.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: О работе сайта

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2288

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 424
Браво писал:

Борис, Вам, думаю, необходимо определиться с линией поведения: хотите Вы поддерживать "старый форум", к "переезду" которого Вы приложили немало усилий (напрасно, я все-таки убежден), или "присосаться" к новому детищу Якова и здесь тоже какую-то близкую позицию занять. По Вашим здесь постам склоняюсь думать - второе. И это, считаю, правильно: Вам отдали практически в руки структуру, которая имеет потенциал значительно выше этого "форума", где все темы открывает Яков, и все последние посты принадлежат также ему. А Вы потеряны, Вы - без понятия, что с этим всем хозяйством делать, и ищете себе нового хозяина...

Яков, дать заглохнуть старому форуму - оставить его Борису. А этот Ваш ни во что не выльется. Failed project.

Если я в чем-то повторюсь, то прошу прощения.
Давайте разберем ситуацию.
Я очень надеюсь на толковые советы всех участников данного форума.
Для этого я и открываю эту тему.

Я перестал участвовать в Мегаполисе :
- Сам сайт сделан когда-то голыми руками и каждая новая страница - новый HTML даже без CSS
К тому же, там многое устарело.
- Форум, к сожалению, под моим чутким руководством получился не такой, как я хотел - ругань много раз выбивала умнейших людей, в последнее время сплошной спам в каждой теме, невозможно обсудить ни один вопрос.

Я не ушел совсем с Мегаполиса, я уважаю тех, кто там хочет участвовать, если в Мегаполисе возникнут проблемы, я вмешаюсь. Пока я хочу посмотреть со стороны, может ли Мегаполис существовать без модерации, когда в мое отсутствие каждый понимает, что затеянный им скандал может плохо отразиться на форуме.

Есть еще одна причина, почему я оставил этот форум. Он уже вошел в такой уровень сложности, что я не могу делать патчи и даже менять версии, и зависеть от кого-то я не хочу.

Через полтора года мне на пенсию. Я решил сделать новый сайт, я не хочу быть тупым пенсионером, хочу что-то делать интересное и полезное.
Как говорится, что умею, то и делаю.
Joomla - движок, на котором написаны миллионы приложений. Решил взять его за основу. О форуме в этот момент я совсем не думал.
Работать на этом умнейшем движке админом - одно удовольствие. Есть очень много приложений, которые подходят точно, как лого.
Решил сделать 3 раздела
- Взять из Мегаполиса то, что еще актуально - это просто текст без надежды на развитие
- Сделать блок туризма в Израиле, проедполагая его дальнейшее развитие - и я буду создавать описание все новых отаров и участники напишут в комментариях.
- Сестра попросила сделать ей блог диеты - это ее профессия. Естественно, тоже с дальнейшими диалогами и обменом мнениями через комментарии.

Что есть в этом сайте чего нет в других? Система поиска на всех страницах внизу. При условии полного наполнения инфой об отарах - очень удобно и нигде такой выборки нет. Да, Google все умеет лучше, но если вы знаете, что искать. А если хочется пойти с ребенком куда-то, а вы не знаете куда? А если у вас есть какая-то болезнь, то какие блюда для вас полезны? и т.д.

Вот такая была идея.
Ну с той частью, что из Мегаполиса - проблем нет. Я ее взял, потом 2 раза еще обрезал.

Туризм. Раздел много посещают - вижу по счетчику. Все больше и больше. Скажем так - до сотни уникальных IP в день. Месяц назад было 50. Идет непрерывный рост. Но. Никто в комментариячх ничего не написал. Если бы я открыл писать незарегистрированным участникам, то, наверное, бы писали. Но я очень опасаюсь , что кто-то начнет пачкать. Потом вручную вычищай...
То есть раздел все более популярен, но диалога нет.
Я предложил нескольким хорошим гидат сделать подблоги - они публикуют эксклюзивный материал, за это получают желающих к ним на экскурсии. Они обещали, но пока не получилось.
Я сейчас не пишу новаые страницы в раздел - как-то стимула нет.

Насчет диеты. Сестра много раз пыталась начать вести диету, но в силу ряда причин пока не может. Сможет ли в дальнейшем - не знаю.

Я решил для развития сайта сделать форум. Kunena - движок в принципе неплохой, он полностью встроен в joomloa, развивается хорошими темпами, но он , конечно , очень отстал от phpbb, кто же спорит, я думаю, что он обгонит phpbb, не знаю когда - на нем все больше и больше создают форумов.
Я вижу на нем гораздо больше недостатков, чем мне здесь писали, но для форума он все же пригоден.
Не знаю, зачем Бердичевский все время наскакивает, что phpbb сегодня лучше. я же не спорю, но форма форма - важное, но не самое главное.
Я собирался на форуме обсуждать туризм и питание.
Но, так как мой круг интернет знакомств , в основном. Мегаполисом, то по темам имеем усеньшенную. копию форума Мегаполиса.
Иногда очень неприятное ощущение, что участники приходят из жалости или уважения ко мне.
На форуме совершенно нормальная атмосфера в смысле что нет спама и ругани, все пишут по существу, но количество участников слишком мало для того, чтобы форум самостоятельно работал.
Вот я и пишу очень много, чтобы его расшевелить, но пока это совершенно не получается.
Трачу на это все время, сил и времени на развитие остальных разделов и даже на поиск хороших патчей для kunena не остается.
Если участникам хочется участвовать в этом форуме, то я бы хотел идеи, как расширить его круг. В фейсбуке я уже писал, бывшим участникам форума я писал, нынешних приглашал.
Если участники хотят , чтобы форум работал, надо подумать вместе.
Если нет - ну так нет.

Теперь выводы.
1. Этот сайт будет существовать в любом случае. Хостинг стоит копейки и люди приходят его читать. Я его не удалю при любом раскладе. Будет ли работать форум - зависит от идей его участников.
2. Мегаполис я не брошу. Я не буду в нем участвовать как участник, но возвращаюсь как админ. Об этом я сегодня напишу.

3. Самое главное. Я хочу совет и помощь. Я уже не могу один все развивать. Нужны идеи и(или) помощники.
Подумайте. Посовещайтесь.
Например, я могу создать блог любого участника. Чтобы он сам писал свои материалы , обменивался с читателями и т.д.
На этом движке можно сделать очень много. Я просто немного выдохся, передыхаю и думаю, куда идти дальше.
Очень надеюсь, что каждый участник честно выскажет свое мнение.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2289

1. Я надеюсь, что выявленные мной недостатки технической части данного форума будут со временем исправлены. Я не "наскакиваю".
2. Я категорически против процитированного поста от bravo, там все надумано и глупо. Так что, Яков, тебе не удалось добиться цели: чтобы на этом форуме было тихо-мирно.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2290

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Борис Бердичевский
1. Он совершенно спокойно высказал свою точку зрения. Его право. Никаких оскорблений он не сделал.
2. Я тебя прошу. Мы не на Мегаполисе. Я 3 часа писал пост. Ты залез в оффтопик. Любой твой пост этого спора я удалю.
Я надеюсь здесь поговорить о будущем форума.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2293

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 40
Мне кажется, что раздел диеты и кулинарных рецептов надо шире рекламировать, может в СМИ. Если ещё добавить темы по воспитанию детей, лечению детских проблем, школу, то это может привлечь больше участников.

Что касается туризма по Израилю, то таких реклам, описаний много. Вот описания других стран, поездок, достопримечательностей - получше, хотя и таких материалов много.

Я больше участвую в политике, международных делах. Хотелось, чтобы побольше возражали, спорили, естественно, без оскорблений, переходов на личности.

Последнее редактирование: от Adam.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2294

imho, сейчас форумы "доедают" своё активное ядро комментаторов, сформировавшееся в прежние времена, особого роста не наблюдается.
активность в основном на информационных сайтах (токбеки под материлами) и в ФБ/ЖЖ (токбеки в группах/под постами каких-то более или менее популярных блоггеров, насчёт ЖЖ не уверен, давно забросил читать).
ясно, что если вы хотите какую-то активность в обсуждениях, то вам требуется активность соответствующих посетителей. т. е., вам нужен новостной контент, причём актуальный и обновляемый.
ко мне пришла вот такая мысль (я б занялся чем-то таким на пенсии, если б это случилось сейчас и встал вопрос, чем заняться :horr ):
об оригинальном контенте говорить не приходится, значит можете (если пожелаете, конечно) сделать новостной агрегатор с упором на блоги типа besttoday.ru . по-моему, было бы новым словом в израильском рунете (хотя по правде говоря, не так, чтобы слежу).
структура простая - на каждый информационный повод создаётся тема. куда собираются реакции в ФБ/ЖЖ (если он ещё жив)/твиттере. в плане трудоёмкости - надо следить за не таким уж большим количеством блогов. можно попробовать облегчить задачу, дав посетителям возможность добавлять контент с премодерацией.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2295

Я вроде уже писал на эту тему, но повторю. Если вы, Яков, задумывали форум как посвящённый туризму и кулинарии, то вряд ли что-то получится. При всех его недостатках МФ существует столько лет именно из-за его разноплановости. Поэтому я вижу основную проблему этого форума прежде всего в малочисленности участников. Как привлечь адекватных людей, не знаю, к сожалению. А технические проблемы, ИМХО, пока не так важны. Вот когда будет достаточно участников, можно будет обсудить и технические возможности и блоги и тематику и т.д.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2298

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
В принципе мне ясно что делать.
Продумаю подробно и напишу завтра.
Не отключайтесь.
Хочу, чтобы вы завтра прочли и написали свое мнение.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2302

trifon пишет: imho, сейчас форумы "доедают" своё активное ядро комментаторов, сформировавшееся в прежние времена, особого роста не наблюдается.
активность в основном на информационных сайтах (токбеки под материлами) и в ФБ/ЖЖ (токбеки в группах/под постами каких-то более или менее популярных блоггеров, насчёт ЖЖ не уверен, давно забросил читать).

Абсолютно согласна. С появлением блогов форумы стали приходить в упадок, хотябы потому, что по техническим возможностям, и возможностям самомодерации форумы отстают от блогов всё больше, а тенденции к их техническому развитию нет. Живы ещё только форумы, профессионально орентированные или привязанные к политическим СМИ. Социальные же закономерно приходят в упадок и, к сожалению, обратного пути не видно, если только не случиться какое-то техническое чудо в этой области. Чтобы сохранить ещё имеющиеся, нужна, прежде всего, чёткая и доступная, как для понимания, так и для осуществления система модерирования, своевременное и неукоснительное реагирование, а также постоянная загрузка новой информации для обсуждения. Модераторы годами не появляющиеся на форуме, администратор даже не читающий его и не вмешивающийся в происходящее это совсем не то, что может форуму помочь оставаться на плаву, а значит такой форум, наверно, не стоит усилий и временени тех, кто ещё пишет там.

Последнее редактирование: от Manya.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2303

Yakov1951 пишет: Например, я могу создать блог любого участника. Чтобы он сам писал свои материалы , обменивался с читателями и т.д.
На этом движке можно сделать очень много. Я просто немного выдохся, передыхаю и думаю, куда идти дальше.
Очень надеюсь, что каждый участник честно выскажет свое мнение.

А кто у нас такой интересный и талантливый, что все кинуться его/её читать и коментировать? Все кому есть что важное сказать или кто так про себя думает, давно на более массовых трибунах, как мордокнига, твиттер, интаграмм и т.п. И те, кто про себя так не думает, тоже уже там, если не как писатель, то как читатель талантов и знаменитостей, которых там выбирай, не хочу. Прелесть форума именно в личном общении равных по статусу, с общими интересами, но с разными знаниями и взглядами.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2304

Яков, дать заглохнуть старому форуму - оставить его Борису. А этот Ваш ни во что не выльется. Failed project.

С последним согласна. И не потому что плохая идея, а потому что время вышло (см. мой первый пост). А с первым... Ещё 2 месяца назад была бы согласна (Борис не обижайтесь), а сейчас форуму нужен хоть какой-то хозяин, а то ему конец. Яков, как я уже вам писала, никому другому, касательно ваших форумов, больше вашего не надо, если вам самому не надо.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2306

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Маня, Вы считаете, что администрировать Мегафорум мне недостаточно, надо участвовать, то есть писать посты? Он в чем-то стал хуже пока меня не было?

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2307

Yakov1951 пишет: Маня, Вы считаете, что администрировать Мегафорум мне недостаточно, надо участвовать, то есть писать посты?

Да, я так считаю. И не только писать посты. Вы лучше меня знаете, что любой форум нуждается в раскрутке, т.е. в создании привлекательной атмосферы для нормальных юзеров. Этим должен заниматься, прежде всего, администратор, с помощью модераторов. А вы, в этом плане, форум уже давным давно забросили, а половина ваших модераторов вообще годами на форуме не появляется. Не удивительно, что мы имеем, что имеем.

Yakov1951 пишет: Он в чем-то стал хуже пока меня не было?

Не хуже, а малочисленее. Вы, наверно, сами это видите по программной статистике. Глупо тратить время на сайт, у которого нет будущего. И мы это не придумали-сам хозяин сайта это заявил. Хорошо это для вашего детища или нет сами решайте. Но если Мегафорум умрёт, мне будет очень жаль и, думаю, что не только мне.
В общем получается как в старом анекдоте про китайца, который смотрит на своих многочисленных деток и размышляет: "Что делать? Что делать?! Этих мыть или новых делать?"

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2308

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Как развивать сам сайт - есть у меня разные планы, их надо ещен продумывать. Есть идеи, которые мне посоветовали.
Идеи очень хорошие.
Форум я с самого начала планировал как отображение туризма и диеты.
Но в силу нескольких причин эти идеи пока не развились.

Насчет форума.
Я исчерпал свои возможностим паривлечь участников. Кого мог - пригласил.
Предлагать по второму разу не хочу.
Этот форум меня устраивает кроме двух факторов:
- Недостаточное количество участников
- Почти все темы открываю я.
Форум можно раскрутить даже с тем количеством участников, которое есть сейчас.
Если будет много интересных тем, люди придут.
Но один я не могу каждый день создавать новые темы и писать все последние посты.
Если нынешние участники считают, что такой форум нужен - помогите его раскручивать, создавайте темы. У всех есть интересы, пишите о них,создавайте темы. Вкидывайте новые идеи.
Один я не в состоянии этот форум раскрутить. Если вам это надо, то давайте писать и инициировать новые темы вместе.
Самое главное - не количество написанных постов, а интересность тем. Я здесь выдохся.
Если же участники приходят только чтобы пожалеть меня, то мне это не надо.
Так что слово за вами.

Если форум пойдет - буду очень рад.
Если нет - значит, рано его начал, не надо было на данном этапе делать политический, надо было больше развивать сам сайт и постепенно очень не спеша раскручивать темы форума как отображение тем сайта.
Тогда пойду по второму кругу. Я все равно не успокоюсь. Буду реализовывать новые идеи самого сайта.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2313

Причём тут пожалеть ? Я никогда не ограничивался МФ, но рано или поздно эти форумы умирали, а МФ оставался. В 2000 году я только открыл для себя интернет, раньше не было доступа на работе, да и дома. МФ привлёк меня тем, что там было много людей, которых я понимал, и во-вторых, он существенно расширил возможности общения, пусть и виртуального. Иногда виртуальное общение переходило в реальное. Мы встречались несколько раз в году, а с теми, кто жил в Хайфе, ещё чаще даже, проводили турниры по преферансу, играли в настольный теннис. С некоторыми поддерживаю отношения до сих пор. Так получалось разрывать замкнутый цикл дом-работа-дом-работа. Мне было просто нужно это интернет-общение, мне это было интересно, и интересно до сих пор. Меня не привлекают социальные сети, всякие фейсбуки, одноклассники и т.д. Во-первых, они требуют массу времени, во-вторых, неинтересно, и в-третьих, я, наверное, не так уж силён в генерировании новых оригинальных идей, а писать банальные вещи о своей семье и постить селфи не вижу смысла. Количество таких людей, могущих генерировать интересные идеи, вообще очень мало.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2334

Яков , мне кажется Вы слишком суетитесь, что ли. Мне кажется не было никакого шанса на немедленный результат.
Старый форум раскручен, этот - нет. Но мне кажется при достаточном терпении и последовательности раскрутить его можно. Уже сейчас тут обсуждения ведутся намного корректней, почти без личных нападок. А скоро придут выборы , и наверно многие захотят такую площадку, если ее сможете удержать в таком цивилизованном виде
Площадку где правые и левые могут вести корректный спор. Мегафорум давнo уже не такой. Верней никогда таким и не был

Последнее редактирование: от Igor Erukhimovich.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2336

• Adam
  • Adam аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 40
Яков, Вы выбрали для форума не тот критерий. Количество - не показатель. Посмотрите на статистику IP: больше половины - не участники форума. Вот вам и резерв. Заинтересуются - будут участвовать. Только в этом кроется изьян: если сюда набегут казачки Касперского или ольгинцы - форуму конец. Пока этот форум медленно, но расширяется. Не жмите сильно на педаль газа.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2338

Уважаемый Яков! Мне, так же как и Игорю,кажется,что Вы немного занервничали...

О себе хочу сказать,что мне здесь уютней,что ли, чем на Мегаполисе.Пишу мало,т.к. нехватка времени, но к середине мая постараюсь дать острую тему о религии и давно задуманную музыкальную тему-"Музыкальный ликбез или как правильно "есть" классическую музыку"....

Есть еще одно предложение,но не знаю понравится оно Вам или нет...

Есть у меня в Монреале близкий приятель с кот. мы поддерживаем дружеские отношения много лет-он профессиональный журналист,кот.более 30 лет отработал на канадском радио-вещал на СССР....помните- "поговори,поклевещи,родной ты мой,транзисторный..."-вот он и "клеветал" с 1978 года,а я сидя в Ленинграде его слушал....Параллельно с работой на радио писал в русскоязычных газетах Канады и США,а выйдя на пенсию в 2012 году начал вести свой блог в кот.отображены все статьи кот.он пишет для русскоязычных газет а также есть раздел кулинарии с оригинальными рецептами,правда ну совсем не кошерными и не диетическими.После Вашего поста "О работе форума" а с ним созвонился и получил разрешение на использование всех статей с его блога в Вашем форуме...естественно со ссылкой на его блог....НО! Его политические взгляды диаметрально противоположны Вашим....Захотите ли Вы увидеть такие статьи на Вашем форуме?

С уважением...

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2347

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Ребята, спасибо, я действительно занервничал, мне поддержка очень нужна.
Адони, меня взгляды , не совпадающие с моими, никак не пугают, меня пугает единомыслие . У нас с Вами взгляды на Россию не совпадают, и что? Мне это не мешает ну никак.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2348

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Раз пощла такая пьянка...
Хочу посоветоваться.
Я бы хотел развивать раздел Туризм.
У меня есть огромный массив на Мегаполисе моих поездок, я их перенесу сюда в гораздо более удобном для чтения виде.
Что касается израильского туризма, нужны экскурсоводы. Которым есть что рассказать.
Я предложил двоим, они задумались...
Мне предложили еще несколько, надо с ними связаться и поговорить.
Если у вас есть израильские экскурсоводы, которым было бы интересно вести свой блог на правах авторов, я был бы рад. Конечно, они полностью создают себе рекламу, телефоны, Email взамен на оригинальные интересные тексты.
Есть у меня еще идеи, которые мне предложили, буду думать.
Если у вас есть идеи насчет интересного контекста - было бы хорошо.

О работе сайта 2 года 5 мес. назад #2370

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 72

Yakov1951 пишет: Раз пощла такая пьянка...
Хочу посоветоваться.
Я бы хотел развивать раздел Туризм.
У меня есть огромный массив на Мегаполисе моих поездок, я их перенесу сюда в гораздо более удобном для чтения виде.
Что касается израильского туризма, нужны экскурсоводы. Которым есть что рассказать.
Я предложил двоим, они задумались...
Мне предложили еще несколько, надо с ними связаться и поговорить.
Если у вас есть израильские экскурсоводы, которым было бы интересно вести свой блог на правах авторов, я был бы рад. Конечно, они полностью создают себе рекламу, телефоны, Email взамен на оригинальные интересные тексты.
Есть у меня еще идеи, которые мне предложили, буду думать.
Если у вас есть идеи насчет интересного контекста - было бы хорошо.

Ну, раз уж речь о туризме, можно было бы ещё развить тему так называемого "медицинского туризма", то есть лечения в медицинских учреждениях Израиля для иностранцев.

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд