.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кофе арабика в зернах

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59071

digger пишет: Некошерное часто дорого потому, что позиционируется как товар для богатеньких хипстеров и продается в таких же местах, или как деликатесы же.Но факт, что израильские куры, например, самые волосатые и одни из самых дорогих в мире - в значительной мере из-за кашрута.А 2-я причина - островная экономика, импортные корма и алчные импортеры.В Австралии та же фигня с островной экономикой.Про спрос - ерунда : будет дешевле - туда и пойдут.В Израиле хаперская идеология у большинства бизнесов : задрать цены, пусть половина сгниет, но работать не за счет оборота, а за счет цены.И конкуренция подавлена методами от сравнительно честных до совсем криминальных.Нормального бизнесмена спалят, посадят или убьют.

В ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ МЕРЕ ИЗ ЗА КАШРУТА.Да забой идёт "вручную" да технологическая производственная цепочка длиннее(ровно на ОДИН участок) да по сравнению с не кашерным мясокомбинатом на кошерном работает АЖ НА ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК БОЛЬШЕ но это компенсируется расширенным спросом по сравнению с не кошерным(в Израиле).Вообще в тему израильского ценообразования необходимо вникать имея экономическое образование.Например уже кошерное мясо из Аргентины закупают по ДВА ДОЛЛАРА ЗА КИЛОГРАММ а то как потом это превращается в 50(150) шек.за килограмм к кашруту никакого отношения не имеет.:pa25

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59087

> уже кошерное мясо из Аргентины закупают по ДВА ДОЛЛАРА ЗА КИЛОГРАММ
Не верю.Может в убойном весе и еще живое оно так стоит. Мороженное мясо дешевых отрубов стоит 20-30 шекелей,

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59088

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 70

Igor Erukhimovich пишет:

Margarita пишет:

Циник-идеалист пишет:

Margarita пишет: Никого не хочу обидеть, но...сколько в мире ненужных никому видов деятельности и тех, кто ими занимается:horr :pa25

Почему никому? Религиозным евреям это очень нужно.
И вообще, я думаю, что не существует ненужных видов деятельности. Те виды, которые нам кажутся ненужными они предназначены для того, чтобы как-то притереть друг к другу людей в обществе. Та же религия очень упорядочевает отношения. При этом, разнообразие в способах упорядочить отношения тоже необходимо. Сегодня работает одно, а завтра может заработать другое.

У меня несколько иное мнение. В частности, на религию. Я считаю что религия и отношение к ней разъединяет людей.

Религия по своей сути обьединяет, но учавствуя политике ясно что разделяет. Как и все другие политические силы.
Религия в политике - это катастрофа прежде всего для религии

Религия по сути своей объединяет и разделяет,
Как и многие идеологии, объединяющие людей по национальному, расовому или социальному признаку. Такое объединение и является разделением людей по этм признакам на своих и чужих. А чужие это враги.

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59089

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 70

Олег.Северные мы пишет: Сугубая имхо-дороговизна в Израиле не в последнюю очередь связана с той лёхкостью с которой граждане тратят значительно больше чем реально зарабатывают отсюда и чисто изральское извращение рыночной формулы что мол " спрос - рождает предложение" .В Израиле "спрос" НАВЯЗЫВАЮТ разрешённым минусом в банке и ПОЭТОМУ "предложение" это когда например закупают в Китае оптовую партию "зарядных устройств для телефона" за ТРИ доллара штука а продают за ТРИДЦАТЬ долларов.То же самое и автомобили-да драконовские госс.налоги и пошлины НО мало кто знает что диллер по продажам автомобилей с КАЖДОЙ ПРОДАЖИ имеет 10-15 ТЫСЯЧ шекелей чистой прибыли не говоря о запчастях которые производитель поставляет в свои фирменные гаражи со скидкой в 50-70%...Уверен на 100% что если бы перестали покупать начав жить "по средствам" то цены бы очень быстро и заметно снизились.

.
10-15 тыс. это где то 10% прибыли.По сравнению со 100% налогов.

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59095

Уверен на 100% что если бы перестали покупать начав жить "по средствам" то цены бы очень быстро и заметно снизились.

Увы, автомобиль сегодня в Израиле не роскошь, а необходимость.

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59097

Кому как.Новая машина по подсчетам из сети ест 2-3 шекеля за километр, т.е примерно 2.500-3000 шекелей в месяц, если ездить на работу.Минимум половина из них - налоги.Это более половины минимальной зарплаты.В среднем в семье 1 машина и 2-е работающих, 1 из них ездит на автобусе.

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59103

Пить кофе аморально, тем более ноне. Родина кофе - Африканский рог, а выращивают его в Америке, для чего туда завезли миллионы негров.
Морально пить какао и заедать шоколадом, поскольку родина какао Мексика, а выращивать его стали евреи на Сан-Томе и на островах Зеленого мыса и по побережью, нанимая местных негров, а не превращая их в рабов. Например, Сезария Эвора - мулатка с еврейскими корнями, потому так здорово поёт про Besame Mucho, что в переводе означает: "пейте только какао, господа!" .

Свидетельством многовекового еврейского присутсвия на острове сегодня служат распространенные здесь еврейские фамилии — Коэн, Леви, Бен-Шимол и Ферерра, а также еврейские кладбища и даже деревня под названием Синагога. Многие потомки еврейских иммигрантов хорошо осведомлены о своем происхождении и гордятся им

Спасибо сказали: Yakov1951, Олег.Северные мы

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59123

Очень познавательно хотя можно сказать и проще -словосочетание "ЧЕРНЫЙ кофе" содержит в себе оскорбительный оттенок для всего прогрессивного человечества.Над исправлением этой вопиющей безобразии расизма уже работают лучшие умы либерастов и уже выработана опщая концепция вместо слова "чёрный" употреблять слово "не белый".гуталин изымают из обращения а тот что ещё используют в диких непросвещённых ебенях Сибири и Дальнего Востока переименуют в "снежок"(ну в смысле" снег" а не то что вы себе вообразили скручивая трубочку из однодолларовой купюры):gle

Последнее редактирование: от Олег.Северные мы.

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59124

bel пишет:

Олег.Северные мы пишет: Сугубая имхо-дороговизна в Израиле не в последнюю очередь связана с той лёхкостью с которой граждане тратят значительно больше чем реально зарабатывают отсюда и чисто изральское извращение рыночной формулы что мол " спрос - рождает предложение" .В Израиле "спрос" НАВЯЗЫВАЮТ разрешённым минусом в банке и ПОЭТОМУ "предложение" это когда например закупают в Китае оптовую партию "зарядных устройств для телефона" за ТРИ доллара штука а продают за ТРИДЦАТЬ долларов.То же самое и автомобили-да драконовские госс.налоги и пошлины НО мало кто знает что диллер по продажам автомобилей с КАЖДОЙ ПРОДАЖИ имеет 10-15 ТЫСЯЧ шекелей чистой прибыли не говоря о запчастях которые производитель поставляет в свои фирменные гаражи со скидкой в 50-70%...Уверен на 100% что если бы перестали покупать начав жить "по средствам" то цены бы очень быстро и заметно снизились.

.
10-15 тыс. это где то 10% прибыли.По сравнению со 100% налогов.

Это не "прибыль" а ГОНОРАР конкретного продавца с каждой проданной машины и соответственно хозяин конторы по продажам имеет значительно больше.Это вроде бы "мелочь" но когда ты не рассуждаешь глобально а тупо переплачиваешь эти 10%(на ровном месте) то такая мелочь весьма болезненна в дополнение к "сэндвичу с овощами" по цене в 300% от себестоимости.:bash

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59125

Izik Y пишет:

Уверен на 100% что если бы перестали покупать начав жить "по средствам" то цены бы очень быстро и заметно снизились.

Увы, автомобиль сегодня в Израиле не роскошь, а необходимость.

Автомобиль это однозначно "роскошь" если это "автомобиль" а если это двадцатилетнее "ведро с болтами" то это уже не"роскошь" а "гемморой".:bir

Кофе арабика в зернах 2 мес. 3 нед. назад #59136

Олег.Северные мы пишет: словосочетание "ЧЕРНЫЙ кофе" содержит в себе оскорбительный оттенок для всего прогрессивного человечества

ВСЕ ОТТЕНКИ ЧЕРНОГО В МИРОВОЙ ЖИВОПИСИ
www.liveinternet.ru/users/truskovalent/post435363488/

Предлагаю всякие там Прадо, д’Орсе, Метраполитен, Уффиччи,..., переоборудовать в музеи политкорректности имени Флойда. Интересно, почему убиеным м.. всегда столько почестей воздают? Ну, навскидку, Флойд, Рабин, Еша, Немцов, Киров, Урицкий,... . Каннегисер, который шлёпнул суку, никаких почестей не удостоился, хотя в отличие от Урицкого, был Человеком:

«Я еврей. Я убил вампира-еврея, каплю за каплей пившего кровь русского народа. Я стремился показать русскому народу, что для нас Урицкий не еврей. Он — отщепенец. Я убил его в надежде восстановить доброе имя русских евреев».

Впрочем, он, конечно, героическая морда был, но лучше бы он с дерьмом не связывался, а становился сионистом, как Рутенберг, который понял, что антисемитизм русского и протчих христианских народов неискореним, и занялся делом. Чего не смогли понять Троцкий, Блюмкин, ..., Джо Слово - секретарь Южно-Африканской коммунистической партии, член Национального исполнительного комитета Африканского национального конгресса, министр жилищного строительства в кабинете Нельсона Манделы. А ноне Сорос, Сандерс, Хомский и другие мудаки. Как и вся эта жидовня, которая радеет за свободу украинского, русского, литовского, пластелинского, негритянского и протчих свободолюбивых народов, вызывая рвотные позывы.

Последнее редактирование: от Герасим.

Кофе арабика в зернах 2 мес. 2 нед. назад #59366

>двадцатилетнее "ведро с болтами" то это уже не"роскошь" а "гемморой".:bir
Из-за того, что здесь не хватает запчастей, которые копеечные и есть в Европе.20 лет - это всего 400000 при годовом пробеге 20000 или 300000 при 15, уже старовата, но ресурса еще достаточно, если машина не мусор изначально. Машины в Израиле не гниют, так как нет зимы, потому ржавчины тоже не должно быть.20 ,а скорее 25 лет назад - золотой век автомобиля, дальше машины становились только хуже.Современное г@вно ломается после 150000 и ремонт очень дорог.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 2 нед. назад #62543

ржавчины нет,но шланги рассыхаются.Японские машины полмиллиона выдерживают,дизеля 1.5 миллиона.В Америке расстояния большие,климат разнообразный

Кофе арабика в зернах 1 мес. 2 нед. назад #62544

возвращаясь к теме темы

Спасибо сказали: Yakov1951

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте