.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Можно ли, помогая террору, достичь своих целей?

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30702

• mkolom
  • mkolom аватар Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9
Тема была создана участником Браво. Его пост удален как не соответствующий принятому языку в этом форуме.
Yakov1951

Интересный вопрос на который до сих пор нет однозначного ответа. Благими намерениями, как говорится, выстлана дорога в ад. Провозглашаемые цели радикальных групп, как правило, благородны, но в результате успешного прихода этих движений к власти в той или иной стране возникает новая, часто не просчитанная и часто неблагоприятная реальность, защищать которую требуется теми же террористическими методами, поскольку другими способами эти пришедшие к власти группы, не владеют. Даже большевики, обладавшие, казалось бы, такой разработанной теоретической базой как марксизм в ленинской итерпретации, не сумели предложить ничего иного, кроме как жесточайшего террора в качестве способа удержания своей власти. В результате - разрушенная страна, уничтоженные миллионы и, как результат, распад самой большевисткой системы

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30710

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 55
В вашем посте уже содержится ответ.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30711

Провозглашаемые цели радикальных групп, как правило, благородны,

ага:диктатура пролетариатпа,расовая чистота,евгеника,недопуск правых к сми и прочие благородные цели.Ну как тут не умилиться.И как это всё ведёт к террору-ну совершенно непонятно :horr

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30712

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Враг Народа пишет:

ага:диктатура пролетариатпа,расовая чистота,евгеника,недопуск правых к сми и прочие благородные цели.Ну как тут не умилиться.И как это всё ведёт к террору-ну совершенно непонятно :horr

Это не цели. Это средства.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30720

• mkolom
  • mkolom аватар Автор темы
  • Захожу иногда
  • Захожу иногда
  • Спасибо получено: 9

bel пишет:

Враг Народа пишет:

ага:диктатура пролетариатпа,расовая чистота,евгеника,недопуск правых к сми и прочие благородные цели.Ну как тут не умилиться.И как это всё ведёт к террору-ну совершенно непонятно

Именно. А прокламируемые цели - всеобщее равенство и счастье. И даже если! Главный Идеолог действительно верит в это, очень скоро суровая реальность всё расставит на свои места. Власть захватит беспринципный террорист, Главного Идеолога, под предлгом заботы о его здоровье, изолирует где-нибудь в Горках и начнёт свою кровавую террористическую вакханалию. Г.В.Плеханов, кстати, предвидел и предостерегал социал-демократов от подобного развития событий

Последнее редактирование: от mkolom.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30726

bel пишет:

Враг Народа пишет:

это цели

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30728

mkolom пишет: Главный Идеолог действительно верит

Вот именно, что верит. Вопрос оправдывает ли цель средства поставлен неправильно. Правильно спросить - а на чем основанна уверенность, что именно эти средства приведут к именно к этой цели?
Если знать наверняка, то конечно оправдывает. Но разве кто-то знает что-то наверняка в социологии, политологии и даже в экономике? Если бы хотя бы риски можно было оценить, но и этого нет. А значит средства, типа терроризма нелегитимны.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30730

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Враг Народа пишет:

bel пишет:

Враг Народа пишет:

это цели

Все таки нет.
Диктатура , например.Это не цель.Цель власть.Диктатура средство.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 3 нед. назад #30738

bravo пишет: влада - це відповідальність чи привілей?

Не то и не то. Власть это проклятие, это самое худшее, что может случиться с человеком.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30761

"Провозглашаемые цели ..., как правило, благородны" Террора едва ли приемлем, если цели для всех.
Но такого пока нигде не было (люди разные, и им нужно разное).
А когда цели не для всех, то террор против "исключенных" - вопрос времени.
Любая идеология, претендующая на роль всеобщей, использует террор ("исключенных / несогласных" не должно быть).
Марксизм и ислам - наиболее хорошо известные примеры.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30780

SashaL пишет: Любая идеология, претендующая на роль всеобщей, использует террор ("исключенных / несогласных" не должно быть).

Либеральная демократия претендует на роль всеобщей и даже вечной (конец истории). Но без террора.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30789

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 65

Циник-идеалист пишет:

SashaL пишет: Любая идеология, претендующая на роль всеобщей, использует террор ("исключенных / несогласных" не должно быть).

Либеральная демократия претендует на роль всеобщей и даже вечной (конец истории). Но без террора.

Без террора может быть даже монархия.
А вот без определенного насилия, принуждения, не может существовать ни одна даже самая либеральнейшая и демократичнейшая демократия. Потому что без этого не может существовать государство.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30790

Margarita пишет:

Циник-идеалист пишет:

Просто монархия не претендует на роль всеобщей идеологии, поэтому, конечно же, может быть без террора.

Margarita пишет: А вот без определенного насилия, принуждения, не может существовать ни одна даже самая либеральнейшая и демократичнейшая демократия.

Естественно. Человечество пока ещё не придумало способ избегать трагедии общин , кроме как при помощи насилия. Хотя многии идеологии именно это и пытаются придумать.

Последнее редактирование: от Циник-идеалист.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30791

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Циник-идеалист пишет:

Margarita пишет:

Циник-идеалист пишет:

Просто монархия не претендует на роль всеобщей идеологии, поэтому, конечно же, может быть без террора.

Margarita пишет: А вот без определенного насилия, принуждения, не может существовать ни одна даже самая либеральнейшая и демократичнейшая демократия.

Естественно. Человечество пока ещё не придумало способ избегать трагедии общин , кроме как при помощи насилия. Хотя многии идеологии именно это и пытаются придумать.

Ну да. Придумывают- придумывают, а в результате в лучшем случае получается очередная утопия.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30792

Margarita пишет: Ну да. Придумывают- придумывают, а в результате в лучшем случае получается очередная утопия.

Что, впрочем, не является доказательством невозможности. Может быть у кого-нибудь когда-нибудь и получится.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30795

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Циник-идеалист пишет:

Margarita пишет: Ну да. Придумывают- придумывают, а в результате в лучшем случае получается очередная утопия.

Что, впрочем, не является доказательством невозможности. Может быть у кого-нибудь когда-нибудь и получится.

Ну да. Кто-нибудь когда- нибудь. Я тоже надеюсь, что человечество будет жить вечно и его не уничтожит какая- нибудь злая внеземная цивилизация.:beer

Последнее редактирование: от Margarita.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30797

Циник-идеалист пишет:

с тотальным террором

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30801

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Враг Народа пишет:

Циник-идеалист пишет:

с тотальным террором

И концлагерями.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30809

bel пишет:

Враг Народа пишет:

Циник-идеалист пишет:

с тотальным террором

И концлагерями.

В которых бездельникам выдаются пособия, соблюдаются права секс меньшинств и жестко наказываются попытки сексуальных домогательств.

Можно ли, помогая террору, достичь своих целей? 3 мес. 2 нед. назад #30810

Margarita пишет: Я тоже надеюсь, что человечество будет жить вечно и его не уничтожит какая- нибудь злая внеземная цивилизация.:beer

Злее нас? Вот это точно утопия.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд