.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: гомосексуализм и общество

гомосексуализм и общество 5 дн. 43 мин. назад #34285

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 354
Я решил написать очень скандальный провокационный пост, но таково мое мнение, сформированное за много- много лет. При этом я допускаю, что не все так считают. Думаю, этот вопрос, упоминавшийся во многих темах, заслуживает отдельной.
Прежде всего, я считаю нормой гетеросексуальные отношения, когда живущие вместе мужчина и женщина воспитывают свое потомство. Это является основой продолжения рода. Основой основ.
Может в семье быть несколько мужчин или несколько женщин, как у папуасов или мусульман, но основа - секс и как результат продолжения рода.
В то же время я не считаю гомосексуалистов и лесбиянок ущербными. И не считаю, что они должны стесняться или скрывать свои привычки, свои устремления. Среди них много величайших гениев. С некоторыми общался много лет, превосходные ребята.
Преследовать их - очень плохо, вредно и безнравственно. Они такими родились.
Я считаю гомосексуализм отклонением от нормы, но, когда процент их невелик, человечеству ничего не грозит. Ну есть же импотенты, но от этого человечество в целом не страдает.
Вся проблема, ИМХО, начинается тогда, когда человек по своей природе может быть и гетеросексуалом и гомосексуалом , а таких немало и среди мужчин и среди женщин. Так вот, направление, куда они повернут, всецело зависит от среды, в которой он находится
Вы не задумывались, почему среди артистов и музыкантов гомосексуалистов больше, чем среди шахтеров и трактористов?
Я считаю, что общественная среда должа признавать равноправие гомосексуалов, но и признавать это отклонением от нормы. Чтобы человек, который может склоняться в ту или иную сторону, сам склонялся под влиянием общественного мнения в сторону гетеросексуализма.
Выводы.
С одной стороны, признать юридически (то есть не релиргиозно или в загсе, но у адвоката) моногамную семью, признавая за ней юридические права обычной семьи в том числе право на воспитание детей. Но признать это оотклонением от нормы.
С другой стороны, запретить парады гордости.

То есть дать возможность моногамной семье жить обычной жизнью обычных людей, но прекратить пропаганду моногамии.
Но общество должно признать, что нормой является гетеросексуальная семья.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

гомосексуализм и общество 5 дн. 8 мин. назад #34287

Yakov1951 пишет: Вся проблема, ИМХО, начинается тогда, когда человек по своей природе может быть и гетеросексуалом и гомосексуалом , а таких немало и среди мужчин и среди женщин. Так вот, направление, куда они повернут, всецело зависит от среды, в которой он находится
Вы не задумывались, почему среди артистов и музыкантов гомосексуалистов больше, чем среди шахтеров и трактористов?

Дaйте нaдёжную стaтистику, чтoб в этo пoверить.
Если и бoльше тo имxo пo др. причине. Тут перепутaнo причинa и следствие. имxo есть тaкoй нюaнс - у чaсти гoмoсексуaлистoв, скaжем тaк, присутствуют элементы женскoй нaтуры и женскoе oтнoшение к эстетике. Oтсюдa иx чaсть в культуре.
Признaний-непризнaний, зaпретoв пaрaдoв и т.д. никaкиx быть не дoлжнo, нужнo пустить нa сaмoтёк, убрaть с вoпрoсa aжиoтaж, всё устaкaнится нa oпред. прoценте сaмo сoбoй.

гомосексуализм и общество 4 дн. 23 ч. назад #34288

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 61
Сейчас, с медицинской точки зрения, это перестало считаться отклонением от нормы( почему-то ). Хотя...Ссылки сторонников такого мнения на то, что среди животных тоже есть гомосексуальные отношения, на мой взгляд, не аргумент. Для примера - альбиносы. Они есть среди животного мира и среди людей. Они нормальные во всех отношениях, но ведь нормой это не считается.
Что касается парадов. Я тоже против них. Я не понимаю, зачем людям нужно на этих парадах уведомлять весь мир о подробностях своей интимной жизни.
Теперь о браках. Тут сложнее. Но все же брак - это союз мужчины и женщины. А гомосексуальным парам вполне можно заключать не брак, а гражданско- правовые договоры, в которых прописывать все аспекты совместной жизни( совместно нажитое имущество и пр.)
Что касается детей...ну, я лично против усыновления( удочерения) такими парами ЧУЖИХ детей. Все - таки ребёнок, лишенный собственных родителей , имеет право иметь в приемной семье и МАМУ и ПАПУ.

гомосексуализм и общество 4 дн. 23 ч. назад #34289

Я в этом смысле эволюционировал от пассивного гомофоба, который не любил и с брезгливостью относился к этой части человечества. Именно к гомосексуалистам, к лесбиянка вполне нормально. До вполне лояльного отношения, пусть будут, лишь бы не пропагандировали свои наклонности в СМИ и самое главное в школах несовершеннолетним.
Ну так никакой дискриминации и поражений в правах быть не должно.
Гей парады. Пусть будут. Я на них не хожу и десятой дорогой обхожу.
Вот мне задали вопрос в фейсбуке. А могли бы вы дружить с геем, ходить к друг другу в гости, есть и пить за одним столом. Честно? Не готов. То есть если окажусь случайно в такой ситуации, не подам вида. Буду вести себя естественно. Но дискомфорт буду испытывать. И дальнейшего тесного общения не будет. Мне написали, что это тоже гомофобия, но под маской приличия. Это всё равно, что написать, что " я не антисемит, я против преследования и дискриминации евреев. Но дружить и тесно общаться с евреем я бы не стал. Если бы оказался в одной компании, за одним столом, не подал бы виду, но дискомфорт испытывал бы..."

гомосексуализм и общество 4 дн. 22 ч. назад #34290

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Лев Полугоевский пишет: Я в этом смысле эволюционировал от пассивного гомофоба, который не любил и с брезгливостью относился к этой части человечества. Именно к гомосексуалистам, к лесбиянка вполне нормально. До вполне лояльного отношения, пусть будут, лишь бы не пропагандировали свои наклонности в СМИ и самое главное в школах несовершеннолетним.
Вот мне задали вопрос в фейсбуке. А могли бы вы дружить с геем, ходить к друг другу в гости, есть и пить за одним столом. Честно? Не готов. То есть если окажусь случайно в такой ситуации, не подам вида. Буду вести себя естественно. Но дискомфорт буду испытывать. И дальнейшего тесного общения не будет. Мне написали, что это тоже гомофобия, но под маской приличия. Это всё равно, ч то написать, что " я не антисемит, я против преследования и дискриминации евреев. Но дружить и тесно общаться с евреем я бы не стал. Если бы оказался в одной компании, за одним столом, не подал бы виду, но дискомфорт испытывал бы..."

А я бы, честно, не испытывала никакого дискомфорта. Но тут другой вопрос- А как бы Вы узнали, что этот человек гомосексуал? Он об этом всем налево- направо рассказывает, или на нем табличка висит?

гомосексуализм и общество 4 дн. 22 ч. назад #34291

Margarita пишет: Сейчас, с медицинской точки зрения, это перестало считаться отклонением от нормы( почему-то ). Хотя...Ссылки сторонников такого мнения на то, что среди животных тоже есть гомосексуальные отношения, на мой взгляд, не аргумент. Для примера - альбиносы. Они есть среди животного мира и среди людей. Они нормальные во всех отношениях, но ведь нормой это не считается.
Что касается парадов. Я тоже против них. Я не понимаю, зачем людям нужно на этих парадах уведомлять весь мир о подробностях своей интимной жизни.

Нaсчёт "нoрмa-не нoрмa", нaвернo есть в этoм oпред. дaнь пoлиткoрректнoсти, ну чтoбы людей не oбижaть. В сaмoм деле, ну чтo нaм прoку если oни будут тягoтиться чтo "ненoрмaльны?
Пaрaды и прoч. демoнстрaции всегдa бывaют пoсле периoдa дискриминaции oпред. групп. Имxo сaмo сoйдёт нa нет.

гомосексуализм и общество 4 дн. 22 ч. назад #34292

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

скаут Рональд пишет:

Margarita пишет: Сейчас, с медицинской точки зрения, это перестало считаться отклонением от нормы( почему-то ). Хотя...Ссылки сторонников такого мнения на то, что среди животных тоже есть гомосексуальные отношения, на мой взгляд, не аргумент. Для примера - альбиносы. Они есть среди животного мира и среди людей. Они нормальные во всех отношениях, но ведь нормой это не считается.

Нaсчёт "нoрмa-не нoрмa", нaвернo есть в этoм oпред. дaнь пoлиткoрректнoсти, ну чтoбы людей не oбижaть. В сaмoм деле, ну чтo нaм прoку если oни будут тягoтиться чтo "ненoрмaльны?
Пaрaды и прoч. демoнстрaции всегдa бывaют пoсле периoдa дискриминaции oпред. групп. Имxo сaмo сoйдёт нa нет.

Так когда пройдёт? Их уже давно никто не дискриминирует. В этой связи было бы логично, чтобы они проводили свои парады там, где их действительно дискриминируют. Ну, в знак протеста. Так ведь нет - проводят там, где им комфортно.

Последнее редактирование: от Margarita.

гомосексуализм и общество 4 дн. 22 ч. назад #34293

Margarita пишет: Так когда пройдёт? Их уже давно никто не дискриминирует. В этой связи было бы логично, чтобы они проводили свои парады там, где их действительно дискриминируют. Ну, в знак протеста. Так ведь нет - проводят там, где им комфортно.

Не знaю, кoгдa прoйдёт, имxo, если сoйдёт нa нет aжиoтaж вoкруг пaрaдoв, нa ниx перестaнут oбрaщaть внимaние, - этo oчень пoмoжет прекрaщению.
"Oтсутствие дискриминaции" - вещь субъективнaя. Вoт у нaс врoде дискриминaции нет, нo пaру лет нaзaд нa пaрaде oртoдoкс зaрезaл девушку. Кудa xуже дискриминaции.
Вoт из-зa тaкиx пaрaды будут ещё с десятoк лет.

Последнее редактирование: от скаут Рональд.

гомосексуализм и общество 4 дн. 22 ч. назад #34294

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

скаут Рональд пишет:

Margarita пишет: Так когда пройдёт? Их уже давно никто не дискриминирует. В этой связи было бы логично, чтобы они проводили свои парады там, где их действительно дискриминируют. Ну, в знак протеста. Так ведь нет - проводят там, где им комфортно.

Не знaю, кoгдa прoйдёт, имxo, если сoйдёт нa нет aжиoтaж вoкруг пaрaдoв, нa ниx перестaнут oбрaщaть внимaние, - этo oчень пoмoжет прекрaщению.
"Oтсутствие дискриминaции" - вещь субъективнaя. Вoт у нaс врoде дискриминaции нет, нo пaру лет нaзaд нa пaрaде oртoдoкс зaрезaл девушку. Кудa xуже дискриминaции.
Вoт из-зa тaкиx пaрaды будут ещё с десятoк лет.

Хуже конечно. Вот поэтому я и против таких парадов. Или пусть устраивают их где- нибудь на окраинах, или стадионы, к примеру, арендуют, чтобы никому не мешать. А желающие могут по доброй воле прийти и посмотреть. Так и полиции будет проще их охранять.
Спасибо сказали: Yakov1951

гомосексуализм и общество 4 дн. 21 ч. назад #34299

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Лев, у меня не было ни малейших проблем общаться с Женей Элькиным, с которым мы создавали Мегаполис
Но вот я бы не хотел несовергеннолетнюю молодежь впутывать в эти проблемы.
Когда один мой хорошо знакомый человек развелся с женой, сменил пол и вышел замуж.
Так его дочка спрашивала растерянно - так что, у меня две мамы и не одного папы?
Как бы не твердили защитники прав гомосексуалов, что детям это надо объяснять с раннего возраста, шок ребенка неизбежен.

Есть еще один фактор. Понимаете, так природа устроена, что в семье женщина хранит очаг , а мужчина приносит добычу. То есть женщина занимается бытом семьи, а мужчина обеспечивает жизнь семьи в обществе.
В моногамной семье прилагают очень большие усилия, чтобы этого достичь.

гомосексуализм и общество 4 дн. 21 ч. назад #34301

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет: Лев, у меня не было ни малейших проблем общаться с Женей Элькиным, с которым мы создавали Мегаполис
Но вот я бы не хотел несовергеннолетнюю молодежь впутывать в эти проблемы.
Когда один мой хорошо знакомый человек развелся с женой, сменил пол и вышел замуж.
Так его дочка спрашивала растерянно - так что, у меня две мамы и не одного папы?
Как бы не твердили защитники прав гомосексуалов, что детям это надо объяснять с раннего возраста, шок ребенка неизбежен.

Есть еще один фактор. Понимаете, так природа устроена, что в семье женщина хранит очаг , а мужчина приносит добычу. То есть женщина занимается бытом семьи, а мужчина обеспечивает жизнь семьи в обществе.
В моногамной семье прилагают очень большие усилия, чтобы этого достичь.

Ну, это ты говоришь не о гетеросексуальной семье, а, скорее, о патриархальной. В современной нормальной семье обязанности супругов могут распределяться по- разному. Лучше всего - поровну.( Т.е.кто первый пришел домой, тот и ужин готовит:pai ) Другое дело, что для совсем маленького ребенка- до трёх лет, а особенно до года - значение матери ничем не заменишь.

гомосексуализм и общество 4 дн. 21 ч. назад #34302

Margarita пишет:

Лев Полугоевский пишет: Я в этом смысле эволюционировал от пассивного гомофоба, который не любил и с брезгливостью относился к этой части человечества. Именно к гомосексуалистам, к лесбиянка вполне нормально. До вполне лояльного отношения, пусть будут, лишь бы не пропагандировали свои наклонности в СМИ и самое главное в школах несовершеннолетним.
Вот мне задали вопрос в фейсбуке. А могли бы вы дружить с геем, ходить к друг другу в гости, есть и пить за одним столом. Честно? Не готов. То есть если окажусь случайно в такой ситуации, не подам вида. Буду вести себя естественно. Но дискомфорт буду испытывать. И дальнейшего тесного общения не будет. Мне написали, что это тоже гомофобия, но под маской приличия. Это всё равно, ч то написать, что " я не антисемит, я против преследования и дискриминации евреев. Но дружить и тесно общаться с евреем я бы не стал. Если бы оказался в одной компании, за одним столом, не подал бы виду, но дискомфорт испытывал бы..."

А я бы, честно, не испытывала никакого дискомфорта. Но тут другой вопрос- А как бы Вы узнали, что этот человек гомосексуал? Он об этом всем налево- направо рассказывает, или на нем табличка висит?

Не знал бы и не знал. Мало ли у меня в жизни было случайных собеседников и собутыльников. Я свечку не держу. Я имел ввиду те случаи, когда знаешь о человеке. По некоторым видно,по внешнему виду, по поведению, по манере одеваться . Вот именно к таким подчёркнуто вежливое и корректное отношение. Не более того. Да и они сами я думаю не нуждаются в более близких отношениях с такими как я.

гомосексуализм и общество 4 дн. 20 ч. назад #34303

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
Понятно. Но тут, возможно, другое. Есть мужчины, которые с раннего детства ощущают себя девочками, потом женщинами.(аналогично и с женщинами, когда они ощущают себя мужчинами). Такие и одеваются соответствующим образом и поведение другое. Такие люди обычно проводят операции по смене пола, как бы исправляют природу, и потом ощущают себя вполне счастливыми.

гомосексуализм и общество 4 дн. 20 ч. назад #34305

Описанные персонажи, которые выпячивают свою гомосексуальные сущность как правило встречаются в шоубизнесе или в мире высокой моды. А я далёк от этой индустрии и вижу таких персонажей только по телевизору, который я последнее время редко смотрю.
В жизни я почти не сталкиваюсь с подобными персонажами. Как то сын говорил про учителя в школе, где он учился. По мне мужик как мужик. Просто до 50 лет на тот момент ни разу не был женат. Может ученики просто невзлюбили и слух пустили. Не знаю. И знать не хочу. А если даже и так, то кому он мешает. Предмет свой преподаёт хорошо. К ученикам не пристаёт и эту тему не затрагивает. А его личная жизнь никого не должна волновать.

Последнее редактирование: от Лев Полугоевский.

гомосексуализм и общество 4 дн. 19 ч. назад #34308

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Лев Полугоевский пишет: Описанные персонажи, которые выпячивают свою гомосексуальные сущность как правило встречаются в шоубизнесе или в мире высокой моды. А я далёк от этой индустрии и вижу таких персонажей только по телевизору, который я последнее время редко смотрю.
В жизни я почти не сталкиваюсь с подобными персонажами. Как то сын говорил про учителя в школе, где он учился. По мне мужик как мужик. Просто до 50 лет на тот момент ни разу не был женат. Может ученики просто невзлюбили и слух пустили. Не знаю. И знать не хочу. А если даже и так, то кому он мешает. Предмет свой преподаёт хорошо. К ученикам не пристаёт и эту тему не затрагивает. А его личная жизнь никого не должна волновать.

Вы правы. Внешне по большинству из них Вы совершенно не определите, что они нетрадиционной ориентации.

гомосексуализм и общество 4 дн. 19 ч. назад #34311

• Yakov1951
  • Администратор
  • Администратор
Так я согласен.
Я не лезу к ним в постель, они пусть живут как хотят, но родители это папа и мама, а не, как это вводится в анкете в армии, родитель номер один и два.
Они должны отстать от наших детей и внуков со своею годостью. Пусть гордятся у себя дома, но не на улице, где ходят наши дети.

гомосексуализм и общество 4 дн. 19 ч. назад #34313

• Margarita
  • Margarita аватар
  • Ушел
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Yakov1951 пишет: Так я согласен.
Я не лезу к ним в постель, они пусть живут как хотят, но родители это папа и мама, а не, как это вводится в анкете в армии, родитель номер один и два.
Они должны отстать от наших детей и внуков со своею годостью. Пусть гордятся у себя дома, но не на улице, где ходят наши дети.

Что, у вас уже ТАКОЕ вводится в армии???!!!
Кстати, а мне вот интересно. А родитель номер два не будет чувствовать себя ущемлённым по отношению к родителю номер один? Как это определяется- кто номер первый, а кто второй?!:pai

гомосексуализм и общество 4 дн. 16 ч. назад #34325

когда я был маленьким мама мне читала книжку норвежской писательницы под названием "Папа,мама,8 детей и грузовик".Ужос,ужос,чему меня учили :horr Сплошной расизьм,сексизьм,женоненавистичество,гомофобия, исламофобия и все прочие идеологические преступления. Правильное название "родитель номер 1,родитель номер 2,8 детей у соседа мусульманина и электрическая микролитражка".Во :gle А тем временем до чего дошёл израИльский министр образования Перец-он же хочет гомиков исправлять.Вся прагрюсивная мировая абчественность заклеймила проклятого расиста,сексиста и гомофоба.Гаага по нему плачет

Последнее редактирование: от Враг Народа.

гомосексуализм и общество 4 дн. 14 ч. назад #34334

1. Есть достаточно большая и влиятельная община ЛГБТ, включая министра юстиции от Ликуда - это на сегодня факт.
2. То что точно не стоит делать - это их оскорблять , а слова о возможности их "лечения" несомненно являются оскорблением, и не входят в понятие свободы слова.

гомосексуализм и общество 4 дн. 13 ч. назад #34335

По поводу слов Якова о "нормальности". По большему счету - согласен.

С другой стороны известно что были разные периоды истории, с разными нравами. И "нормальное" то что победит исторически, по проишествии времени, а не то что устанавливается той или другой властью.

• Страница:
  • 1
  • 2

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте