хорошо. Но выборы 17 сентября, когда все вернутся, что хорошо.
Очень надеюсь, что хилоним осознают наконец, что прошлый кнессет пал из-за закона о гиюсе и придут на выборы. Ведь харедим придут все.

Я обратил внимание на выступление Либермана после голосования вчера (точнее, уже сегодня): он сказал, что не только по хок гиюс, а по каждому из 5 требований (есть еще 2 , запрет делать генетические проверки раввинатом и назначение председателем комиссии Кнессета по внутренним делам представителя НДИ) не достигнуты договоренности с Ликудом.

Либерман теряет популярность с каждым новым составом кнессета. И теперь , по его мнению, настало время резко увеличить количество мандатов и свое влияние в политической жизни.

В заключении скромно скажу, что я называл кризис серьезным, который может привести к выборам, когда все оборзеватели и все наа форуме называли это игрой, трюками с известным концом и т.д.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 6 дн. назад #32080

2 мая мы спорили:

Yakov1951 пишет: Если ситуация будет тупиковая и перевыборы, то Либерман барьер не пройдет и он это понимает. Думаю, Нетаниягу на 90-й минуте его сломает и Либерман , получив мелочи, разразится радостными криками о своей победе.

Циник-идеалист пишет: Почему? Куда денутся его избиратели? Те, кому не нравился его выход из коалиции и сейчас за него не голосовали.
Ещё и новые сторонники могут добавиться, посмотрев на его принципиальность. Да и на популизм по поводу пенсий народ в Израиле всегда смотрел положительно. Помните партию пенсионеров?

Последнее редактирование: от Циник-идеалист.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32084

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Пять дней назад

Yakov1951 пишет:

в прессе нет нет ни единого сомневающего что через 3 дня у нас будет коалиция

Я начал сомневаться.
Но нужно сказать, что рискуют все - и Либерман, и Нетаниягу, и харедим.
Правда, харедим считают, что они не рискуют. Но в новой истории Израиля уже были правительства без харедим.
И вот тогда они получат законы по полной.
ШАС согласно принять закон в нынешнем виде, половина Агуды тоже. Упирается только один адмор, которого никто не избирал.
Для меня ясно одно. В сегодняшней ситуацииЛиберман не пойдет и никак не может пойти на малейшие уступки по этому закону. У него красная линия.
Если Нетаниягу сможет уговорить харедим за дополнительные подачки, то правительство будет. Если они упрутся - то не будет.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32085

А я не скрываю , что был уверен в создании коалиции до последнего часа до роспуска кнессета.
И сейчас я не понимаю мотивов Либермана

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32086

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Знакомые мерецники сказали, что будут голосовать за Либермана.
Что длается, что делается...
Фейглин объявил о своем желании объединиться в технический блок с другими правыми партиями.
Кахлон опасается, что не пройдет барьер, поэтому Нетаниягу возьмет его партию к себе.
Бенет не пойдет отдельным списком, хочет присоединиться к объединенным правым.
Шакед склоняется пойти в Ликуд, но там многие бурчат.
В 8 вечера Биби будет делать драматическое заявление - ой, знаю его драматические заявления. Вопросов прессы не планируется.
Либерман сегодня выступал, сделал пресс конференцию, отвечал на вопросы. Это не Ганц. В ответ на нападки некоторых членов Ликуда и лично Нетаниягу он ответил наотмаш, очень жестко.

Я хочу обратить внимание, что лидеры Ликуда молчат. Саар, Кац, Эрдан, Эдельштейн. Просто они считают, что выстрел делать рано, но низкий старт они уже взяли.

Голубые и белые реагируют очень вяло.
Главная интрига - сможет ли Лиекуд без Либермана сформировать правительство, то естьнабрать 61 мандат. Драка будет такая, что Израиль еше не видел.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32087

Igor Erukhimovich пишет: А я не скрываю , что был уверен в создании коалиции до последнего часа до роспуска кнессета.
И сейчас я не понимаю мотивов Либермана

а что если завоевать побольше голосов и побольше выторговать у Биби?

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32092

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Первый официальный опрос
Ликуд - изменение 0
Ганц минус 1
Либерман +3
Шас -1
Агуда 0
Мерец +1
Авода -1
Бенет, 4 мандата - проходит
Ихуд мифлягот ямин -1

В суцом остатке.
Право-религиозный блок без Либермана 58
Либерман 8
И чего Биби достиг?

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32102

• klen
  • klen аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 75

Yakov1951 пишет: И чего Биби достиг?

А чего достиг Эвет?

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32104

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Если бы выборы состоялись сегодня, главным их выгодоприобретателем стала бы партия НДИ.

Согласно результатам опроса "13 канала", партия во главе с Авигдором Либерманом может рассчитывать на девять депутатских мест в Кнессете вместо имевшихся у нее пяти по итогам апрельских выборов.

Количественных изменений в парламентском представительстве "Ликуда", возглавляемого премьер-министром Биньямином Нетаниягу, не наблюдается даже после объединения с "Кулану", а левоцентристский блок "Кахоль-лаван" мог бы потерять два мандата и удовлетвориться лишь 33 местами в Кнессете.

Семь мандатов получили бы партии ШАС, "Союз правых партий", "Еврейство Торы" и арабская ХАДАШ-ТААЛ.

Левая МЕРЕЦ могла бы рассчитывать на шесть мест в Кнессете, а "Авода" и БАЛАД-РААМ — на четыре. При этом две последних, по результатам опроса, рискуют и не преодолеть электоральный барьер.

3,9% респондентов заявили, что на предстоящих в сентябре выборах не будут голосовать за партию, которую поддержали на выборах в апреле, а 17,4% признались, что пока не решили, за кого будут голосовать, или заявили, что вообще не примут участия в выборах.

38% респондентов возложили ответственность на Нетаниягу за ситуацию, при которой в Израиле вынуждены проводить повторные выборы. Впрочем, примерно та же доля опрошенных обвиняет в этом лидера НДИ Авигдора Либермана. 12% считают, что в провале попытки сформировать правое правительство виноваты ультрарелигиозные партии, 12% не имеют своего мнения на этот счет.

Судя по результатам опроса, каких-либо особых изменений в политической расстановке сил предстоящие выборы не принесут: левый лагерь может рассчитывать на 54 мандата, правые — на 66. Вместе с тем, как выяснилось в ходе последних коалиционных переговоров, договороспособность партии НДИ во главе с Либерманом по принципиальным для нее вопросам весьма низкая и вероятность того, что правая коалиция на этот раз не досчитается уже девяти, а не пяти мандатов, достаточно высока.

Исходя из этого, можно сделать вывод: правящую коалицию возглавит лидер одной из двух крупных партий, которому удастся договориться с НДИ.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32108

Исходя из этого, можно сделать вывод: правящую коалицию возглавит лидер одной из двух крупных партий, которому удастся договориться с НДИ

Вывод неверный. С НДИ и харедим.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 5 дн. назад #32114

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Как мне надоели эти политикаи.
К дружному хору серпинария присоединился Кац.
Элькин выступил как всегда умно - поддержал Нетаниягу, но не оскорблял Либермана и не наезжал на него.
Молчат и правильно делают Саар, Эрдан, Эдельштейн.

Нетаниягу , думаю, сделал крупную ошибку. Невозможно воевать на столько фронтов.
Против палестинцев, против Ирана, против левых, против юридической системы.
Теперь добавилась война против Либермана в защиту харедим и их превилированного положения.
Надорвется.

Бенет и Фейглин решили идти вместе , что во всех вариантах (пройдут и выставят условия Биби или не пройдут и сожгут правые голоса) очень плохо дляя Нетаниягу.

Правые и харедим - это не одно и то же.
Спасибо сказали: Izik Y, DK

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32165

Опрос NEWSru.co.il: НДИ усиливается, "Кахоль Лаван" слабеет, за "правительство без харедим"

На сайте NEWSru.co.il завершен опрос по теме "Израиль идет на новые выборы: кто виноват, кто проиграет, кто победит".

В опросе, который проводился в течение одних суток, 30-31 мая, приняли участие 7.372 респондента (6.242 из них ответили на все 20 вопросов).

ИТОГИ ОПРОСА

Большинство участников опроса – 60% – определяют свои политические взгляды как умеренно правые (правоцентристские). 19% относят себя к крайне правым, 12% – к центристам, 3% – к умеренно левым (левоцентристам), менее 1% – к крайне левым. 5% затрудняются с определением своих политических взглядов. Эти показатели незначительно меняются от опроса к опросу.

Отношение к повторным выборам

Большинство опрошенных, 56%, огорчает то, что Израиль идет на повторные выборы. 51% респондентов возлагают ответственность за это на Биньямина Нетаниягу, 50% – на лидеров ультрарелигиозных партий, 35% – на Авигдора Либермана. Менее 7% считают, что виноваты лидеры правого блока "Ихуд Мифлагот а-Ямин". 4% считают ответственными лидеров центристского блока "Кахоль Лаван".

33% опрошенных полагают, что повторные выборы помогут выйти из политического тупика. 27% считают, что это не поможет. 40% затрудняются с прогнозом.

Отношение к критическим заявлениям

72% согласны с утверждением Либермана о том, что "Ликуд" "капитулировал перед ультраортодоксами". 22% не согласны.

При этом только 14% согласны с заявлением Нетаниягу "Либерман обманывает своих избирателей, он левый". 76% с этим не согласны.

Лишь 17% согласны с мнением, что главной причиной отказа Либермана идти на уступки в ходе коалиционных переговорах была личная неприязнь к Нетаниягу. 65% с таким мнением не согласны.

За кого проголосуют

85% участников опроса заявили, что уже определились, за какую партию или блок они будут голосовать на выборах в Кнессет 22-го созыва. 6% не определились. Почти 5% заявляют, что не будут голосовать.

Был задан вопрос: " За какую партию или блок вы намерены голосовать на выборах в Кнессет 22-го созыва?"

48% заявили, что проголосуют за партию "Наш дом Израиль" (незадолго до объявления о повторных выборах 44% наших читателей были готовы поддержать НДИ). Напомним, что на выборах в Кнессет 21-го созыва, прошедших 9 апреля, партия НДИ получила 31% голосов наших читателей.

За союз "Ликуда" и Кулану" готовы голосовать 25% участников опроса (неделю назад "Ликуд" по нашему опросу получал 19% голосов, "Кулану" – 3%; таким образом и поддержка блока Нетаниягу после объявления о повторных выборах тоже немного возросла). На выборах в Кнессет 21-го созыва "Ликуд" получил 27% голосов наших читателей, "Кулану" – 6%.

За блок "Кахоль Лаван" теперь готовы голосовать только 10% наших читателей (еще неделю назад таких было 19%). На реальных выборах 9 апреля этот блок получил 21% голосов наших читателей.

Прочие партии и блоки получают существенно меньше голосов нашей аудитории: "Зеут" – 2% (6% по итогам выборов), "Ихуд Мифлагот а-Ямин" – 2% (2%), "А-Ямин а-Хадаш" – 1,5% (3%). Прочие партии и блоки получили менее чем по 1% голосов наших читателей.

Учитывая статистику миграции и движения населения среди репатриантов, по оценке главного ученого министерства алии и интеграции профессора Зеэва Ханина, на сегодняшний день русскоязычные избиратели определяют 16,2 мандата (из 120), при уровне голосования равной средней по Израилю. Эта оценка подтвердилась числом мандатов НДИ по итогам выборов в Кнессет 21-го созыва: за НДИ голосовали 31% наших читателей, эта партия получила 5 мандатов (16,2х0,31=5,022). Таким образом, если бы выборы состоялись сейчас, то НДИ могла бы рассчитывать на 7-8 мандатов только за счет голосов русскоязычных избирателей (16,2х0,48=7,776). Однако и после ухода Либермана с поста министра обороны из-за несогласия с действиями Нетаниягу в отношении Газы и ХАМАСа поддержка НДИ резко возросла, но позже, ближе к выборам она существенно снизилась.

Кого хотят видеть премьером, кого хотят видеть в коалиции

Был задан вопрос "Кого из названных ниже лидеров вы предпочли бы видеть на посту премьер-министра Израиля?" 40% проголосовали за Биньямина Нетаниягу, 21% – за Авигдора Либермана, 10% – за Бени Ганца. 20% – за неназванного другого лидера.

В будущей правящей коалиции наши читатели хотели бы видеть, прежде всего: "Ликуд"/"Кулану" – 72%, "Наш дом Израиль" – 69%, "Кахоль Лаван" – 36%, "А-Ямин а-Хадаш" – 33%, "Ихуд Мифлагот а-Ямин" – 31%.

Категорически не хотели бы видеть в будущей правящей коалиции: арабские партии – 72%, "Яадут а-Тора" – 65%, ШАС – 65%, МЕРЕЦ – 60%, "Авода" – 41%.

Для 50% опрошенных важно присутствие русскоязычных кандидатов в списке партии, за которую они хотели бы голосовать. Для 46% – неважно.

70% опрошенных поддерживают идею создания "правительства национального единства" без ультраортодоксальных партий. 19% – не поддерживают.

Прогнозы

35% считают, что на выборах в Кнессет 22-го созыва явка избирателей будет ниже, чем на выборах в Кнессет 21-го созыва. 27% полагают, что явка вырастет. 22% – что явка не изменится.

47% считают, что арабские партии вновь объединятся в единый список накануне новых выборов. 13% полагают, что этого не произойдет.

Участников опроса попросили дать прогноз: какие партии и блоки выиграют от проведения повторных выборов. Чаще прочих называли: НДИ – 59%, "Ликуд"/"Кулану" – 30%, "Кахоль Лаван" – 24%, "А-Ямин а-Хадаш" – 22%, арабские партии – 15%.

66% опрошенных уверены, что после повторных выборов число депутатских мандатов НДИ увеличится. Только 9% считают, что представительство НДИ в Кнессете уменьшится. 11% думают, что НДИ не пройдет электоральный барьер.

54% считают, что наибольшее число депутатских мандатов в Кнессете 22-го созыва наберет блок "Ликуд"/"Кулану". И только 16% верят, что лидером станет блок "Кахоль Лаван". 13% думают, что эти блоки наберут равное число мандатов.

52% полагают, что после выборов в Кнессет 22-го созыва Биньямин Нетаниягу вновь станет премьер-министром. И только 8% верят, что этот пост займет Бени Ганц. 5% считают, что будет соглашение о ротации между Нетаниягу и Ганцем. 10% считают, что пост премьера достанется кому-то другому. 25% затрудняются с прогнозом.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32188

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Таких опросов было много за 2 дня. По всем опросам у Либермана количество мандатов значительно увеличивается.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32194

Yakov1951 пишет: Таких опросов было много за 2 дня. По всем опросам у Либермана количество мандатов значительно увеличивается.

я бы голосовал за Либермана...только ради того,что бы убрать из кнессета эту харедимную мерзость...

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32195

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
В кои то веки я с Вами согласен. Только я бы не называл их мерзостью.
У них, скажем так, совсем другие взгляды на многие вопросы. Но они евреи.
Служили бы и работали все - ничего не имел бы против.
Вот как вязаные кипы.
Спасибо сказали: Циник-идеалист

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32198

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Важный результат опыта выборов - будет меньше партий в кнессете.
Слева Авода сольется с Мерецом или Ганцом, арабы одним списком, итого 3 вместо 5.
Справа , думаю, будет Ликуд (поглотивший Кахлона) , Либерман и большой правый список, включающий Бенета и Фейглина .Итого 3.
И ШАС с Агудой ведут переговоры о слиянии.
Это все на пути к двухпартийной системе.

Вот самое свежее
www.newsru.co.il/israel/02jun2019/fb_701.html

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32209

Adoni пишет:

Yakov1951 пишет: Таких опросов было много за 2 дня. По всем опросам у Либермана количество мандатов значительно увеличивается.

я бы голосовал за Либермана...только ради того,что бы убрать из кнессета эту харедимную мерзость...

Извините, но это оскорбление части нашего народа не лезет ни в какие ворота
Спасибо сказали: Yakov1951

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32210

Пока что предвыборная компания выглядит исключительно странно. Кахоль Лаван пока отсутсвует, А идет война между Биби и Либерманом.
Цахи Анегби призвал Ганца быть корректным по отношению к Биби и к правительству национального единства после выборов. А Цахи шагу не ступит без согласия Биби(как почти все в сегоднешнем Ликуде)

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32221

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Ганц никогда не возражал быть в правительстве с Нетаниягу. Лапид против, у него печальный опыт сотрудничества.
Действительно, сейчас основная борьба идет между Нетаниягу и Либерманом. И Нетаниягу сильно рискует - если он без Либермана с харедим не наберет 61 мандата , то... Еще раз выборов не будет и формировать правительство будет кто-то другой. И Нетаниягу в должность премьера не сможет вернуться.
Ну пусть будет президентом. Ну пусть на вилле в Кейсармм у бассейна поиграет со внуками...Пусть поплаваеет в круизе. Пусть разведет розы на вилле. Жизнь так многогранна...
Интересно, очень многие, с кем говорю, отвечают одну и ту же фразу: - Первый раз в жизни буду голосовать за Либермана. Даже сторонники Мереца. Можно по разному относиться к Либерману, но на сегодня он - единственный, кто может противостоять харедим.

Выборы в кнессет 17 сентября 2019 2 нед. 3 дн. назад #32222

Либермaн не "прoтивoстoит" xaредИм (oн всегдa с ними кoрешoвaл), oн прoтивoстoит БИби, a xaредим - тoлькo пoвoд.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд