.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: И вдруг мы один народ или 22 года спустя

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7488

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 181
Я категорически выступаю против убийц, нет прощения тем, кто сознательно убил другого человека - или по финансовым причинам, или по уголовным или из ревности или из политических соображений.
И для меня убийство Рабина так же мерзко и заслуживает того же самого сурового наказания, как и другое любое убийство (кроме самообороны и войны).
Тот факт, что был убит глава правительства, для меня ничего не меняет в моем возмущении этого убийства.

Но в связи с разнузданной очередной кампанией левых сил выскажу несколько соображений.

1. Мне до сих пор не ясно очень многое в этом убийстве.
Почему не проверена версия, что патроны должны были быть холостыми и что затевалась только провокация
Почему Игаль Амир свободно ходил в стерильном пространстве, никто на него не обращал внимания, даже не проверили на наличие оружия
Где машина с раненым Рабиным ездила 20 минут от отъезда до Ихилов
Чьи ноги торчали из машины.
Правда ли, что доктор Якиревич отказался подписать медицинское заключение о причинах смерти Рабина.
Есть еще непонятки.
Когда Далия Рабин несколько лет назад попыталась сказать, что в самом деле не все ясно и надо расследовать, ей быстро закрыли рот.

2. Каждый год , как заклинания, 2 раза - в годовщину по еврейскому и григорианскому календарю на площади, отныне носящей его имя, собираются толпы левых с лозунгами "Незабудемнепростим" и "правыеубилинашегорошамемшалю".
Целый слой общества обвиняется все эти годы в подстрекательстве.
Правые не подстрекали - они боролись против Осло всеми допустимыми легальными методами.
К Нетаниягу прицепили - "Убил и наследовал".
Для провокаций привлли и агента Шабак Авишая Равива с портретом Рабина в форме СС
Вся эта оголтелая левая кампания продолжается до сих пор. Самое свежее - Юваль Рабин позавчера.

Обстановку 1995 года я помню очень хорошо так как был уже 6 лет в стране и хорошо понимал иврит.
После того, как заключили соглашение Осло 1 и привезли убийц из Туниса, в стране начался арабский террор.
по всем опросам правые одерживали победу с большим перевесом и у Рабина не было никаких шансов остаться премьером.
Прошел грандиозный митинг правых смл. (Имеено на нем отличился Авишай Равив, этот снимок опубликовали все газеты как доказательство какие правые гады)
В ответ Авода организовала свой митинг 4 ноября. Чем он закончился - знают все.
Игаль Амир нанес тяжелую травму всей стране и огромный электоральный ущерб всему правому лагерю.

3. Следует отметить, что митинги на площади Рабина с каждым годом становятся все более малочисленными, и в прошлом году на них почти никто не пришел. У Герцйога не было денег на подвозки, а за свои кто же приедет.

В этом году идет массовая кампания "Приходите на митинг в субботу, мы один народ". Цинизм высшей степени.
А зачем мне идти? Ну вот зачем?
22 года травить целый слой общества, и вдруг заявить, что мы один народ?
Слушать насквозь фальшивые мантры про его политическое наследство?
Слушать, какой он был мудрый? Это после заключения Осло и обнимания с Арафатом?
Правые не придут. И левые придут в малом количестве (если не будет подвозок).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Yakov1951.

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7494

Я тут на днях в одном месте видел жалобы одного гражданина. Мол ""левые" зазывают на митинг, посвященный памяти Рабина, также и "правых", но при этом устраивают политический спектакль. Вот если бы "спектакль" был нейтральным, тогда "правым" можно прийти, а иначе низзя". Ну так всё правильно, "левые" устраивают полит. спектакль, потому что его не устроить невозможно. Убийство было политическим, деятельность Рабина за которую его убили - была политической, причины убийства были политическими. И "правые" тоже правы, - нельзя терпеть полит. спектакль и молчать в тряпочку. Ну может в другом месте в мире, я бы сказал что такое возможно, а у нас таки низзя.
Теперь немного, я бы сказал, "фактов":
- для "левых" и всех нормальных граждан, убийство премьера - это удар;
- теории заговора - спекуляции;
- кто не хочет, пусть не идёт;
- конечно "один народ" просто очень политически озабоченный и с промытыми мозгами.
Возможно повторю след. соображение ... по поводу "жертв Осло":
Т.н. "левые" начали "операцию" по разделению от арабов, которая возможно не была продумана лучшим образом. В результате погибли люди. Т.н. "правые" остановили посередине эту "операцию". В результате этой остановки погибли очень много людей, и продолжают гибнуть до сих пор. Сторонники т.н. "правых" не видят этого. Почему не видят? - потому что потери, как им кажется "с позиции силы" оцениваются иначе, не так обидно, плюс см. выше о полит. озабоченности и промытых мозгах.

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7496

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор

Т.н. "правые" остановили посередине эту "операцию".

Вы имеете в виду тех, кто не смог договориться с арабами, несмотря на самые щедрые подачки?
Кого Вы конкретно имеете в виду из сорвавших переговоры - Барака или Ольмерта?

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7500

Каденция Биби 96-99 внесла в неразделение. Барак потратил каденцию на попытку договориться, как и Ольмерт. Не может быть симметрии между теми кто двигался к разделению и теми кто препятствовал. Шарон начал строить забор. Постройка забора должна была закончиться разделением, по соглашению или односторонне. Далее Ольмерт опять с попыткой договориться и все каденции Биби препятствующие разделению.

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7501

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
А почему Ольмерт с Бараком не добились ничего?
Вам не кажется, что между возможностями израильского премьера и аппетитами палестинцев пропасть?

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7504

Мне кажется, что на эту тему уже пару десятков раз говорили и пришли к выводу, что это несерьезно. Говорили что есть разные обстоятельства, времена меняются, никогда нельзя знать результат если не пробовать, про пути в обход и односторонние действия.
Я вроде уже приводил такую метафору:
Представьте 2-х бойцовых петухов, собак или чего там ещё, и толпу делающих ставки, болельщиков и сочувствующих вокруг. Рассуждения у нас "нет партнёра" - это как если бы такой бойцовый пёс рассуждал что у него "нет партнёра" как будто его бой полностью под его или второго пса контролем.
Просто дымовая пропагандистская завеса, больше ничего.

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7509

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Дымовой завесой я бы считал Ваш последний пост.

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7524

нет никакой "разнузданной кампании левых" . это не больше, чем оправдании собственного (более или менее) терпимого отношения к самому убийству.
по теме МП и его преспектив - уже говорено-переговорено.

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7527

Yakov1951 пишет: Дымовой завесой я бы считал Ваш последний пост.

Наверно можно обобщить - все объяснения в духе "мир не чёрно-белый и все не так просто" (что очень свойственно также миру политики) - выглядят тому, для кого предназначены, "дымовой завесой".

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 1 мес. назад #7541

Народу - море. В этом году наверно впервые преодалели ненормальную разделяющую повестку дня и результаты сразу на лицо.

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 2 нед. назад #8184

• klen
  • klen аватар
  • Завсегдатай
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 11
А дело так и не раскрыли.... В тюрьме, как мне кажется, сидит невиновный.... Список вопросов на которые так никто и невероятно длинный, но попыток найти ответы на эти вопросы как то не очень наблюдаются.... вместо этого устраивают митинги, типа протеста, на которых не понятно против чего протестуют, а народ на этот шабаш завлекают приглашенными звездами эстрады.... заманал этот тошнотный цирк....

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 2 нед. назад #8189

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Но даже наши правые лидеры, которые знают гораздо больше нас с Вами, молчат.
Непонятно.
Если теория заговора (замена холостых пуль, убийство по дороге в больницу, отказ Якиревича подписать акт о смерти и другие слухи) верна, то как за столько лет это не просочилось - об этом должны были знать много людей. Это в нашей-то болтливой стране.

И вдруг мы один народ или 22 года спустя 1 год 2 нед. назад #8192

• Yakov1951
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
Это же надо - легок на помине.
Лариса Трембовлер-Амир на своей странице в социальной сети Facebook написала, что ее супруг, отбывающий пожизненное заключение по обвинению в убийстве Ицхака Рабина, подал прошение о пересмотре своего дела.
Лариса Трембовлер цитирует электронное письмо, полученное от человека по имени Михаэль, который пишет, что сегодня, 26 ноября, Игаль Амир вместе со своим адвокатом Габи Шахаром подписал три "исторических документа", касающихся повторного рассмотрения его дела.
Автор этого письма также добавил, что, по словам адвоката Шахара, Игаль Амир выглядел совершенно спокойным. Отметим, что ранее израильские СМИ сообщали, что подготовкой просьбы о пересмотре дела занимается некая швейцарская фирма. Решение о пересмотре дела может быть вынесено исключено Верховным судом, и с момента основания государства такое решение принималось всего 26 раз. Поводом для пересмотра дела могут быть представленные доказательства того, что одно из кардинальных свидетельств или улик, на основании которых был вынесен приговор, является заведомо сфальсифицированным.
Еще одним поводом может быть появление в деле новых свидетельств, которые сами по себе меня картину происшествия и ставят под сомнения действующий приговор. Напомним, что Игаль Амир был приговорен к пожизненному заключению по обвинению в убийстве премьер-министра Ицхака Рабина, а также к шести годам заключения за ранение охранника Йорама Рубина. Он находится в тюрьме уже более 22 лет.

Не думаю, что разрешат.
Я вот не понял - Амир говорил, что убил он. Так он передумал? Уже не он?
ХЭотелось бы все, о чем здесь говорится намеками, чтобы были подробности - например, о какой заведомо фальсификации идет речь.
И где он был эти 22 года - почему не подавал раньше.
И какие это три исторические документы

• Страница:
  • 1

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд