.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Горячие новости

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1045

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 181
Все время идут важные новости. Большинство из них однодневки.
Думаю, не стоит из-за каждой открывать тему.
Предлагаю в этой теме приводить свежие новости, если для них нет готовых , созданных ранее тем.
Например, если появится инфа, что Биби у Мильчина украл кораллы, то тема про Бимби есть, а инфа, что Сара при этом украла кларнет - нет, и создавать тему придется. Так вот, для одноразовых новостей нужна такая тема.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1047

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
А вот и новость. Сообщения об увеличении добычи сланцевой нефти в США свалили стоимость барреля с 56 до 51 доллара за 2 дня. Пишут, что это только начало.
Опять бензин подешевеет.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1049

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 28
Сегодня ЦРУ открыло криминальное дело о Викиликс.

Сравнение публикаций Викиликс с оригиналами показывает, что часть оригиналов изменена - удалены торчащие уши России, в других добавлены явно про-российские вставки.
По другим сведениям, ЦРУ определило, что Джулиан Асанж работает на кибервойска России, так же, как и Сноуден.

На английском:
blabber.buzz/politics/112976-fbi-cia-wil...be-on-wikileaks-dump

Последнее редактирование: от Adam.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1050

• Onil
  • Onil аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 14
одна проблемка, еще несколько лет назад ЦРУ могло стирать свой след и оставлять чужой. посему вообще ничего не понятно, кроме того что начнут серьезно трясти Обаму и все разведсообщество США. Ставленников Обамы начнут увольнять пачками и заводить на них дела.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1053

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
С 5 по 9 марта в Гааге проходили публичные слушания по иску, поданному Украиной против России. Суть иска - обвинение Российского руководства в агрессии на Востоке Украины, террора против мирных жителей (убийство пассажиров автобуса в районе Волновахи, взрыв в Харькове и др.), использование новейшего вооружения против украинских войск на Донбассе, преследование украинцев, татар в Крыму и т.д.

Здесь комментарии:

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1079

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1082

Yakov1951 пишет: Агентство Reuters сообщило о планах ОПЕК отказаться от сокращения нефтедобычи. сланцевая нефть грозит обрушением цен на нефть

Добыча сланцевой нефти в США становится профитабильной при цене на нее как минимум восемьдесят с чем-то долларов за баррель. Как может увеличение ее добычи "обрушить цену" при цене порядка пятидесяти? Можно, конечно, субсидировать мировые цены на нефть. Но это вряд ли сделает America great again.

PS. Агенство Ройтер может сообчать все, что ему сегодня добавляет лохослушателей, отвечать все равно ни за что не нужно.

Последнее редактирование: от bravo.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1086

bravo пишет: Добыча сланцевой нефти в США становится профитабильной при цене на нее как минимум восемьдесят с чем-то долларов за баррель. Как может увеличение ее добычи "обрушить цену" при цене порядка пятидесяти?

Абисняю. Эти цифры справедливы только для новых проектов. Добыча сланцевой нефти на освоенных разработках профитабильная уже при цене в $50 за барель, т.к. её средняя себестоимость на сейчас примерно $42 и с развитием новых технологий имеет тенденцию к снижению.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1087

Заодно объясните тогда, что такое "обрушить". Это - с 51 до 49.5?
Думаю, сланцевым стахановцам обрушение не под силу. Это проще тем, кому только краник сильнее открыть. А сланцевым - это как простатниу пописять: тужится, а больше все равно не бежит.

Последнее редактирование: от bravo.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1088

Думаю, что проблема в переводе. Обрушение цен приведёт к сокращению добычи сланцевой нефти. Но крантик открыть не поможет. Из крантика течёт лёгкая нефть, которая на бензин, а чтобы пластик, и смазку, и другие вазелины надо тужиться. Сокращение их производства вскоре найдёт отражение в промышленности и в мозгах членов ОПЕК.
Спасибо сказали: Margarita

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1090

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет: Агентство Reuters сообщило о планах ОПЕК отказаться от сокращения нефтедобычи. сланцевая нефть грозит обрушением цен на нефть

Reuters в изложении cursoinfo выглядит несколько экзотически. "Обрушение" - это, скорее, панические FakeNews.

Цифры себестоимости в 2016 году/баррель USD:
Сланцевая нефть: от 8.98 (Сауды) до 44.33 (Англия), средняя цена 44/bbl

Сырая нефть марки Брент:
От 8.50 (Кувейт) до 36.10 (Англия). Продают за 45.9 (средние)

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1091

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Ещё одна новость. Шеф внутренней безопасносто Джон Келли сообщает.

Нелегально перешли мексиканскую границу: в январе 31,578, в феврале 18,762 человека. Столь резкое падение объясняется тем, что Трамп разрешил шерифам приграничных округов использовать анти-нелегальные законы (Обама запретил), а также обещанием велфера нелагалам не давать. И это до утверждения строительства стены.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1095

Adam пишет:

Reuters в изложении cursoinfo выглядит несколько экзотически. "Обрушение" - это, скорее, панические FakeNews.

Цифры себестоимости в 2016 году/баррель USD:
Сланцевая нефть: от 8.98 (Сауды) до 44.33 (Англия), средняя цена 44/bbl

Сырая нефть марки Брент:
От 8.50 (Кувейт) до 36.10 (Англия). Продают за 45.9 (средние)

Статья, правда, не самая свежая, но условия добычи и ее стоимость (добычи) не изменились за два года, я думаю:

ROBERT W. BAIRD EQUITY RESEARCH (Oct. 14)
"We estimate $73 as the weighted average breakeven point for
U.S. supply."

SHALE FIELD BREAKEVEN OIL
PRICE PER BARREL
Eagle Ford Liquids Rich $53
Wolfcamp North Midland $57
Bakken Core $61
Niobrara Extension $64
Eagle Ford Oil $65
Niobrara Core $68
Wolfcamp South Midland $75

Bakken Non Core $75
Texas Panhandle $81
Mississippi Lime $84
Barnett Combo $93

www.reuters.com/article/idUSL3N0SH5N220141023

Совсем далеко от 40, и не стоит ожидать "обрушения" от компаний с такой стоимостью добычи.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1107

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Нелегально перешли мексиканскую границу: в январе 31,578, в феврале 18,762 человека.

Непонятно.
Если смогли сосчитать, значит, их видели. А если видели - то зачем пустили.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1150

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Во всех СМИ на первом месте - конфликт между Нидерландами и Турцией. В принципе, как мне кажется, на пустом месте
Турция – Нидерланды: конфликт становится непредсказуемым
Эрдаган явно нарывается. Суверенное право Нидерландов самим решать, что на их территории можно и что нельзя.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1154

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет:

Нелегально перешли мексиканскую границу: в январе 31,578, в феврале 18,762 человека.

Непонятно.
Если смогли сосчитать, значит, их видели. А если видели - то зачем пустили.

Сосчитать как раз не проблема - это делает беспилотник, снабжённый соответствующей аппаратурой и софтом.
Гораздо серьёзней - сами нелегалы. Нелегал платит несколько тысяч долларов койоту - человеку, который его переводит, перевозит на американскую территорию. Самые несчастные - жители Эквадора, Венесуэлы. Когда они идут по мексиканскому корридору, их грабят, женщин, девчонок насилуют.. Наркокартели часто используют их для переноса героина и кокаина в США. Многие переходят в США по горным тропам, гибнут от дегидратации, перегрева. На американской стороне ими сначала занимаются волонтёры из разных организаций - оказывают первую помощь - накормить, вывести вшей, дать антибиотики. Почти все они нуждаются в лечении.
В США есть закон - нельзя депортировать в страну, где нелегалу грозит опасность. Поэтому, с депортацией вопрос сложный. Завернуть на границе тоже непросто - в горах патрулирование затруднено, кроме того, существует сотни тоннелей из Мексики в США.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1155

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

существует сотни тоннелей из Мексики в США

И как поможет стена?

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1183

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет:

существует сотни тоннелей из Мексики в США

И как поможет стена?

Не знаю. Скорее всего, никак.

Другая новость. Вчера Махмуд Аббас в Рамалле гордо заявил, что он беседовал с Трампом по телефону и тот, вроде, сказал ему, что будет настаивать на урегулировании на основе двух государств. Эту "новость" тут же подхватил 2-й канал, добавив, что новая администрация заявила Либерману, что будет придерживаться политики двух государств. Если учесть, что Трамп говорил, что ему всё равно два или одно государство и он не будет вмешиваться, то кто-то из них врёт - Трамп или Аббас. Похоже, оба врут.

Либерман же проталкивает свой план обмена территориями - "треугольник" на область С Иудеи и Самарии. Канал 2 ТВ продолжая свирепствовать, предлагает американцам разработать свой план урегулирования. Трамп назначил религиозного еврея Джейсона Гринблата специальным посланником по урегулированию. Вроде намечается первый разговор с участием Биби, Аббаса, саудовского принца и Гринблата, как модератора.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1201

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
С Аббасом разговаривать вообще не о чем.

Горячие новости 1 год 9 мес. назад #1214

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет: С Аббасом разговаривать вообще не о чем.

Там не с кем разговаривать. Окружение Аббаса - тупое ворьё, разжиревшее на потоке денег из Европы, США, Израиля. А спектакль должен продолжаться, надо изображать переговоры. А для этого нужен статист, пусть, даже, такой бездарный актёр, как Аббас.

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд