.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: 2019 - новое правительство Израиля

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29953

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 356
Итак, победив на выборах 9 апреля 2019 года, Нетаниягу начал неофициальные переговоры с союзными партиями.
Официальные начнутся через несколько дней, после того, как Нетаниягу получит мандат от президента.
Не думаю, что формирование правительства представит какие-то проблемы для Нетаниягу.
Кахлон - ведутся переговоры о возвращении Кахлона в родную гавань, думаю, что в Ликуде его примут с радостью - он вел себя очень честно и чисто.
Все религиозные партии - Нетаниягу не будет шантажировать их Ганцем, он будет с ними серьезно торговаться и его и их цель - прийти к согласию.
К требованиям религиозных я отношусь нейтрально, мне они никогда ни в чем не мешали.
С Либерманом ситуация кажется серьезной. Либерман выдвинул 5 условий, из которых некоторые абсолютно нереальны (борьба с религиозным засильем - браки, автобусы и т.д.), а некоторы я просто не приемлю - типа вышедшим на пенсию репатриантам, не набравшим серьезную пенсию, платить 70 процентов средней зарплаты. Никто его условия выполнять не будет и даже не помогут Либерману переговоры, которые он сейчас ведет с Лапидом в Вене. Даже если Либерман заявит о поддержке партии Ганца, тот правительство сформировать не сможет.
Думаю, Нетаниягу предложит Либерману 1-2 реальных портфеля, выполнение 1-2 из его условий, а, если тот начнет артачится, то и не надо. Ганц без Лапида прибежит с удовольствием и генеральской прытью.
Думаю, что , даже взяв в правительство Либермана, Нетаниягу возьмет и Ганца. Тому есть 2 основные причины:
1. Это сделает правительство стабильным, не зависящим от той или иной партии
2. Не за горами план Трампа, и объединенные правые могут выйти из правительства.

Отмечу, что вход Трампа без Лапида в правительство никаких противоречий не создаст.
Где-то так.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29954

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 118
Я тоже думаю, что кто-то из партии генералов будет в правительстве. Вполне возможно именно Ганц, как самый затурканый из них.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29956

DK пишет: Я тоже думаю, что кто-то из партии генералов будет в правительстве. Вполне возможно именно Ганц, как самый затурканый из них.

Может быть не сразу. Нетаниягу вроде бы сказал, что придержит пост министра обороны. Наверное с рассчетом на Буги или Ганца.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29958

Я не думаю, что из КЛ кто-то присоединится к коалиции. Слишком серьезный личный счёт к Биби, Ганц даже не поздравил е.н.о. его. Особенно Ганц не присоединится как самый бесхитростный. Разве что кто-то из мелких фигур.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29960

скаут Рональд пишет: Ганц даже не поздравил е.н.о. его.

А "е.н.о." это что?

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29961

• klen
  • klen аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 93

скаут Рональд пишет: Слишком серьезный личный счёт к Биби

Это какой счет? До выборов вроде как никакого счета не было.... Вы про лозунг "Халас Биби"? Так этот "счет" сам Ганц придумал в качестве единственного пункт своей предвыборной программы, а также единственный пункт идеологии.... Иными словами Ганцу мешает надуманный повод....
Спасибо сказали: DK

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29962

• klen
  • klen аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Циник-идеалист пишет: А "е.н.о." это что?

ендивид неисполняющий обязанности....

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29963

klen пишет:

Циник-идеалист пишет: А "е.н.о." это что?

ендивид неисполняющий обязанности....

Гадать можно много:
Ещё Нехватало Одаривать
Еврейский Национальный Орган
Ентот Нетаниягу Обойдется
Екарный Начальник Оппозиции
Его Нужно Обидеть (последнее слово можно грубее)

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29965

klen пишет:

скаут Рональд пишет: Слишком серьезный личный счёт к Биби

Это какой счет? До выборов вроде как никакого счета не было.... Вы про лозунг "Халас Биби"? Так этот "счет" сам Ганц придумал в качестве единственного пункт своей предвыборной программы, а также единственный пункт идеологии.... Иными словами Ганцу мешает надуманный повод....

Наверно достаточно пользоваться этим спином Биби, будто никакой политики или неприятия бибиной политики за его противниками нет, только "рак ло Биби". Вы в это верите? Чушь какая-то.
"Е.н.о." - если не ошибаюсь.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29966

Из сообщений:
גנץ התקשר לראש הממשלה בנימין נתניהו ובירך אותו

בני גנץ התקשר כעת לראש הממשלה בנימין נתניהו ובירך אותו על ניצחונו בבחירות. "אני מתקשר לברך אותך על ההישג בבחירות ואני מאחל לך, למשפחתך ולכל עם ישראל חג שמח".
נתניהו השיב "תודה לך, אני מברך אותך בחג שמח. נחזיר את ישראל לרגיעה, כל אחד בתפקידו. שבת שלום".​
Пардон, таки ошибся.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29967

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

скаут Рональд пишет: Ганц даже не поздравил е.н.о. его. Особенно Ганц не присоединится как самый бесхитростный.

Поздравил, и 3х дней не прошло. Можно сказать спортивное поведение, если бы спортсмены вели себя так дерьмово.
А кто еще? Ашкенази, который с Арпазом? Вот уж кому доверять в принципе невозможно.
Или Буги Аялон, который ведет себя как побитая собака после Азарии? Так на месте Ликуда я бы побрезговал.
Остается Лапид, но не пост Министра Обороны же!

Последнее редактирование: от DK.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29968

DK пишет:

скаут Рональд пишет: Ганц даже не поздравил е.н.о. его. Особенно Ганц не присоединится как самый бесхитростный.

Поздравил, и 3х дней не прошло. Можно сказать спортивное поведение, если бы спортсмены вели себя так дерьмово.
А кто еще? Ашкенази, который с Арпазом? Вот уж кому доверять в принципе невозможно.
Или Буги Аялон, который ведет себя как побитая собака после Азарии? Так на месте Ликуда я бы побрезговал.
Остается Лапид, но не пост Министра Обороны же!

Извините, я эти политические сплетни давно не обсуждаю. Давно понял, что это корм для пересуд обывателю. Меня больше реальная политика интересует. :beer

Последнее редактирование: от скаут Рональд.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29969

• klen
  • klen аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

скаут Рональд пишет: только "рак ло Биби". Вы в это верите?

Нет.... Я это знаю....

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29970

• klen
  • klen аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

скаут Рональд пишет: Извините, я эти политические сплетни давно не обсуждаю. Давно понял, что это корм для пересуд обывателю.

Да, не обсуждаете, если эти сплетни не касаются Биби....

скаут Рональд пишет: Меня больше реальная политика интересует. :beer

Давайте поговорим об этом.... Что вы называете реальной политикой?

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29971

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

скаут Рональд пишет: Извините, я эти политические сплетни давно не обсуждаю. Давно понял, что это корм для пересуд обывателю. Меня больше реальная политика интересует. :beer

Да ну? :cool И что же Вы, в таком случае, делаете на этом фолуме, да еще в этой теме? Почему до сих пор не в Кнессете? Как политическому сплетнику (это таки факт), мне даже стали интересно.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29972

Что вы называете реальной политикой?

известно что-бежиииииииииииииииииииииииииииииииим

Последнее редактирование: от Враг Народа.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29974

DK пишет:

скаут Рональд пишет: Извините, я эти политические сплетни давно не обсуждаю. Давно понял, что это корм для пересуд обывателю. Меня больше реальная политика интересует. :beer

Да ну? :cool И что же Вы, в таком случае, делаете на этом фолуме, да еще в этой теме? Почему до сих пор не в Кнессете? Как политическому сплетнику (это таки факт), мне даже стали интересно.

Я на этом форуме как раз и обсуждаю реальную политику. Я так понял, вы удивлены, найдите у меня хоть одну "сплетню". :pai
Видел в сети полно, типа "Лапид неправильно адрес назвал" или "не на той улице сфоткался", или "криво галстук повязал". В программе Л. Шлайна, например, такого хлама до хрена. Ну честно, кому это надо?

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29975

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Извините, конечно, но на любом форуме все абсолютно именно что сплетничают. Можно, конечно, сказать, что бабки у подъезда не сплетночают, а обсуждают реальные новости в подъезде, но так говорить не принято.
Мне все равно, кто там чего неправильно назвал, но события с Ашкенази были совсем недавно, во время МО Э.Барака. И поведение Буги Аялона после дела Азарии иначе, чем поведением побитой собаки, и не описать. ИМХО, кстати, Аялон, кажется, хороший человек, но ведь и Мофаз тоже был неплохим человеком, что не помешало ему совешить неприличный поступок, который ему не простили.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29977

DK пишет: Или Буги Аялон, который ведет себя как побитая собака после Азарии?

Его ж таки побили за то, что хотел остаться чистеньким в войне с террористами. "Брезговать" по отношению к нему это неправильное слово, ведь с точки зрения общечеловеческой морали он прав. Но пост министра обороны ему реально не подходит. Там нужно быть готовым на грязную работу. Пусть будет министром культуры и спорта.

2019 - новое правительство Израиля 3 мес. 1 нед. назад #29978

DK пишет: Извините, конечно, но на любом форуме все абсолютно именно что сплетничают.

А кто же спорит? Плюс, я никому ничего даже не советовал, новости типа "галстука Лапида" неинтересны в данном случае только лично мне.

Мне все равно, кто там чего неправильно назвал, но события с Ашкенази были совсем недавно, во время МО Э.Барака. И поведение Буги Аялона после дела Азарии иначе, чем поведением побитой собаки, и не описать. ИМХО, кстати, Аялон, кажется, хороший человек, но ведь и Мофаз тоже был неплохим человеком, что не помешало ему совешить неприличный поступок, который ему не простили.

О событиях с Ашкенази и Арпазом мы вряд ли знаем всё, в любом случае это было обычное для израильских (и не только) ведомств мелкое интриганство. Тем более с Аялоном не о чем говорить. Вы безусловно правы в том, что личные качества политика важны, тем более если он претендует на высокий пост, но тут уже соображения альтернативы. К тому же, например Биби, вообще с точки зрения личных качеств ходячая патология (крайне лжив, в крайней степени манипулятор, крайне пренебрегает гражданами, крайне не разборчив в средствах, нарцисс, опьянён властью и т.д.), и он у власти, но вы с удовольствием голосуете за него.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте