.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Так что можно на форуме и что нет

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10604

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 162
Вернемся к поднятому пару дней назад Трифоном вопросу.
Хочу услышать откровенные мнения участников.

Когда много лет назад я начинал мегафорум, то понятия не имел, как надо его вести. Наделал много ошибок и в результате получил то, что получил.

Открывая этот форум, я ставил задачу - чтобы каждый сучастник, не опасаясь стаи товарищей, мог высказать свое мнение и чтобы , пусть с этим мнением оппоненты не согласны, уважали его.
И чтобы общественное мнение участников влияло на это.
И поменьше спама.
В какой- то мере получилось. Но возникают проблемы. Например, со словом либерасня.

Чтобы было понятно, никакой цензуры нет. Карточек тоже. Есть только желание создать нормальную атмосферу дискуссий, чтобы участники не уходили, обидевшись.

Мое мнение таково. Если о человеке, с мнением которого я согласен, и которое считаю нормальным, пишут, что это правый экстремист, причем слово экстремист пишут единственно для создания негативного фона, мне лично неприятно.
Точто такое же происхождение слова либерасня.

Не хочу я создавать гладкий форум с тишайшим поведением, спорить можно как угодно громко. Только ведь где границы нормального общения?
Мое мнение - обзывайте Нетаниягу, Трампа, Путина и др. Политиков разными нехоошими словами - это не очень хорошо. Но абсолютно допустимо. Но эпитеты по взглядам - с этим надо быть аккуратными.
Каково мнение участников?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10606

Я высказал свое мнение в теме - категорическое "нет" личным оскорблениям участников, все остальное - разрешено.
праваки, леваки, либерасты , датишники и прочие пропутинцы , радикалы - не будет конца запретам если начинать запреты по группам.
Ну сказал участник "либерасты", подумаешь..... И что на самом деле среди либералов нет "либерастов"? ну либералов которые не дружат с головой? Или среди правых нет правых фанатиков с той же проблемой? Почему нужно все принимать на себя?Мне кажется тут делают проблему где проблемы нет
Спасибо сказали: Margarita

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10610

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 21
Если это не переход на личности то можно .
Но все таки.Либерасты можно? А если педерасты ?Это уже плохо.Но ведь либерасты подозрительно созвучны :).
И еще , лично я , крайне не люблю обобщения.
две фразы для примера:
крайне левые из бецалем на деньги оон действуют во вред Израилю ( ссылка приложена).
левые на деньги оон действуют во вред Израилю.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10611

bel
Конечно первая фраза человека , как по мне , релевантного , а вторая , опять таки как по мне - нерелевантного .
Я то сразу сделаю вывод об участнике , но несомненно что 2 эти фразы допустимы.

По поводу обобщения - в оффициальной прессе они менее допустимы, поскольку политкорректность, но в общении людей намного более. Мне кажется на форуме тоже должны быть допустимы обобщения. Ведь каждая группа населения имеет определенные признаки, не проанализовав их нам трудно добраться до сути явлений. Согласитесь что политкорректность не всегда хорошо, что она может убить спор

И к тому же , даже в фразе о крайне левых , вредящих Израилю , конечно же есть элемент обобщения. Несомненно , что есть крайне левые которые не вредят и любят Израиль. Ну , и где остановимся в запрете обобщеть?

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10612

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Игорь, я не о запрете.
Я о допустмой в обществе норме.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10620

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 21
Каждое по отдельности допустимо ( хоть мне и не нравится), но когда совмещается- обобщения+кликухи+хамство +переход на личности совсем другое дело.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10622

bel пишет: Каждое по отдельности допустимо ( хоть мне и не нравится), но когда совмещается- обобщения+кликухи+хамство +переход на личности совсем другое дело.

Даже по отдельности хамство и переход на личности недопустимы.(Нигде и никогда). Другой вопрос, как лично каждый относится к хамству и переходу на личность в отношении себя при общении в Интернете. Лично я на такие выпады виртуальных персонажей не реагирую вообще. Мне нет дела до незнакомых мне в реальной жизни хамов. Я с такими просто перестаю общаться. Тем более, что своим хамством в отношении меня ( или любых других лиц) они характеризуют не тех, кого пытаются оскорбить, а себя.

Последнее редактирование: от Margarita.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10629

совершенно верно замечено что кликух для групп много.Хотите все запретить,да ещё явочным порядком?Форум потонет в жалобах как это случилось на Меге.Зачем наступать на те же грабли?Следуйте правилам и не меняйте их каждые 5 минут,не допускайте личных оскорблений.Что касается слова педераст,то согласно научному определени. это гомик педофил.Русское же слово пидар(ас) не совсем,а точнее совсем не то же самое

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10634

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Я ничего не меняю. На этом форуме есть только одно правило - не хамить друг другу.
Но я просто обсуждаю - какое поведение комфортно для участников. То есть не я, а мы вырабатываем комфортные нормы общения.
А пидарасы здесь это к чему? Не уловил.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10639

совершенно верно замечено что кликух для групп много.Хотите все запретить,да ещё явочным порядком?Форум потонет в жалобах как это случилось на Меге.Зачем наступать на те же грабли?Следуйте правилам и не меняйте их каждые 5 минут,не допускайте личных оскорблений.Что касается слова педераст,то согласно научному определени. это гомик педофил.Русское же слово пидар(ас) не совсем,а точнее совсем не то же самое

вы когда-нибудь научитесь читать на 1-2 сообщения выше моего?

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10640

вспомните-какой раздел в Меге долгое время был самым активным?Организационные вопросы.Там шли бесконечные комсомольские собрания с разбором персональных дел,потом правила переписывались на коленке.Хотите тут того же?Хамить никому нельзя,но если кто-то считает что он принадлежит к некой группе да ещё за океаном,то это его дело.Если кто-то начнёт писать что трампзилки то и сё,то я просто не обращу внимания,но если лично меня этим словом назовут,то это уже будет нарушением правил
Спасибо сказали: Margarita

Последнее редактирование: от Враг Народа.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10641

попробую объяснить еще раз
я элементарно не желаю быть частью площадки, легитимным элементом дискуссии на которой являются намеренно оскорбительные эпитеты в адрес группы, к которой я принадлежу. у меня подобная лексика вызывает омерзение, а не обиду. это моё полное право. я не призываю ввводить правила, или долго и подробно обсуждать, что можно, а что нельзя, аналогично, я не собираюсь это обсуждать.
из уважения к собеседникам, я сообщил причину прекращения участия, поскольку она не ясна априори. на этом всё.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10642

trifon
очень жаль... из за такой ерунды....
Но я считаю что в данном споре Враг Народа прав на 100%

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10643

Дa ничегo oн не прaв, вырaжения пo типу "либерaсня" кaк были тaк и oстaются признaкoм дурнoгo вкусa. Другoе делo мнение - делaть или не делaть из этoгo сипур, тaк тaкoе мнение ничегo не гoвoрит o "прaвoте", тем бoлее "нa 100%". :re45

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10644

Igor Erukhimovich пишет: trifon
очень жаль... из за такой ерунды....
Но я считаю что в данном споре Враг Народа прав на 100%

:appl

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10645

trifon пишет: попробую объяснить еще раз
я элементарно не желаю быть частью площадки, легитимным элементом дискуссии на которой являются намеренно оскорбительные эпитеты в адрес группы, к которой я принадлежу. у меня подобная лексика вызывает омерзение, а не обиду. это моё полное право. я не призываю ввводить правила, или долго и подробно обсуждать, что можно, а что нельзя, аналогично, я не собираюсь это обсуждать.
из уважения к собеседникам, я сообщил причину прекращения участия, поскольку она не ясна априори. на этом всё.

Трифон, а что мне тогда делать, когда здесь на форуме звучат такие выражения в адрес моего государства, которые я считаю неверными, несправедливыми и оскорбительными? Встать в позу и уйти с форума? Но, во-первых, я считаю, что каждый имеет право на своё мнение. А во-вторых, прекращение диалога к поиску истины всё равно не приведет.
P.S. мне будет очень жаль, если Вы уйдёте.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10646

скаут Рональд пишет: Дa ничегo oн не прaв, вырaжения пo типу "либерaсня" кaк были тaк и oстaются признaкoм дурнoгo вкусa. Другoе делo мнение - делaть или не делaть из этoгo сипур, тaк тaкoе мнение ничегo не гoвoрит o "прaвoте", тем бoлее "нa 100%". :re45

А зачем обижаться на чужой дурной вкус? Тем более, что дело не во вкусе. Ну есть в современном русском языке такие выражения-дразнилки.(Кстати, ватник - из их числа). Кто-то их применяет в своей речи, кто-то нет. При этом, как оказалось, обидевшим Трифона словом в России обзывают одну группу людей, а В Израиле - совсем другую. :bir Но принимать это так близко к сердцу...при общении в Интернете...Ну, не знаю...Зря, по-моему...

Последнее редактирование: от Margarita.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10648

скаут Рональд пишет: Дa ничегo oн не прaв, вырaжения пo типу "либерaсня" кaк были тaк и oстaются признaкoм дурнoгo вкусa. Другoе делo мнение - делaть или не делaть из этoгo сипур, тaк тaкoе мнение ничегo не гoвoрит o "прaвoте", тем бoлее "нa 100%". :re45

насчёт дурного вкуса могу сказать что возможно это и так,но я очень эмоциональный товарищ,хотя всячески это стараюсь скрыть.

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10649

Не стоит спорить о вкусах. Они разные . 100% процентов не означает что я согласен с этим "вкусом". На 100% я согласен с тем что можно а что нельзя на форумах. Нельзя - личные оскорбления , все остальное - можно

Так что можно на форуме и что нет 8 мес. 2 нед. назад #10651

Кстати , все мы тут обобщаем и по поводу религиозных и по поводу сторонников Трампа и по поводу русскоязычных. А уж по поводу России и русских.... Я вообще молчу. Где то наверняка преувеличиваем , не без этого....
И тут поднимаются обижeнные группы религиозных, русские и начинаются глупые разборки и личные нападки. Именно это убивает форум, а не то или другое обобщение.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд