.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Кофе арабика в зернах

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58819

• Yakov1951
  • Yakov1951 аватар Автор темы
  • Ушел
  • Администратор
  • Администратор
  • Спасибо получено: 670
У нас, конечно, цены высокие , но чтобы так...
Кофе арабика 100 процентов в зернах стоит в Израиле 150 шекелей за килограмм.
Для сравнения: в Литве я покупал по 40 шекелей (10 евро), а в Минске есть много мест, где он стоит 28 шекелей (7 евро) - и при этом очень хороший.

Мы уничтожаем более килограмма в месяц. Обычно берем большие чемоданы и закупаем летом. Ну да я понимаю - разница 100 шекелей в месяц. Но почему я должен так переплачивать?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58827

Yakov1951 пишет: У нас, конечно, цены высокие , но чтобы так...
Для сравнения: в Литве я покупал по 40 шекелей (10 евро), а в Минске есть много мест, где он стоит 28 шекелей (7 евро) - и при этом очень хороший.

Мы уничтожаем более килограмма в месяц. Обычно берем большие чемоданы и закупаем летом. Ну да я понимаю - разница 100 шекелей в месяц. Но почему я должен так переплачивать?

Потому что ты живёшь а Израиле, а не в Минске. В Беларуси, вроде, вообще продукты дешёвые.

Последнее редактирование: от Margarita.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58831

А в Венгрии ананансы растут прямо на обочинах, несравнимо вкуснее израильских и в 5 раз дешевле.И так всё :(.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58832

digger пишет: А в Венгрии ананансы растут прямо на обочинах, несравнимо вкуснее израильских и в 5 раз дешевле.И так всё :(.

Ага. И булки на деревьях.:pai

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58836

Насчет растут - преувеличение, но цены и качество - правда.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58871

digger пишет: А в Венгрии ананансы растут прямо на обочинах, несравнимо вкуснее израильских и в 5 раз дешевле.И так всё :(.

ешь ананасы,рябчиков жуй

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58882

Margarita пишет:

Yakov1951 пишет: Но почему я должен так переплачивать?

Потому что ты живёшь а Израиле, а не в Минске. В Беларуси, вроде, вообще продукты дешёвые.

В Кении хорошая жена (15лет, 90кг весу) стоит 200 баксов, а в Израиле? Правда, и зарплаты другие.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58897

Я не фанат кофе но для интереса сейчас позвонил в лавку соседней деревни.48 шек.за килограмм как молотый так и в зёрнах.Наши местные снобы покупают у арабов кофе с кардамоном.мне как то раз приносили ещё горячий после помола на я особо не вдохновился. Я так разумею что чёрный кофе это больше ритуал чем вкус.Жарка зёрен помол обязательно на ручной мельнице а потом броуновское движение кофейником в ящике с песком ну или если попроще то на резервистских сборах-газия и люминевый кувшинчек на две порции...вообще соседство с арабской деревней даёт определённые преимущества в покупках "по мелочам" - например 30 яиц экстраларч стоят 20 шек..двухлитровка колы из холодильника 5 шек.(в Тверии 12.-14шек.) а для тех кто не соблюдает кашрут и вовсе скаска порция фалафеля в питу 4 шек.гы. прикол в том что араб который держит продуктовую лавку в своей деревне часто покупает на продажу молочку.печенье и т.п. в нашем поселковом маколете где цены процентов на 20 выше чем например в Рами Леви.:pa25

Последнее редактирование: от Олег.Северные мы.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58899

Yakov1951 пишет: У нас, конечно, цены высокие , но чтобы так...

Вот я хотел поехать с женой в Тверию -две ночи полный пансион (с отвратительным пивом и не менее отвратительным алкоголем) 3.500 шек.и это ТЫСЯЧА долларов и это Тверия а не Пальма де Майорка. вот где ужос то.кофе и круасон за 10 долларов на автозаправке Еллоу или в аеропорту Бени Гуриона а гамбургер чипс и кола в Мак Дональдсе за 70 шек.Вас не обескураживает ? f 10-14 шек. за треугольник пицы ? а стакан айс кафе за 12 шек. а шарик мороженого в вафельном микростаканчике за 10 шек.?:horr Я извиняюсь за сумбур просто накипело в свете воплей и стенаний в связи с короновирусом оставшихся "без копейки" всех этих уродов которые с нас драли три шкуры многие уклонялись от уплаты налогов а теперь требуют и требуют от пр-ва справедливости и денег денег денег.
Спасибо сказали: Yakov1951

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58902

Герасим пишет:

Margarita пишет:

Yakov1951 пишет: Но почему я должен так переплачивать?

В Кении хорошая жена (15лет, 90кг весу) стоит 200 баксов, а в Израиле? Правда, и зарплаты другие.

ни хрена себе-поди прокорми такую :horr

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58903

Олег.Северные мы пишет: кофе и круасон за 10 долларов на автозаправке Еллоу или в аеропорту Бени Гуриона а гамбургер чипс и кола в Мак Дональдсе за 70 шек.Вас не обескураживает ?

У них и расходы большие. За кашрут платить, к неожиданным проверкам минздрава и пожарного инспектора постоянно быть готовы, бухгалтерам плати и адвокатам плати. Арнона в несколько раз больше, чем за жилье, сьем помещения, зарплаты работников, усушка-утруска, воровство, иски, которые переодически им впаривают ушлые покупатели и т.д.
Вот подает в суд миллионный иск какая-нибудь сволочь на макдональдс, а платим то мы - покупатели.

Я в районе бурсы работаю и регулярно вижу как разоряются забегаловки. И отчего бы казалось, с такими то, как вы пишите, большими ценами?
А не разоряются те, где работники расторопные как белки в колесе, но где таких взять?

Последнее редактирование: от Циник-идеалист.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58912

органический,кошерный :horr кофий в зёрнах,2.2 фунтА,т.е. 1 кг-30 баксов.Это сколько в шекелях и рублях?

www.amazon.com/Kicking-Horse-Coffee-Powe...?ref_=fsclp_pl_dp_13

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58915

Враг Народа пишет: органический,кошерный :horr кофий в зёрнах,2.2 фунтА,т.е. 1 кг-30 баксов.Это сколько в шекелях и рублях?

www.amazon.com/Kicking-Horse-Coffee-Powe...?ref_=fsclp_pl_dp_13

Это очень дорого. В рублях по нынешнему курсу это больше 2 тыс. руб. получается. У нас где-то в три раза дешевле.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58916

а что вы хотите-органический,кошерный,да ещё плюс переплачено производителям чтобы богатенькие либерасты чуйствовали себя хорошо.А как кофий может быть кошерным?

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58918

Враг Народа пишет: а что вы хотите-органический,кошерный,да ещё плюс переплачено производителям чтобы богатенькие либерасты чуйствовали себя хорошо.А как кофий может быть кошерным?

Что значит "как"?! Строго по инструкции: копыто должно быть раздвоено и должен отрыгивать жвачку.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58919

Враг Народа пишет: А как кофий может быть кошерным?

Если его не жарили на свином жире и если там нет каких-нибудь жучков (жучки не кошерные), то наверное кошерный.

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58930

а что-кофий на жире поджаривают? :horr Я думал вообще без всего

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58933

Враг Народа пишет: а что-кофий на жире поджаривают? :horr Я думал вообще без всего

Вот в этом и должен убедиться инспектор кошрута

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58934

где-в Эфиопии или в Индонезии? Смотрят на сковородку? :cool

Кофе арабика в зернах 1 мес. 3 нед. назад #58936

лично я варю точно в таком

• Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд