.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Новости науки и технологии

Новости науки и технологии 7 мес. 3 нед. назад #49011

Кому интересно.
Какие астероиды будут пролетать рядом с Землей
Там можно фильтровать.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Новости науки и технологии 7 мес. 3 нед. назад #49075

Японские ученые подсчитали вероятность возникновения жизни во Вселенной .
В обозримой Вселенной вероятность, по их мнению, очень мала. Но вот если взять всю Вселенную, даже ту, что мы не видим, а по некоторым данным в ней есть аж гугол звезд, то вероятность случайного возникновения РНК уже вполне определенная.

Но тут возникает вполне законный вопрос - как так получилось что аж гугла звезд только лишь нашему Солнцу так повезло?

С моей точки зрения нельзя подсчитывать вероятность напрямую, то есть предполагать чисто случайное комбинирование атомов. И дело не в гипотетическом "замысле творения", дело в физических закономерностях, которые способны локально создавать такие условия, в которых лишь определенные комбинации возможны. И тем самым вероятность случайного возникновения жизни может очень сильно повышаться.
Подсчеты японских ученых ничего не значат.

Новости науки и технологии 7 мес. 3 нед. назад #49085

• DK
  • DK аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 245
Я прочитал то ли сегодня то ли вчера, что проект SETI закрывается в связи с бесперспективностью. Они хотят опубликовать финальную статью с заключениями в ближайшие пару месяцев.

Новости науки и технологии 7 мес. 3 нед. назад #49090

DK пишет: Я прочитал то ли сегодня то ли вчера, что проект SETI закрывается в связи с бесперспективностью.

Они говорят, что не в связи с бесперспективностью, а в связи с тем, что необходимо проанализировать и переосмыслить полученные данные. Возможно изменить сами алгоритмы отбора, возможно требуются новые технологии - новые телескопы на орбите.

Но да, это означает, что пока что результат поиска разума во Вселенной отрицательный. Кстати, не только отсутствие упорядоченных радиосигналов свидетельствует об этом, но также и отсутствие чего-то вроде полусферы Дайсона среди обозримых звезд. После того, как китайцы объявили, что они планируют постройку космической электростанции, это уже не кажется такой уж фантастикой.
Иными словами, развитая цивилизация по идее должна настолько забить свою систему солнечными электростанциями, что свет их звезды начнет мерцать заметно сильнее, чем это вызывается планетами.

Последнее редактирование: от Циник-идеалист.

Новости науки и технологии 7 мес. 3 нед. назад #49106

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 689
Разумной жизни во вселенной нет вообще. То, что на Земле - не разум, а глупость нессветная.

Новости науки и технологии 7 мес. 3 нед. назад #49111

Yakov1951 пишет: Разумной жизни во вселенной нет вообще. То, что на Земле - не разум, а глупость нессветная.

Разум во Вселенной как раз таки может быть и есть, а вот ещё одна такая глупость несусветная вряд ли.

Новости науки и технологии 7 мес. 3 нед. назад #49121

DK пишет: Я прочитал то ли сегодня то ли вчера, что проект SETI закрывается в связи с бесперспективностью. Они хотят опубликовать финальную статью с заключениями в ближайшие пару месяцев.

60 лет-результат ноль.Пора и честь знать

Новости науки и технологии 1 мес. 2 нед. назад #62340

Вообще то этой новости уже несколько лет, но попалась мне на глаза только сейчас.
Гарвардские ученые допустили, что астероид Оумуамуа, пролетавший мимо Земли в 2017 году, может быть космическим кораблем инопланетного происхождения

По словам ученых, он прибыл от звезды Вега, находящейся в созвездии Лиры. Космическому объекту потребовалось 300 тыс. лет, чтобы преодолеть этот путь.

Действительно странноватая форма. Астероиду такой формы очень сложно образоваться и не расколоться. Да и ускорение его, при пролете мимо нас очень подозрительно.

Последнее редактирование: от Циник-идеалист.

Новости науки и технологии 1 мес. 1 нед. назад #62661

протез,который может расти

Новости науки и технологии 1 мес. 4 дн. назад #63038

В РФ открыли революционный природный антибиотик
Газета.RU, 23 сентября 2020

Унивeрсальный прирoдный антибиoтик, способный преодoлевать устoйчивость патoгенов к лeкарственным прeпаратам, oткрыли учeные из Тюменскогo государственногo унивeрситета (ТюмГУ) совместнo с кoллегами из другиx научнo-исследовательских институтoв Рoссии. Об этoм сообщает журнал Applied Biochemistry and Microbiology.

Речь идeт о пeптиде эмерициллипсина A, выделяемогo из алкалофильногo мицеллиального грибa Emericellopsis alkalina.

По словам авторов исследования, его главная терапевтическая особенность — универсальность воздействия в борьбе с большинствoм инфекционныx заболеваний человекa и животныx. Перед эмерициллипсином А беззащитны не только бактерии, но и практически любые патогенные эукариоты — в частности, опухолевые клетки, объяснили ученые.

Они считают, что открытое вещество перспективно и как самостоятельное лечебное средство, и как элемент комплексных препаратов. Терапия может осуществляться либо через инъекции, либо местно, путем обработки пораженных тканей.

Новости науки и технологии 1 мес. 3 дн. назад #63130

не верь глазам своим

www.mesasoftware.com/optical_illusions.htm

Последнее редактирование: от Враг Народа.

Новости науки и технологии 1 нед. 2 дн. назад #65125

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд