.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Арабо-израильский конфликт..

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 3 мес. назад #75

• ЮРА 777
  • ЮРА 777 аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
Информация на 2007 год..Если кто-то найдет более свежую,просьба запостить сюда..
Но ,думаю ,ситуация только ухудшилась вантиизраильском направлении.

Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах.Оч.интересно

Арабо-израильский конфликт в вопросах и ответах 07-01-21
Деннис Прегер

Опубликовано на сайте Аналитической группы МАОФ rjews.net/maof
Адрес статьи на сайте:
www.maof.rjews.net/article.php3?id=13990&type=s&sid=18

Количество арабов, которым разрешено проживать в арабских поселениях на территории Израиля – 1 250 000
Количество евреев, которым разрешено проживать в еврейских поселениях на территории Палестинской Автономии – 0

Количество упоминаний Иерусалима в еврейской Библии – более 700
Количество упоминаний Иерусалима в Коране - 0

Количество арабских лидеров, посетивших Иерусалим в то время, как город находился под юрисдикцией арабов (1948-1967 гг.) – 1

Число арабских беженцев, покинувших территорию, ставшую впоследствии Государством Израиль – примерно 600 000

Число еврейских беженцев, покинувших арабские страны после волны антисемитских погромов – примерно 600 000

Количество организаций ООН, занимающихся исключительно проблемами палестинских беженцев - 1
Количество организаций ООН, занимающихся всеми остальными беженцами во всем мире – 1

Число еврейских государств, существовавших за весь период письменной истории на территории так называемой «Палестины» - 3
Число арабских или мусульманских государств, существовавших за то же время на этой же территории – 0

Число террористических атак, осуществленных израильтянами или евреями с 1967 года – 1

Число терактов, осуществленных арабами или мусульманами за тот же период – тысячи

Процентное число евреев, одобряющих действия еврейского террориста – примерно 1%
Процентное число палестинцев, одобряющих действия исламских террористов – примерно 90%

Число христианских или еврейских религиозных служб, разрешенных в Саудовской Аравии – 0
Число мусульманских религиозных служб, разрешенных в Израиле – неограниченно

Количество арабов, которым разрешено проживать в арабских поселениях на территории Израиля – 1 250 000
Количество евреев, которым разрешено проживать в еврейских поселениях на территории Палестинской Автономии – 0

Процент резолюций Комиссии по правам человека ООН, осуждающих арабские страны за нарушения прав человека – 0
Процент резолюций Комиссии по правам человека ООН, осуждающих Израиль за нарушения прав человека – 26

Число резолюций Совета Безопасности ООН по проблеме Ближнего Востока в период с 1948 по 1991 год – 175
Из этих резолюций направлено против Израиля – 97
Из этих резолюций направлено против арабских государств – 4

Число арабских стран, бывших членами Совета Безопасности ООН – 16
Число раз, когда Израиль был членом Совета Безопасности ООН – 0

Число резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, осуждающих Израиль – 322
Число резолюций Генеральной Ассамблеи ООН, осуждающих арабские страны – 0

Процент университетских профессоров, занимающихся изучением Ближнего Востока и защищающих Израиль и сионизм – примерно 1%
Процент профессоров, занимающихся изучением Ближнего Востока и верящих в культурное и идеологическое разнообразие в университестких кампусах – 100%

Процент людей, утверждающих, что Еврейское Государство не имеет права на существование и при этом считающих, что какая-либо другая страна также не имеет такого права – 0

Из числа людей, утверждающих что все страны, кроме Израиля имеют право на существование процент тех, которые при этом отрицают, что они антисемиты – приблизительно 100%

Число мусульман в мире – более 1 миллиарда
Число мусульманских демонстраций против исламского террора – приблизительно 2

Источник: www.jewishworldreview.com перевод ttp://abcdefgh.livejournal.com/317760.html

Я нашел оригинал статьи на английском..
Думаю,полезно будет закинуть на англоязычные сайты

Jewish World Review July 27, 2004 / / 9 Menachem-Av 5764

Explaining the Arab-Israeli conflict through numbers

By Dennis Prager

www.JewishWorldReview.com | For the many readers who have requested a brief synopsis of the moral arguments in the Arab-Israeli conflict, I offer the following list of numerical data.

Number of times Jerusalem is mentioned in the Hebrew Bible: over 700

Number of times Jerusalem is mentioned in the Koran: 0

Number of Arab leaders who visited Jerusalem when it was under Arab rule (1948 to 1967): 1

Number of Arab refugees who fled the land that became Israel: approximately 600,000

Number of Jewish refugees who fled Arab countries: approximately 600,000

Number of U.N. agencies that deal only with Palestinian refugees: 1

Number of U.N. agencies that deal with all the other refugees in the world: 1

Number of Jewish states that have existed on the land called Palestine: 3

Number of Arab or Muslim states that have existed on the land called Palestine: 0

Number of terrorist attacks by Israelis or Jews since 1967: 1

Number of terrorist attacks by Arabs or Muslims since 1967: thousands

Percentage of Jews who have praised the Jewish terrorist: approximately .1

Percentage of Palestinians who have praised Islamic terrorists: approximately 90

Number of Jewish countries: 1

Number of Jewish democracies: 1

Number of Arab countries: 19

Number of Arab democracies: 0

Number of Arab women killed annually by fathers and brothers in "honor killings": thousands

Number of Jewish women killed annually by fathers and brothers in "honor killings": 0

Number of Christian or Jewish prayer services allowed in Saudi Arabia: 0

Number of Muslim prayer services allowed in Israel: unlimited

Number of Arabs Israel allows to live in Arab settlements in Israel: 1,250,000

Number of Jews Palestinian Authority allows to live in Jewish settlements in Palestinian Authority: 0

Percentage of U.N. Commission on Human Rights resolutions condemning an Arab country for human rights violations: 0

Percentage of U.N. Commission on Human Rights resolutions condemning Israel for human rights violations: 26

Number of U.N. Security Council resolutions on the Middle East between 1948 and 1991: 175

Number of these resolutions against Israel: 97

Number of these resolutions against an Arab state: 4

Number of Arab countries that have been members of the U.N. Security Council: 16

Number of times Israel has been a member of the U.N. Security Council: 0

Number of U.N. General Assembly resolutions condemning Israel: 322

Number of U.N. General Assembly resolutions condemning an Arab country: 0

Percentage of U.N. votes in which Arab countries voted with the United States in 2002: 16.6

Percentage of U.N. votes in which Israel voted with the United States in 2002: 92.6

Percentage of Middle East Studies professors who defend Zionism and Israel: approximately 1.

Percentage of Middle East Studies professors who believe in diversity on college campuses: 100

Percentage of people who argue that the Jewish state has no right to exist who also believe some other country has no right to exist: 0

Percentage of people who argue that of all the countries in the world, only the Jewish state has no right to exist and yet deny they are anti-Jewish: approximately 100

Number of Muslims in the world: more than 1 billion

Number of Muslim demonstrations against Islamic terror: approximately 2

www.maof.rjews.net/article.php3?id=13990&type=s&sid=18

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от ЮРА 777.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 3 мес. назад #144

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 286
К сожалению, ничего удивительного и ничего не изменилось.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 3 мес. назад #373

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Сейчас такое напишу, что сочтут меня левым.
Я считаю, что переговоры с ПА бесполезны и ни к чему не приведут. Палестинцы хотят создать такое государство, которое будет способно уничтожить Израиль. Ни на какие компромиссы, даже малейшие, они не пойдут.
Надо определиться с понятиями.
Цель - мир.
Достижим он или нет - это другой вопрос. Не знаю, возможно ли это в принципе.
Два государства, о которых все время говорят, это не цель (цель - только для арабов и нашего Мереца, для остальных - только путь к цели.
Ведет ли этот путь к цели? Двадцать лет попыток ни к чему не привели. Ну никак. Только хуже стало.
Значит, надо искать другие пути. Не вести разговоры с марионетками. Надо с покровителями.
Кто покровители? Не Европа. Эти только олухи. Покровители - США и арабские государства.
Нетаниягу через 2 часа собирается говорить с Трампом о региональной конференции.
Мне кажется, надо попробовать.
Приведет ли этот путь к миру? Не знаю.
Но сейчас самый благоприятный момент :
- Трамп расположен к Израилю как никакой президент до него
- У нас самые лучшие отношения с сунитами за всю историю. И совсем необязательно те же Саудиты любят палестинцев. Но, несомненно, Израиль им нужен для противостояния Ирану, для закупки технологий, для сельского хозяйства, для помощи еврейского лобби в США и для других целей. То же самое относится к другим сунитсским странам.

Еще раз - приведет ли это к миру? Не знаю. Но ничто не мешает попробовать. Трамп не будет навязывать Израилю невыполнимое для него.
А что делать с палестинцами? Варианты разные:
- Автономия
- Присоединить часть земель к Египту и Иордании
-= есть другие варианты.
Что касается того, что хотят палестинцы - они уже 70 лет не берут то, что им дают. А дают им все меньше и меньше.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 3 мес. назад #393

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 50
Сейчас как раз автономия. И что ?
Палестинцы хотят такое государство, которое сможет уничтожить Израиль? Смешно.
Единственное с чем согласен, что хотелось бы получить мир, а как этого добиться непонятно.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 3 мес. назад #397

Полностью согласен с оценкой ситуации Якова

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 3 мес. назад #499

Сказать "Цель - мир" это не быть левым. В отличие от того, что впаривают в наших СМИ, абсолютное большинство израильтян за мирное сосуществование со всеми. Те же СМИ, постоянно обвиняя во всем только Израиль, забывают для чего был создан т.н. "палестинский народ". А именно из этого понятно, почему несмотря на огромные уступки Израиля, на согласие Израиля практически на любые требования арабов и их ж..лизов из всяких ООНов и ЕСов, арабы отвергали любые варианты урегулирования, и тем более варианты мирного соглашения. Именно поэтому ПА тут скорее всего не игрок и пока не изменится отношение к конфликту тех, кто может стукнуть по столу и сказать "хватит" или (с той же целью) стукнуть по бОшкам Абу Мазена и всю ООПовскую шайку и объявить, что "видимо с Израилем ничего сделать не получится, он есть и никуда не денется и "палестинский" проект закрыватся.
Вот и вопрос - кто в силах это сделать?

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 3 мес. назад #543

Max Jr. пишет: Сказать "Цель - мир" это не быть левым. В отличие от того, что впаривают в наших СМИ, абсолютное большинство израильтян за мирное сосуществование со всеми. Те же СМИ, постоянно обвиняя во всем только Израиль, забывают для чего был создан т.н. "палестинский народ". А именно из этого понятно, почему несмотря на огромные уступки Израиля, на согласие Израиля практически на любые требования арабов и их ж..лизов из всяких ООНов и ЕСов, арабы отвергали любые варианты урегулирования, и тем более варианты мирного соглашения. Именно поэтому ПА тут скорее всего не игрок и пока не изменится отношение к конфликту тех, кто может стукнуть по столу и сказать "хватит" или (с той же целью) стукнуть по бОшкам Абу Мазена и всю ООПовскую шайку и объявить, что "видимо с Израилем ничего сделать не получится, он есть и никуда не денется и "палестинский" проект закрыватся.
Вот и вопрос - кто в силах это сделать?

Имxo, дaвнo пришлo время чтoбы грaждaне oбрaтили внимaние нa реAльнoсть, a не жaлoвaлись нa зеркaлo СМИ. Не слышaл кaк СМИ "впaривaют" чтo чaсть изрaильтян прoтив мирa. Нa сaмoм деле чaсти изрaильтян действительнo пoлитические цели вaжнее мирa. Нaпример некoтoрые члены пaртии Бенетa.
"Пaлестинский нaрoд" является реaльным фaктoрoм в мире.
ПA - тaки не игрoк, этo вернo, и пoтoму Изрaиль дoлжен игрaть свoю пaртию сo "спoнсoрaми" ПA, и вoт этoгo "желaния игрaть" кaк рaз не нaблюдaется.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 2 мес. назад #849

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 2 мес. назад #913

• ЮРА 777
  • Посетитель
  • Посетитель
Юра, я Вас приветствую.
Извините, что стер посты.
Все, что Вы хотите сказать , скажите. Своими словами.
Или используя ссылку на Эхо Москвы.
Но это не мегафорум. Здесь многое по-другому.
Я сегодня напишу большой пост на эту тему.
Еще раз примите мои извинения.
Яков.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 2 мес. назад #917

• ЮРА 777
  • Посетитель
  • Посетитель
Без обид----))))
Только ,Вам в этом большом постинге ,будет трудно объяснить ,почему на Эхо ссылаться можно ,а на Жаботинского и Мотю Карпеля нет..
))))))

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 2 мес. назад #918

Я никогда не прощу арабам то, что они заставили наших детей учиться их убивать.
Голда Меир

Стерли....

Последнее редактирование: от flatronchik.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 2 мес. назад #933

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
ЮРА 777
Ссылайтесь на Эхо, на Жаботинского, на любой первоисточник, но зачем ссылаться на свою статью в другом форуме?
Если считаете ее достаточно важной, приведите ее здесь.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 1 мес. назад #2073

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Азербайджан настаивает на региональном саммите с Израилем
Саммит с участием премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу, председателя ПА Махмуда Аббаса и лидеров стран Леванта и Персидского залива под руководством США принесет большую пользу региону.

Об этом в интервью The Jerusalem Post заявил посол Азербайджана в США Элин Сулейманов.

Он также отметил, что региональный саммит активизирует зашедший в тупик мирный процесс.

В прошлом месяце JPost сообщала ссылаясь на официальные лица Израиля о том, что администрация США рассматривает возможность подобного саммита, который соберет за одним столом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и лидеров суннитских стран.

Элин Сулейманов признал ограниченную роль Баку в мирном процессе на Ближнем Востоке.

При этом он подчеркнул, но будучи союзником Израиля и имея теплые отношения с мусульманскими странами, руководство Азербайджана рассматривает себя в качестве потенциального голоса поддержки мирному процессу, если не как один из его потенциальных рычагов.

"Региональный саммит по инициативе Администрации Трампа – это отличная идея. Она хочет видеть участие большего количества игроков и в целом региональный подход к этому вопросу. И я считаю, что это правильно. Здесь нужно учесть и развивающиеся отношения Израиля со странами Персидского залива", - резюмировал Сулейманов.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 1 мес. назад #2095

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Новая фишка - более 1000 арабских преступников в израильских тюрьмах объявили голодовку,
Требуют отмены год назад введенных ограничений - возможность звонить родным, больше свиданий и т.д.
Думаю, что наши политики не идиоты и сократили свободы заключенным до допустимого уровня, принятого в международных декларациях, не пере5ступая их.
Учтем еще фактор Трампа и то, что Европа не слишком готова сегодня нас бить - опасается окрика из-за океана. Никакие обязывающие резолюции ООН нам не грозят, а если очередной совет по правам палестинцев примет антиизраильскую резолюцию, то это никак ни в чем не отразится, кроме урезания бюджета этого совета.
Дополнительный фактор - и европейцы и американцы в надежде летом сделать конференцию по БВ не заинтересованы в том, чтобы сейчас злить Израиль.
Мое мнение - забастовка не может вызвать международную бурю, время ушло, надо было голодать при Обаме.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 1 мес. назад #2115

• Izik Y
  • Izik Y аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 57
Сегодня утром по решет бет об этом много говорили. Например, о том, что по сравнению с узниками Гуантанамо у изральских террористов просто люксовые условия. Так что, ИМХО, они получают даже больше положенного по международным законам минимума.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 1 мес. назад #2122

Yakov1951 пишет: их.
Учтем еще фактор Трампа и то, что Европа не слишком готова сегодня нас бить - опасается окрика из-за океана. Никакие обязывающие резолюции ООН нам не грозят, а если очередной совет по правам палестинцев примет антиизраильскую резолюцию, то это никак ни в чем не отразится, кроме урезания бюджета этого совета.

Осталась одна проблема - наши политики сами себя боятся и все, на что их хватает - это на гневные посты в Фейсбуке или Твиттере. Они оглядываются в том числе и на то, что про них в СМИ напишут. А СМИ основные (та же Решет Бет) как обычно больше пиарят "голодовщиков". Соответственно скоро начнутся крики и давление "ой вэй, у них заболят животики и все будет плохо".

Что касается самой "голодовки" - вполне возможно Абу Мамзер и его банда готовят повод для очередной волны террора, особенно если его встреча с Трампом будет неудачной для Абу.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 1 мес. назад #2137

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Согласен с Максом. Решет Бет сегодня целый день пиарили голодовщиков.
Очень сочувственно.
Хотя какая это голодовка - разрешается пить молочные смеси.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 1 мес. назад #2142

• Izik Y
  • Izik Y аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Вчера в ожидании Лиги чемпионов по глупости включил ТВ и опять на всех каналах видео с Баргути, где он показывет жест "виктори" и интервью с арабами, поддеривающими голодовку. :ic2 А слабо закрыть Баргути в одиночке и запретить ему все связи с внешним миром, кроме ближайших родственников и Красного Креста ?

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 1 мес. назад #2146

Кaк-тo вы стрaннo пoнимaете кaк дoлжны выглядеть свoбoдные СМИ в свoбoднoй стрaне. Тaкoе впечaтление чтo принимaете зa этaлoн СМИ в сoвке. Тaм oни вещaли тo чтo xoтелa пaртия и чтo пo мнению пaртии пoлезнo нaрoду и стрaне.
В свoбoднoм oбществе СМИ видят свoей целью рейтинг и пoстaвить перед вызoвoм влaсть.
Тoлькo узкий пример, - эти "левые" СМИ гoрaздo бoльше и успешнее прoвoцируют т.н. "левыx" пoлитикoв чем т.н. "прaвыx", фaктически oбеспечивaя влaстью Биби.
Кaсaемo Бaргути, - кaк тут мoжнo усмoтреть симпaтии? Тут всё чтo угoднo, - зaпугивaние нaселения, oпять же вызoв влaстям, нo явнo не симпaтии Бaргути.

Арабо-израильский конфликт.. 2 года 1 мес. назад #2149

• Izik Y
  • Izik Y аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
В моём понимании свободные СМИ могут критиковать правительство, но не давать трибуну террористам.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд