.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Новости Израиля

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12002

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 356
Я в этой теме предлагаю писать о новостях, из-за которых нет смысла начинать темму - аналогично теме Горячие Новости

Межминистерская комиссия по законодательству единогласно одобрила компромиссные предложения, подготовленные Биньямином Нетаниягу и согласованные со всеми фракциями, входящими в правительства. Тем самым коалиционный кризис был исчерпан, угроза досрочных выборов преодолена.
Как стало известно, Биньямин Нетаниягу предложил коалиционным партнерам следующий вариант: законопроект об освобождении ультраортодоксов от службы в армии будет выдвинут на голосование кнессетом в предварительном чтении, но фракции получат свободу голосования. Иными словами, НДИ, в том числе и министр Софа Ландвер, сможет голосовать против инициативы религиозных фракций, не опасаясь наказания за нарушение коалиционной дисциплины.
согласно действующим правилам, любой министр, голосуя в нарушение коалиционной дисциплины, автоматически выбывает из правительства. Таким образом, Софе Ландвер, которая заявила, что проголосует в нарушение коалиционной дисциплины, грозила отставка, что привело бы к выходу НДИ из коалиции и ускорило движение к внеочередным выборам.

Помимо этого, Нетаниягу, предоставляя коалиционным партнерам компромиссный вариант, сообщил, что взамен он намерен провести законопроект
о бюджете на 2019 год - во втором и третьем чтении, а также провести голосование по законопроекту о национальном характере государства в межминистерской комиссии, а затем, уже на этой неделе, - и в первом чтении. Представители фракций с этим предложением согласились.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12003

Явный победитель - Либерман. Показал необыкновенную выдержку и нагнул всех. Особенно приятно как он нагнул шантажистов-харедим. И как доказал что харедим боятся выборов как огня.
Браво!

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12033

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Я совсем не уверен, что он победитель.
После каникул опять все начнется. Харедим не согласятся с проектом закона министерства обороны.Что очень хорошо - это что примут довольно социальный бюджет.

И еще. Очевидно, что Нетаниягу руководил Либерманом всю дорогу.
Когда усилия партнеров по коалиции не проводить выборы в июне явно одерживали победу, Биби начал искать лестницу.

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12038

Сегодня утром слышал в актуалиях верное определение произошедшего, касаемо Биби. Примерно: "Можно сходить с ума, на всех забить болт, врать, метаться, бояться, в конце объявить себя победителем и все схавают". Дурная у нас страна.

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12039

Никто "грязную" политику в цивилизованных странах не отменял. А чистоту нужно искать в странах тоталитарных. Там все блестит и сверкает.
Мне как раз кажется замечательным этот кризис и способ его разрешения. Как совместили идеологию( которая у всех разная) и практику и нашли компромис. Как по мне именно это настоящая и развитая демократия.
Очень мало стран в мире с таким уровнем демократии.
По поводу того, что Биби руководил Либерманом. Может быть на каком то этапе и была договоренность, но факт что только Либерман добился всего что хотел, все остальные , включая Биби, уступили

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12042

Igor Erukhimovich пишет: Никто "грязную" политику в цивилизованных странах не отменял. А чистоту нужно искать в странах тоталитарных. Там все блестит и сверкает.
Мне как раз кажется замечательным этот кризис и способ его разрешения. Как совместили идеологию( которая у всех разная) и практику и нашли компромис. Как по мне именно это настоящая и развитая демократия.
Очень мало стран в мире с таким уровнем демократии.

:rof
Пардон, не удержался.
П.С. Да, ещё забыл картинку Биби "насмехающегося" над оппозицией ... во время речи и после в коридоре возле газетчиков. Жуткий чудак через другую букву, и инфантил ... даже на фоне, повторюсь, инфантильной местной политики.

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12136

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 40
Как сообщает 10-й канал, Биби на заседании кабинета сообщил, что Трамп намерен выйти из сделки с Ираном в мае 2018.

www.timesofisrael.com/netanyahu-tells-ca...-2b865c809f-55632125

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12142

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
ЕС делает попытки это предотвратить путем наложения дополнительных санкций на Иран из-за ракетной программы.
Но здесь надо отдать должное нашему премьеру - он сделал и делает все, что может для делитимации Ирана.

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12172

Сегодня на 12 канале после новостей , приблизительно в 21:00 , первое интервью после освобождения с Эгудом Ольмертом. Должно быть интересно

Новости Израиля 1 год 4 мес. назад #12258

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Стела (манкаль Безека) сегодня подала в отставку.
Написала хорошее трогательное письмо работникам.
Вообще ее в Безеке очень уважали.
С ее приходом (5 лет назад) сразу прекратились массовые увольнения и вообще как-то атмосфера улучшилась .
С моей колокольни - она всегда, входя в лифт, здоровалась со всеми.
Жалко ее. К тому же она и красивая .

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12623

Интереснoе интервью Oльмертa.
www.newsru.co.il/israel/26mar2018/olmert_int_701.html
С "русскими" ему нечегo делить, пoэтoму мнoгoе, имxo, нa мaксимуме прямoты, кoтoрую мoжнo oжидaть oт Oльмертa.

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12627

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Почитал.
Плохо, что Ольмерта преследовали, это полиция и прокуратура умеют. Я, правда, не знаю, за что реально до него дочапилися.
Но то, что он перестал быть премьером - очень хорошо.
Не потому, что он левый.
А потому, что он учитывает только свое мнение, все другие для него не существуют. Очень авторитарный.
Такой человек на посту премьера опасен.

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12628

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Сегодня откликнулся на призыв селькохозяйственных предприятий прийти и взять продукцию.
Дело в том, что министерство сельского хозяйства решило уничтожить часть продукции в связи с его перепроизводством так как грозило падение цен ниже себестоимости. (что само по себе идиотизм - вместо субсидирования производителей компенсациями лучше бы субсидировало их льготами, а излишки свезли бы в бедным).
Ну так производители заявили, что они лучше раздадут продукцию бесплатно и людям не придется покупать продукцию из Газы (я и здесь не понял, зачем привозить из Газы, когда дома перепроизводство?)
Объявлено было, что продукцию будут раздавать в центре Тель Авива. Это как раз у нашей работы и мне было очень интересно посмотреть поведение народа при бесплатной раздаче. Кстати, могие пришли с кинокамерами.
Подошел я к открытию, позже начала на минут 15.
Несколько десятков человек с базарными маленькими тележками деловито очищали картонные яшики м кабачками, огурцами, капустой и луком (через час, говорили, привезли помидоры, но меня уже там давно не было, я глянул минут пять и вернулся на работу).
Меня очень приятно поразило поведение народа - не было давки, толкотни, все набирали с уважением к другим.
Через минут 10 все разобрали, одни пошли домой, другие остались ждать помидоры.
В сумме привезли, думаю, не более 3 машин продукции.
Выводы:
1. Народ вел себя достойно. В основном, сабры. Русских и эфиопов не было. Просто они в этом достаточно дорогом районе не живут.
2. Мне стало ясно, что это не акция по раздаче того, что не захотели закопать, а просто пиар кампания сельскохозяйственного лобби по привлечению внимания для создания ажиотажа в СМИ. Всего привозили ну максимум три машины простейших овощей, а шуму на целый паровоз наделали.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12654

Yakov1951 пишет: Почитал.
Плохо, что Ольмерта преследовали, это полиция и прокуратура умеют. Я, правда, не знаю, за что реально до него дочапилися.
Но то, что он перестал быть премьером - очень хорошо.
Не потому, что он левый.
А потому, что он учитывает только свое мнение, все другие для него не существуют. Очень авторитарный.
Такой человек на посту премьера опасен.

Вы наверно имеете ввиду скользкий ответ Ольмерта на вопрос, "совещался ли он с военными по поводу своих планов?". Тогда нужно вспомнить, что чуть ли не все высокопоставленные военные и выходцы из спецслужб считают что политика Биби (отказ от решения "2 гос-ва") ведёт к катастрофе. Вобщем больше последовательности. :pai

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12901

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Совсем про Израиль мы забыли.
Сегодня Песах - самый большой праздник еврейского народа
Всех поздравляю с Праздником.

Палестинцы, впрочем, нас не забывают.
Готовмтся в Газе провокация - чтобы сотни тысяч мирных жителей вышли на марш протеста и , прорвав заграждения, массово перешли границу.
Цахаль предупредил палестинских лидеров, что они все на мушке и, если будет угроза израильским населенным пунктам, наш ответ будет не только по нарушителям границы.
С утра группа из 4 палестинцев уже пыталась перейти границу. Один из них уже не с нами, а с гуриями. Боюсь, что любителей гурий будет много, хотя, очень надеюсь, что ошибаюсь. Очень надеюсь.
США уже высказались резко против этого марша, в значительной мере развязав нам руки.
Никто просто так не будет стрелять по палестинцам - приготовили много более простых подарков - слезоточивый газ, "скунс" и другие средства разгона демонстрантов. Но если те прорвутся к нашим населенным пунктам...
Израильские СМИ в ожидании событий
www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5209945,00.html
news.israelinfo.co.il/politics/71384

Я хотел бы обратить внимание на такую фразу

Шествие в «День земли» будет лишь первой акцией в серии палестинских протестов, которые готовятся к 70-летию Израиля и перенося посольства США в Иерусалим.

Проблема палестинцев в том, что их действия перестали производить должный эффект на мировое сообщество. Попытки из искры зажечь пламя , чтобы, как раньше, мир противостоял Израилю, бесполезны.

Трамп на днях заявил, что, если Абу Мазен не захочет вести переговоры о мире, мы найдем ему замену.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12902

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:a2
С некоторых пор состою в переписке с местным омским раввином.(Пишет в основном он, сообщает о праздниках). Вот последнее сообщение:
Дорогие друзья!
Сегодня вечером наступает юбилейный 3330-й праздник Пейсах «Времени нашего свобода», который считается днем рождения нашего еврейского народа.
В течении праздника мы будем исполнять много заповедей, но главная заповедь праздника является «И расскажи сыну твоему», рассказать нашим детям и внукам о событиях исхода из Египта. То есть главная заповедь праздника заниматься воспитанием детей!
Пейсах напоминает нам, что главное в нашей жизни должно быть рождение и воспитание детей – подрастающего поколения. Это особенно важно для сохранения нашего еврейского народа, только так, мы сможем гарантировать его дальнейшее процветание и развитие!
ЖЕЛАЮ ВАМ КОШЕРНОГО И ВЕСЕЛОГО ПЕЙСАХА, ЖДУ ВАС В СИНАГОГЕ НА ПРАЗДНИЧНЫЕ МОЛИТВЫ!
Раввин Ошер Кричевский
Следите за нашей группой в контакте: vk.com/jewishcommunityomsk

Последнее редактирование: от Margarita.

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12937

вопрос может показаться провокационным, но очень интересно: как много евреев верят в те легенды и мифы, на которых основан песах?
если кто не в курсе - здесь можно почитать:

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4

я могу себе хорошо представить, что люди типа бори бердичевского думают, что в это "верят". хотя они просто повторяют то, что от них ожидается. они считают, что таким образом становятся "настоящими евреями". но как это у нормальных людей? полагаю, что как и с политзанятиями: посещаем, слушаем, когда доходит очередь - повторяем. но с реальностью не путаем.

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12938

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Я уже опасаюсь.
Если напишу, что думаю, Вы напишете, что прикалываюсь. И никакие попытки убедить Вас , что я так думаю, не помогут.

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12945

да я тоже опасаюсь спрашивать, вдруг кто-то одитится (хотя на любой пост кто-нибудь да найдется).
сформулирую иначе: находясь среди евреев, вы бы ответили правду на этот вопрос, если бы считали, что история исхода - вымысел? я не имею ввиду "да что вы все на этой сказке зациклились!", а просто если вас настоятельно спросили, и все взгляды обращены на вас, что будет, если вы скажете, что сомневаетесь в правдивости истории? при этом вы уверены, что большая часть спросивших сами не верят. вас станут сторониться? даже те, кто сам не верит? просто потому, что кто не верит - тот не наш.

Новости Израиля 1 год 3 мес. назад #12953

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Дуаю, что основная масса неверующих евреев совершенно не задумывается над этой проблемой.
Скорее всево, были какие-то события - прототипы.
Исход из Египта был, вполне возможно, в это время происходили какие-то природные катаклизмы.
Изучать все это подробно - дело раввинов, историков и археологов.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте