.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Секретный ключ Запомнить меня

.

26 нояб 2017
.

ТЕМА: Энергия и ресурсы

Энергия и ресурсы 1 мес. 1 нед. назад #62936

да не так уж и дорого,просто пока не очень надо.Технологии в принципе уже есть.И водятся они по всему океанскому дну,не только в Аррктике

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Последнее редактирование: от Враг Народа.

Энергия и ресурсы 1 мес. 1 нед. назад #62942

Не, они просто ждут, когда наступит глобальное потепление. Слишком дорого нагревать целый пласт, а без нагрева газ не извлечь.
Глобальное потепление действительно может сильно удешевить добычу газгидратов. Но вот будет ли оно в нашем столетии?

Последнее редактирование: от Циник-идеалист.

Энергия и ресурсы 1 мес. 1 нед. назад #62945

ждите,ждите глобальненького потепленьица-тогда весь метан в воздух улетит и наступит 3.14здец

Энергия и ресурсы 1 мес. 6 дн. назад #62951

Срочно вытяжку построить над всей тундрой для добычи метана из испарений.
Наука и технология нам в помощь.

Энергия и ресурсы 1 мес. 6 дн. назад #62959

В этой версии России и Канаде хорошо : у них растает тундра и где не затопит, будут пасти мамонтов.По другой версии это всё фигня : должен быть ледниковый период, который уже немного просрочен.

Энергия и ресурсы 1 мес. 6 дн. назад #62962

газгидраты это замороженный спресованный газ.1 кубометр гидрата это 164 кубометра газа.При потепленьице гидраты начнут таять

Энергия и ресурсы 4 нед. 1 день назад #63667

Войдя во вкус короновирусного карантина, борцы с глобальным потеплением предлагают сделать карантин постоянным, значительно его расширив.
Marc Morano основатель сайта ClimateDepot.com откровенно называет нынешний карантин "тестовым прогоном".
А профессор экономики лондонского университетского колледжа Mariana Mazzucato предлагает :

ввести запрет на частные автомобили, красное мясо, запустить экстремальные меры по экономии энергии, остановить бурение новых скважин

Энергия и ресурсы 3 нед. 3 дн. назад #64060

не помню уже писал или нет-под дном Атлантического океана у штата Нью Джерси нашли гигантские резервуары пресной воды.А ещё около острова Явы,около берегов Южной Америки,у южного острова Новой Зеландии.Это только то что я знаю

Последнее редактирование: от Враг Народа.

Энергия и ресурсы 3 нед. 3 дн. назад #64066

www.cnn.com/2019/06/26/us/freshwater-aqu...dden-trnd/index.html

в этом резервуаре квадриллионы литров пресной воды.Ресурсов на Земле хватит на много,много лет,только не мешайте и нелещьте со своими батарейками и пропеллерами.И эти ресурсы сейчас даже не надо разрабатывать,есть кроме них более чем достаточно.Надо только с умом использовать,а не выращивать рис в пустынях Калифорнии (не шутка,а грустная реальность)

Энергия и ресурсы 3 нед. 2 дн. назад #64077

>под дном Атлантического океана у штата Нью Джерси нашли гигантские резервуары пресной воды
Восточное побережье страдает от недостатка воды?

Энергия и ресурсы 3 нед. 2 дн. назад #64078

я же ясно написал о том что пока надобности в этом нет.Я о воплях про то что все ресурсы заканчиваются,А на самом деле их жопой ешь

Энергия и ресурсы 3 нед. 2 дн. назад #64086

Вода есть и ее хоть жопой ешь, но не там, где надо, а доставлять ее дорого или невозможно.Тут почти все дедушки и никому не хочется в 80 лет оказаться посреди тотального песца с голодом и разрушенной международной торговлей, а это очень даже реально.

Энергия и ресурсы 3 нед. 2 дн. назад #64127

нет ничего невозможного-доставка не проблема.Проблема в воплях-нашу воду выпьют.А среди пустыни нефиг делать оказаться-растите рис в пустыне потому что лоббисты или мудрые вожди так хотят и готово.Кейптаун вон без воды оставили.Панацея это нормальные рыночные отношения

Энергия и ресурсы 6 дн. 2 ч. назад #65294

к вопросу-иссякает ли нефть

Я трошка знайомий з видобутком нафти,доречі вона ніколи нікуда не дівається.Падає іі рівень,але якшо дану сважину закупорити,то через деякий час рівень знову підніметься.Ше в скважину можна залити кислоти,вона розкупорить нафтові запаси і приток нафти буде більший.

Энергия и ресурсы 4 дн. 9 ч. назад #65372

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 70

Враг Народа пишет: www.cnn.com/2019/06/26/us/freshwater-aqu...dden-trnd/index.html

в этом резервуаре квадриллионы литров пресной воды.Ресурсов на Земле хватит на много,много лет,только не мешайте и нелещьте со своими батарейками и пропеллерами.И эти ресурсы сейчас даже не надо разрабатывать,есть кроме них более чем достаточно.Надо только с умом использовать,а не выращивать рис в пустынях Калифорнии (не шутка,а грустная реальность)

Гораздо дешевле опреснять морску воду.
К тому же это вода не уровня питьевой, она соленая, все равно требуется опреснение.

Энергия и ресурсы 4 дн. 9 ч. назад #65374

я же уже объяснил что на данный момент разработка это воды не нужна.Но запасы никуда не денутся и когда понадомятся их взять не трудно.Вода в основном пресная,с малой солёностью кое где.Атемные реакторы не нужны

Энергия и ресурсы 4 дн. 9 ч. назад #65379

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь

Враг Народа пишет: я же уже объяснил что на данный момент разработка это воды не нужна.Но запасы никуда не денутся и когда понадомятся их взять не трудно.Вода в основном пресная,с малой солёностью кое где.Атемные реакторы не нужны

Атомные реакторы для опреснения не нужны.
В любом случае опреснять морскую воду дешевле.
Вот только стоить она будет в 5-10 раз дороже, вот и все..

Энергия и ресурсы 4 дн. 9 ч. назад #65380

атомные реакторы реально нужны.Отходы там тоже не слабые.Так что дешевле пробурить.

Энергия и ресурсы 4 дн. 8 ч. назад #65381

• bel
  • bel аватар
  • Живу я здесь
  • Живу я здесь
В Израиле нет атомных реакторов. А воду опресняем.
И еще Израиль , наверное, единственнач страна в мире , которая бурит глубокие скважины для добычи воды ( есть больше километра).
В общем, опреснять будет дешеале.

Энергия и ресурсы 4 дн. 7 ч. назад #65385

В Израиле нет атомных реакторов.

дальше можно н продолжать

Поиск туристических объектов

Поиск статей

Поиск блюд

Сейчас в сайте